Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Виджеты и приложения для Smart-TV  (Прочитано 13529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Виджеты и приложения для Smart-TV
« : 27 Января 2014, 12:12 »
   Для смарт-тв есть очень много разных приложений и виджеов, я с осторожностью, но начинаю в них копаться, чтобы понять что это вообще такое, чем они интересны и как ими пользоваться. Устанавливать дополнительные пока не пробовала, боюсь  ;*, для начала проверить те, что уже установленные.
   Один из первых приложений, которые опробовала, это ivi.ru. Через него посмотрела несколько фильмов онлайн. Среди предложенных есть платные фильмы, и есть те, которые можно смотреть только по подписке. Пару фильмов, которые хотела посмотреть, вообще тут не нашла. Сначала фильмы тормозили, трафик маловат для просмотра онлайн тв, но нашла настройку качества видео, установила "среднее" и теперь все показывает хорошо, не тормозит.
   Для детей установила приложение "смешарики", там можно смотреть мультфильмы, можно играть игры. Так-же испытала приложение ютуб, все работает.  Ксюша, а вы какими приложениями пользуетесь?
  Изначально пробовала смотреть фильмы через браузер, но поняла что это плохая затея. Быстро забивается память и фильм невозможно смотреть, браузер  сообщает об ошибке, память переполнена и предлагает перезапуститься.
   
   

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #1 : 27 Января 2014, 13:13 »
Колибри, я сначала немного побаловался этим Смарт и забросил, что то смотреть онлайн- инет не позволяет, установил игрушку- какой-то пульт затребовала, а его в комплекте не было, в общем понял -баловство это. Единственное, чем в последнее время пользовался, это браузером, подцепил новую беспроводную клаву + мышку, работает, намного удобнее, чем набирать текст с пульта. Что то смотреть по сетке можно, но не тяжёлое, у нас сеть стандарта G, роутер такой. :(
А в последнее время старался телик к инету не подключать, появились слухи, что лыжа может обновить прошивку без предупреждения, да ещё и в последней прошивке, по слухам, блокирует запись и таймшифт на тем моделях, на которых эта функция не заблокирована с завода.
 

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #2 : 27 Января 2014, 14:01 »
us_er это не слухи обновление идёт без предупреждения у одного из моих клиентов обновился он и незаметил
когда уже окола месяца немогут ума  дать в сервисном центре разводят руками говорят при обновлении подхватил вирус ничего пока зделать неможем

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #3 : 27 Января 2014, 14:21 »
Муха, спасибо, мои опасения подтвердились.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #4 : 30 Января 2014, 19:38 »
Проверила оставшиеся приложения, нашла еще несколько интересных. Один из них опишу  vred.
Это приложение называется  Fitness VOD. Вы вводите данные своего веса, сколько кг.  хотите сбросить за определенный период времени, какие группы мышц хотите проработать. Затем можно начинать упражнения, следуя виде-инструкции и повторяя все за тренером. Более того, можно включить "виртуальное зеркало"  и наблюдать за собой на экране телевизора. Пример:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #5 : 30 Января 2014, 21:29 »
Колибри, самсунг поддерживает  wi-di и Миракаст? Как-то получилось подключится по этим технологиям?

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #6 : 31 Января 2014, 11:31 »
us_er, а я знаю что это такое и как оно работает  :?? ? Сейчас пока некогда разбираться что  это такое и как работает, читать и искать надо, вечером проверю все. У нас на телике  встроенная камера, так включается виртуальное зеркало, управление жестами, скайп  и распознавание лиц.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #7 : 31 Января 2014, 14:04 »
Колибри, на моём не камеры, подключить можно, но только камеру лыжи, а стоит она, как четверть телика  :))
Миракаст и ви ди, это технологии беспроводного дисплея, для ви ди жесткие ограничения по железу, Миракаст в 8-ке, эти ограничения должен обходить, но у меня пока не получается ничего, подключение происходит, а дальше или разрыв или комп виснет.
Нашёл , как обойти ограничения своего роутера по стандарту  Г, в телике можно включить точку доступа, она оказывается может работать как репитер, подключается к роутеру  со стандартом г и раздаёт по своей сетке уже по стандарту н.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #8 : 31 Января 2014, 14:50 »
us_er, если я правильно поняла, то это типа беспроводного проектора, т.е. изображение с планшета передается на экран телевизора без подключения кабелем а по вай-фай.
Цитата
Miracast основан на Wi-Fi Direct: устройства, поддерживающие технологию, не нуждаются в дополнительном сетевом оборудовании (роутере), а «договариваются» о связи между собой напрямую. Самостоятельно формируют канал, защищенный и независимый, по которому можно отправлять любую видеоинформацию. Miracast – по сути, надстройка над Wi-Fi Direct (начиная с версии 3.5), использующая стандарт сжатия H.264 для передачи многоканального звука (АС3) и видеосигнала.
А судя по характеристикам нашего телевизора эта функция присутствует:
Цитата
Модели Samsung LED TV Серии 8:



    - LED F8000: Наилучшее качество изображения и мощнейшие характеристики
    SmartTV
    Управление голосом и жестами, распознавание лица
    Эволюционный ТВ (Совместимый с Evolution Kit)
    Full HD (1920x1080)
    Частота обновления экрана CMR 1000 Гц
    Максимальное улучшение цветопередачи Micro Diming Ultimate
    Защита от внешних бликов Ultra Clear Panel
    4-ядерный процессор
    Samsung 3D / Конвертер 3D
    3D Звук, Продвинутый модуль настройки звука
    Встроенный Wi-Fi / Wi-Fi Direct
    Просмотр контента с USB-носителя: Connect & Share transfer
    Двойной тюнер: смотрите две ТВ-программы одновременно
    HDMIx 4 шт., USBx 3 шт.
    Тонкая рамка
В таком случае можно попытаться с этим разобраться.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #9 : 31 Января 2014, 15:04 »
Колибри, с планшетом не пробовал, вроде бы как с Андроидом 4.3 проблем быть не должно, по крайней мере с Миракаст.
Интересно с компом это проделать, по Wi-Fi Direct комп должен быть на проце интел с интегрированным видео от интел, система вин 8.1 (только эта) с последними обновками. У вас, случайно, ноут мужа не такими характеристиками?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #10 : 31 Января 2014, 15:11 »
Колибри, спутниковый тюнер есть в телике? На самсунгах вроде бы можно даже шаринг настроить? На нашем есть, но на нём даже бисс не откроешь, только фта каналы  :(

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #11 : 31 Января 2014, 15:16 »
На самсунгах вроде бы можно даже шаринг настроить?
легче купить самый дешовый ресивер HD и настроить шару чем в телевизоре
к стате шароварами взломан "Viasat Украина" уже несколько дней как работает

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #12 : 31 Января 2014, 15:30 »
Муха, это понятно, про рес. Но в телике уже есть тюнер, довольно неплохой, плохо, что на лыже шаринг не настроить, а на самсунгах вроде бы как можно.  Вообще , идеальный вариант, просто большая панель без всякий смартов и тюнеров и хороший рес со всеми этими наворотами.

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #13 : 31 Января 2014, 15:36 »
Я не сталкивался но коллеги расказывали палка о двух концах
тюнер действительно хорош но недаработок очень много
 %((

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #14 : 31 Января 2014, 16:31 »
us_er,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Кажется что тут  спутниковый и аналогвый тюнеры.
Цитата
Система
    2 x DVB - T2 / C / S2
    Аналоговый тюнер
система вин 8.1 (только эта) с последними обновками
все так и есть, систему обновляла до 8.1, процессор  тот, что нужен.
Поблагодарили: reva554