Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мысли.  (Прочитано 12475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« : 04 Октября 2018, 19:34 »
"Мы есть то, о чём мы думаем."
Что скажете?
Недавно, размысливал на тему о процентном соотношении моих дум.
Я задумался, а о  чём я думаю и на сколько качество моих мыслей соответствует тому в какой точке я нахожусь?
А о чём другие думают?
Читаю книгу "Наследие 2" и там есть реальный персонаж Николай, он генетик, вирусолог... так вот там, у него мысли о работе по-моему подсчёту - 80% не меньше, а остальное уже о другом. Но его работа тесно связана с жизнью  людей, планеты и т.п. поэтому предполагаю можно сказать, что он думает обо всём, мыслит масштабно, не точечно.
Люди о чём вы думаете?
Думаете о планете?
О потомках?
Какова глубина ваших дум? Сколько максимально итераций можно сделать?
О других цивилизациях во Вселенной?
И вообще, с нынешней жизнью и её информационной перенасыщенностью, думаете ли вы?
Я, например, понял, что львиная доля моих дум - это о работе. То есть 8 часов на работе и потом ещё после работы идёшь и думаешь о том, что сделать надо завтра или почему не получилось сегодня то, что делал... получается что примерно, 60% это рабочие процессы и значит на всё остальное около 40%, не считая неконтролируемых дум или слабо контролируемых - во сне.
А как дела обстоят у вас?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: ALENA, YRS, Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #1 : 04 Октября 2018, 20:26 »
Я, например, понял, что львиная доля моих дум - это о работе. То есть 8 часов на работе и потом ещё после работы идёшь и думаешь о том, что сделать надо завтра или почему не получилось сегодня то, что делал... получается что примерно, 60% это рабочие процессы и значит на всё остальное около 40%, не считая неконтролируемых дум или слабо контролируемых - во сне.


amuseDi, Так и есть у большинства и это печально, но система так и подстроила, чтобы люди думали больше о таких вопросах и меньше к примеру понимали кто они такие ? Для чего они здесь ? Как устроен мир вокруг ? И что вообще происходит ?
Иногда к примеру чаще по праздникам, потому что это на уровне традиций вместо того, чтобы шло из Сердца, вспоминают, что есть БОГ и надо что-то как они считают сделать чтобы было правильно в эти праздники. Например сходить в церковь или что-то подобное, но в любом случае это всё очень узкие рамки для того чтобы выделить время для более важных на самом деле для каждого дел...
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн valera60

  • *
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской

Мысли.
« Ответ #2 : 04 Октября 2018, 21:59 »
Иногда к примеру чаще по праздникам, потому что это на уровне традиций вместо того, чтобы шло из Сердца, вспоминают, что есть БОГ и надо что-то как они считают сделать чтобы было правильно в эти праздники. Например сходить в церковь или что-то подобное,
Правильно написали "на уровне традиций" и таких больше, намного. Потому что "мыслить" сейчас не так модно, для этого нужно напрягаться, легче просто пойти в церковь.
Само же мышление зависит от человека. Всем приходится работать так устроено наше общество. Но одни идут на работу как "на каторгу" другие с желанием. Нужно учиться жить правильно, а именно... Выйдя с работы оставьте "ее" на своем месте...Ведь вы идете домой, к семье, если такова имеется. Всему свое время...
Поблагодарили: ALENA, YRS, Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #3 : 04 Октября 2018, 22:30 »
Выйдя с работы оставьте "ее" на своем месте...Ведь вы идете домой, к семье, если такова имеется. Всему свое время...
Вот этому хорошо помогают молитвы. Их достаточно существует, чтобы очиститься от всего, что набрали за день, впитали и навесили на себя. По дороге домой можно при желании всё это убрать с себя и из себя, наполнить освободившееся нужным и привести в гармонию и спокойствие своё состояние. Главное осозновать, что всё что сейчас несёшь домой и оно тебя заставляет вести себя иначе, чем ты сам по себе есть и это всё наносное и должно быть немедленно убрано, чтобы прийти в семью свободным от того, что обычно несут с работы домой.


Оффлайн valera60

  • *
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской

Мысли.
« Ответ #4 : 04 Октября 2018, 23:38 »
Вот этому хорошо помогают молитвы. Их достаточно существует...
Напишу честно...это не мое.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #5 : 05 Октября 2018, 08:22 »
Напишу честно...это не мое.


valera60, предполагаю. что вы как и я раньше мало о них знал и имел о них представление, только по тем, что общеизвестны в обществе со словами раб, на старославянском и так далее, но есть намного больше других, которые имеют силу, иное содержание(радостное, торжественное) и дают очень мощный эффект.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #6 : 05 Октября 2018, 10:03 »
Ого!
Не думал, что тема о мыслях перейдёт в теологическую ветку, особенно, когда я написал о Вселенной, других цивилизациях... я, помню как в 1990 году Ватикан признал, что Земля не плоская, а какая религия вообще признаёт существование инопланетян? Кто-нибудь знает? Я лично таких не знаю.  sauna
Мне например, стало заметно, что большинство моих действий слишком шаблонны и по сути я не хочу их делать, а делаю по привычке. Например, самое очевидное - приходить и готовить ужин после работы, когда я мог бы легко не есть, потому что не хочется... или заходить в магазин перед тем как вернутся с работы домой... и т.д.
Поблагодарили: YRS, Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #7 : 05 Октября 2018, 10:33 »
Ватикан признал, что Земля не плоская, а какая религия вообще признаёт существование инопланетян? Кто-нибудь знает? Я лично таких не
Ватикан сейчас открыто и официально готовит людей к тому, что скоро прилетят гости. Об этом же и сообщают также открыто и при чём на официальном уровне во многих западных государствах. Презентация нового мирового порядка, где вовсе нет Света и свободы презентовали опять таки открыто в прошлом году на открытии тонеля в горе в одной из Европейских стран. На открытии присутствовали главы многих крупных корпораций, банков и прочие подобные персоны.
Мне например, стало заметно, что большинство моих действий слишком шаблонны и по сути я не хочу их делать, а делаю по привычке. Например, самое очевидное - приходить и готовить ужин после работы, когда я мог бы легко не есть, потому что не хочется... или заходить в магазин перед тем как вернутся с работы домой... и т.д.
Так и есть, а дома телевизор со всяким шлаком и пока готовишь обычно на кухне он "родной" у многих озвучивает и забивает. Чтобы выйти на самом деле из этих шаблонов как вы пишите, нужно приложить достаточно усилий. При этом обычные действия и дела будут такими же, но движения, мысли, и действия станут осознанными. Главное найти опору для мышления и направление, что поможет выйти из этого колеса.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #8 : 05 Октября 2018, 12:40 »
YRS, я не слышал и не читал, кого Ватикан готовит и для чего, но точно знаю, что любая религия в нынешнем этапе развития цивилизации - это гибель для самой цивилизации.
Да, и не сказал бы, что нужно "много усилий", просто нужно с начала увидеть, что что-то не так... и вообще я думаю, что некоторые люди были зомбированы..., а некоторые и сейчас колдуны и они действуют специально во вред населению планеты, И большая часть попов в церквях и есть колдуны, и чем выше сан, тем больше уровень колдовства.
Вон, как Алексей точно подметил про
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Многие не видели того, что видят сейчас и этот морок снят недавно.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #9 : 05 Октября 2018, 13:13 »
Да, и не сказал бы, что нужно "много усилий", просто нужно с начала увидеть

Вы так считаете ? Поверьте многие думают, что они свободные и рассуждают сами, имея свою точку зрения, но по факту это чаще иначе. К примеру разговаривая с людьми иногда замечаешь и слышишь, что много лжи, подмен и вообще происходит много чего того что направлено на разрушение больше, чем на созидание, но при этом они смотрят новости по ТВ и различные ток-шоу стабильно. Я вот вчера случайно когда помогал человеку настроить показ ТВ каналов на компе, слышал и видел отрывками несколько ток-шоу, так вот хоть и давно понял, что это такое, но вчера сразу после нескольких фраз сложилось мнение и впечатление, что это для дебилов и собраны там те кто сами дебилы или под них косит за деньги, иначе это здравомыслящему человеку охарактеризовать вряд ли можно, но народ в большинстве это смотрит и вовсю потом друг с другом обсуждают ...

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Мысли.
« Ответ #10 : 05 Октября 2018, 13:18 »
Я, например, понял, что львиная доля моих дум - это о работе. То есть 8 часов на работе и потом ещё после работы идёшь и думаешь о том, что сделать надо завтра или почему не получилось сегодня то, что делал... получается что примерно, 60% это рабочие процессы и значит на всё остальное около 40%, не считая неконтролируемых дум или слабо контролируемых - во сне.
А как дела обстоят у вас?
Сложно сказать о чём я больше всего думаю в течении дня, слишком уж много всяких рутинных мыслей, но  они точно не о работе :) О работе я думаю на работе :)
И в церковь я не хожу, потому что пока не нашел для себя подходящего объяснения бога.
Вот этому хорошо помогают молитвы.
Танцы с бубном вокруг костра, наверняка более эффективны. Они хотя бы полезны как физические упражнения, а польза от молитв мне абсолютно непонятна. Это просто какое-то самозомбирование..


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #11 : 05 Октября 2018, 13:34 »
Это просто какое-то самозомбирование
Если прочитав молитву человеку становится легче жить, то почему нет? По сути это самовнушение, но какая разница - главное результат.

Поблагодарили: YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #12 : 05 Октября 2018, 13:42 »
Если прочитав молитву человеку становится легче жить, то почему нет? По сути это самовнушение, но какая разница - главное результат.


технарь, обычно и это большинство те кто так считают вовсю без понятия, что такое настоящая молитва и что во время неё происходит. Для этого нужно пропустить это всё через себя, чтобы понять, а главное прочувствовать, что происходит с самим молящимся на себе, а иначе всякие догмы и предположения об этом чаще всего ложны и подкрепляются такими же ложными утверждениями. Пишу это так именно потому что сам был таким и считал и думал подобным образом, потому что по факту тех кто действительно с БОГОМ на самом деле меньше, чем они об этом говорят.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Мысли.
« Ответ #13 : 05 Октября 2018, 13:47 »
Если прочитав молитву человеку становится легче жить, то почему нет?
Приём алкоголя тоже вызывает эйфорию и облегчение, но его вредное влияние на здоровье общеизвестно.
Если человек считает, что в решении неких жизненных проблем ему поможет молитва, и тем самым отказывается от других каких-то более реальных вариантов борьбы с проблемой, то что в этом хорошего?  А ведь такие примеры среди верующих мы видим сплошь и рядом. Человеку с его недугом в больницу надо, а он в церковь молиться бежит.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #14 : 05 Октября 2018, 13:50 »
Человеку с его недугом в больницу надо, а он в церковь бежит.
Вы говорите про крайности...
Я могу на это возразить и обратное. Пришёл человек в больницу, а ему говорят - иди умирай. Он обратился в церковь и там ему помогли. Такое то же бывает.