Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Что лучше: Нокиа или Самсунг.  (Прочитано 7082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Что лучше: Нокиа или Самсунг.
[attach=1]


Если вы читаете данную статью, значит для вас, как и для меня, выбор телефона — очень важное задания. Большинство из нас покупая телефон надеясь что он прослужит ему как можно дольше, за доступную цену, которая не сильно ударит по карману и с хорошим функционалом. Сейчас на рынке полно брендов, которые предоставляют сотни телефонов. Для того что бы выбрать телефон для начала нужно определится с брендом.  Если ваш выбор припал на Nokia или Samsung, тогда эта статья для вас.

Исторически сложилось так, что Nokia закрепила за собой статус качественного производителя, прочного, простого в эксплуатации и надежного телефона, занимая почетное первое место на рынке мобильных телефонов.

2013 год стал переломным для компании, потеряно лидерство, да и качество уже не то.  Все больше попадается брака, а смартфоны, работающие под операционной системой Windows Phone не так уж и простые в  пользовании.

Стоит так же заметить не очень понятные высокие цены на некоторые модели. Я думаю, мало кто хочет переплачивать не малые деньги тока за бренд.  А если вам нужен простой смартфон с массой нужных вам функций и различного софта тогда уж вам точно не подойдут Nokia Lumia  (так называются смартфоны у нокиа).

Пользовательский интерфейс довольно скрытый, а за программки нужно платить деньги.  Как по мне компания потихоньку идет на дно, ну или же просто переживает довольно таки не самые хорошие для себя времена. Неким образом на падения Nokia повлияло и то, что на свои аппараты нокия  покупает детали у других производителей, которые не всегда совместимы между собой.

Samsung же все комплектующие для своих телефонов  производит самостоятельно, что обеспечивает хорошую стабильную работу и богатый функционал устройств.

Может самсунг и уступает Нокия в своей «неубиваемости», но по своим параметрам значительно вырываются в перед. Сейчас компания занимает свое законное первое место, и в этом большая заслуга ее смартфонов.

Каждый сможет выбрать гаджет для себя, с разными возможностями, ОС и техническими параметрами. Большинство смартфонов работают на платформе Android, простой, надежной и доступной на наше время. С открытым интерфейсом и кучей бесплатно и платного софта.

Вывод такой, если вам нужна простая «звонилка» -  купите Нокие, ну а если вы хотите хороший и функциональный телефон или смартфон тогда лучше брать именно Самсунг.(с)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Что лучше: Нокиа или Самсунг.
« Ответ #1 : 12 Июля 2013, 22:53 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,  Ксюш . Ещё добавлю смотря какой Самсунг . Если брать такой же , как и Нокия Люмия с Windows 8 (Windows Phone 7 Samsung)  то мороки вам обеспечены . Просто на мой взгляд самая лучшая система на смартфоне это Андроид .

xuli-vuli

Что лучше: Нокиа или Самсунг.
« Ответ #2 : 23 Декабря 2013, 14:01 »
Тема совсем скоро станет не актуальной, т.к. Nokia больше нет)))

самая лучшая система на смартфоне это Андроид

Поддерживаю на все 100%.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что лучше: Нокиа или Самсунг.
« Ответ #3 : 23 Декабря 2013, 21:38 »
Тема совсем скоро станет не актуальной, т.к. Nokia больше нет)))
Кто сказал , что нету ? . Если они заключили контракт с Майкрософтом , что бы он их спонсировал ( так сказать перекупил со всеми разработчиками) - это не значит что бренда нету . Просто теперь Нокиа обязанна ставить систему от майкрософта , а это Windows Phone 7  а в последствии Windows Phone 8 . Позже будет обновление до Windows Phone 8.1 . В которой майкрософт собирается объединять Маркут Плэйс .

WhiteHArt

Что лучше: Нокиа или Самсунг.
« Ответ #4 : 14 Января 2014, 11:43 »
нокиа и самсунг это принципиально разные смартфоны. и ОС на них совершенно разные.
нокия на w8 работает гораздо плавнее при меньшей производительности железа ежели самсунг на андроеде
нокия на w8 (модели 2013) всегда будут получать обновления, самсунг же в основном поддерживает 2-5 топовых моделей
да w8 только развивается, но уже есть большой прогресс относительно прошлых прошивок, если w8 вышел в то же время что и андроид, то поверьте w8 был бы куда распростроненей чем андроид.

Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Что лучше: Нокиа или Самсунг.
« Ответ #5 : 14 Января 2014, 12:24 »
WhiteHArt, если бы да кабы, в во рту бы выросли грибы. Запустите на нокле игрушку в пару гигабайт по весу и такой же по требовательности в озу ( если на него есть такие ) типа гта или модерн комбат...и я думаю даже слайд шоу не увидите, не говоря уже о какой ни какой нормальной производительности. вроде в этом году должны выпустить с хд экраном и пару гигов памяти. И вот только не надо заявлять, типа эти игры на куй ни кому не нужны, дело же не в играх, а то что система хоть и не десктопная, но рано или поздно появится полноценный офис или фотошоп или кад и тд..................и тогда ваш довод по
нокия на w8 работает гораздо плавнее при меньшей производительности железа ежели самсунг на андроеде
будет не актуален  8)

ЗЫ вы можете контр-аргументировать типа зачем на смарте полноценные большие программы, а потому что ( открою вам секрет ))))) что все производители, а особенно майки рано или поздно, хотят видеть свои девайсы как: - если в кармане то мобильность, подключил к десктопу, полноценный комп.

ЗЫ2 я к стати тоже за винду на теле...........но пока чуда не произошло, буду сидеть на ведре  :))

WhiteHArt

Что лучше: Нокиа или Самсунг.
« Ответ #6 : 14 Января 2014, 16:03 »
Запустите на нокле игрушку в пару гигабайт по весу и такой же по требовательности в озу ( если на него есть такие ) типа гта или модерн комбат...
есть такой пункт как оптимизация, просто пока что мало кто из производителей игр занимаются качественной оптимизацией своих дитя на в8. в качестве примера могу привести ту же гта которая изначально писалась (портировалась) на яблочные устройства, после порта с яблочного на андройд он жутко тормозил и лагал, даже на топовых смартах на то время, аналогичный пример гта саандреас, который вышел на смарта недавно. там куча багов и ошибок из за которых не идет на тех или иных смартах на андроиде, или жутко тормозит или тупит. это все к тому что вина не произвоителя смарта ини в8 а производителей игр которые оптимизируют на ту или иную платформу.
а про детопные проги пример на андрюхе, у мя нехсус 7 2013 и ставлю autocad на него, жутко тормозит лагает и прочее, при том что железо хоть и не самое мощное но весьма сильное.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что лучше: Нокиа или Самсунг.
« Ответ #7 : 14 Января 2014, 21:22 »
Хорошая вещь скажу вам . У меня стоит Windows Phont 7 на моём и работа плавная на 1 ггц процессоре . /Но там нет декстопной части . Но и скажу так . Если охота полноценного Windows 8  на смартфоне или планшете , то и параметры должны быть соответствующие  . Вот когда смартфон не будет отличаться по мощности от компа или бука , тогда и 8 будет хорошо работать .  er

WhiteHArt

Что лучше: Нокиа или Самсунг.
« Ответ #8 : 14 Января 2014, 23:41 »
Winnie Pooh, испробуй в8 на более мощном смарте типа 920 или 1020 почувствуешь просто громадную разницу
по новостям вскорем времени в8 для смартов и виндов рт объединят, иначе говоря получится что смарты приблизятся с полноценной винде

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что лучше: Нокиа или Самсунг.
« Ответ #9 : 14 Января 2014, 23:58 »
Winnie Pooh, испробуй в8 на более мощном смарте типа 920 или 1020 почувствуешь просто громадную разницу
Ну разницу с моим смартфоном то я получу . Но всё же эти смартфоны , о которых ты говоришь ещё далеки от идеала . А под идеалом я подразумеваю смартфон не чем не уступающий нормальному компьютеру .  er Да и не думаю , что на тех смартфонах полнофункциональная ось как на компьютере .

WhiteHArt

Что лучше: Нокиа или Самсунг.
« Ответ #10 : 15 Января 2014, 10:17 »
ну тогда жди официального релиза Ubuntu на meizu mx3. его задумка была как телефона на оси, которая при подклюении монитора мыши и клавы становится полноценным компом

mcwolik

Что лучше: Нокиа или Самсунг.
« Ответ #11 : 23 Марта 2014, 17:12 »
У меня Nokia Lumia 925 - для моих задач полная замена десктопа. Офис полноценный есть, к эксченьджу корпоративному отлично цепляется, выбор программ тоже меня вполне устраивает. Перешел на него с айона и, кстати говоря, очень доволен!
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что лучше: Нокиа или Самсунг.
« Ответ #12 : 23 Марта 2014, 22:16 »
ну тогда жди официального релиза Ubuntu на meizu mx3. его задумка была как телефона на оси, которая при подклюении монитора мыши и клавы становится полноценным компом
Убунту я на дух не перевариваю .  8((( Мне милее Виндовс .  er