Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Настраиваем браузеры под себя  (Прочитано 10509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #120 : 25 Октября 2015, 18:58 »
Я ваши объясняющие тексты за 5 лет наизусть выучила .
Всё верно, разговор на эту тему не нов. Вот только я, в отличии от вас, за все эти 5 лет что-то не помню, где бы мне кто-то аргументированно объяснил, чем закачка в два потока отличается от закачки в один поток.  В плане устойчивости соединения может быть и есть какое-то преимущество, но что на счёт скорости? вы хотите сказать, что закачка в несколько потоков позволит мне качать со скоростью больше, чем мне даёт мой провайдер ?  :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #121 : 25 Октября 2015, 19:04 »
вы хотите сказать, что закачка в несколько потоков позволит мне качать со скоростью больше, чем мне даёт мой провайдер ?
нет . Но закачка в несколько потоков  более стабильная .Это как непрерывная цепочка . Запрос идет один за другим .
Поблагодарили: Безумный Макс, Jagron

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #122 : 25 Октября 2015, 21:07 »
закачка в несколько потоков  более стабильная .Это как непрерывная цепочка . Запрос идет один за другим .
Вот я и говорю, что придётся писать много букв, начиная с объяснения принципов работы протокола TCP :)  Если бы я в своё время плотно не занимался этим вопросом, то и не совался бы с поучениями, но поскольку мне есть что сказать, но, честно говоря, лень сегодня заниматься этим (тут и самому придётся кое-что почитать освежая знания), если вы не против, я вернусь к этой теме позже.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #123 : 25 Октября 2015, 21:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вот я вам пример покажу закачки небольшого файлика при многопоточной закачке . Ничего не напоминает ?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #124 : 25 Октября 2015, 21:21 »
вот я вам пример покажу закачки небольшого файлика при многопоточной закачке . Ничего не напоминает ?
Нет! А что именно мне это должно напоминать?


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #125 : 25 Октября 2015, 21:24 »
Нет! А что именно мне это должно напоминать?
ну когда сообразите ,тогда и поймете плюсы многопоточной закачки .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #126 : 25 Октября 2015, 22:04 »
ну когда сообразите ,тогда и поймете плюсы многопоточной закачки .
Ну это не серьёзно! Зачем говорить загадками? На Вашем скрине я вижу лишь то, что закачка идёт в шесть потоков.
У меня сразу к вам пару вопросов: Разве все эти потоки трафика идут не с одного источника? Т.е. если глюканёт сервер на котором лежит файл, разве вас спасёт многопоточность?  Ну представьте, что для надёжности подачи воды в ваш дом, вы параллельно проложили сразу шесть водопроводных труб, но все они подключены к одному насосу. Если этот насос "крякнет", то разве будет какой-то прок от того, что к вам от него идут сразу шесть труб?
Но инет-трафик - это не вода, тут всё намного сложнее. Для надёжности, передача данных по протоколу TCP идёт вовсе не непрерывным потоком, а порциями пакетов. Браузер получив эту порцию пакетов, обязан отправить передающему серверу служебное подтверждение об успешном приёме данных. Если сервер в течении определённого времени не получит такого подтверждения, то он считает, что пакеты потеряны и осуществляет повторную отправку пакетов данных. Все эти подтверждения, являются служебным трафиком и время на их отправку тоже лимитировано. Если сервер вовремя не получил подтверждение, то он разрывает сессию передачи данных  и пытается установить новую.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у Вас сейчас какой Инет - 3G? А Вы в курсе, что это асинхронный вид связи? Т.е. скорость исходящего трафика запросов гораздо ниже, чем скорость входящего трафика. В чем большее число потоков вы качаете файл, тем больше у Вас исходящий служебный трафик, т.е. качая файл в шесть потоков, ваш модем должен в шесть раз чаще отправлять подтверждения об успешном получении данных. При неустойчивой сотовой связи легко достигнуть того порога, когда исходящий асинхронный канал просто захлебнётся служебным трафиком и вместо стабильной закачки, вы получите замедление скорости, вплоть до полного её обрыва.
Вот как-то так, хотя у меня есть и более весомые аргументы.
 


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #127 : 23 Мая 2018, 21:56 »
Кто нибудь напомнит мне где у slimjet настраивается отображение визуальных закладок ?  smile21 Почему то исчезли и добавить не могу .Осталось только 6  :???
Поблагодарили: reva554, Veronica, YRS

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #128 : 23 Мая 2018, 22:01 »
ALENA,  пустую страницу открой в правом верхнем шестерёнка .. там и пропиши 
Поблагодарили: YRS, topinant, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #129 : 23 Мая 2018, 22:03 »
пустую страницу открой в правом верхнем шестерёнка .. там и пропиши 
да я в настройках все прошерстила .  :??

Поблагодарили: topinant, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #130 : 23 Мая 2018, 22:09 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: topinant, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #131 : 23 Мая 2018, 22:11 »
reva554, в том то и дело что исчезли эти настройки у меня  :???. Пойду кофе сделаю и подумаю . smile21
Поблагодарили: topinant, reva554, Veronica