Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Эмуляторы игровых консолей для Windows  (Прочитано 7746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Эмуляторы игровых консолей для Windows

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Несмотря на разнообразие современных игр, иногда так хочется окунуться в прошлое и вспомнить старые добрые игровые консоли. Но не всегда есть возможность купить приставку.
В случае с современными приставками не всегда по-карману их купить, а старые уже вышли из употребления.
Да и зачем это делать, если можно использовать лучшие эмуляторы на ПК, которые позволят бесплатно насладиться игровым процессом прямо на компьютере.

Принцип работы с эмулятором приставки

Эмулятор игровой приставки — программная оболочка, которая эмулирует работу аппаратной части самого устройства. Разрабатывать эмулятор не так просто — требуется и опыт программирования, и знания точной информации о принципах работы оригинального устройства. Большинство эмуляторов можно разделить на две группы, включая «простые» и «составные» программы. Многие эмуляторы предоставляют даже больший функционал, чем старые консоли (например, сохранение в играх для Dendy и Sega).

С простыми проблем нет — нужно установить программу, загрузить образ игры, и все — можно наслаждаться процессом прохождения. Настроек в таких программах минимум. «Составные» требуют наличия дополнительных компонентов — это BIOS приставки (обычно файл .bin) и различных dll-плагинов. BIOS-файлы защищены правами производителя, так что разработчики эмуляторов не могут встраивать их — в противном случае в каталог программ Google такой эмулятор не попадет. BIOS нужно искать в сети — существует множество сайтов, где эти файлы выкладываются в общий доступ.

Нужны и образы игр. Их разработчики эмуляторов тоже не имеют право встраивать в свое ПО. Образы, или ROM, доступны в интернете. Для Sega или PlayStation количество ROM достигает многих сотен. Сейчас в интернете можно найти образы даже очень редких игр, которые раньше было сложно достать в магазине.

 PS Предлагаю в этой теме добавлять лучшие эмуляторы и ROM (игры), а также обсуждать принцип их работы и другие вопросы связанные с эмуляцией игр.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #1 : 19 Марта 2017, 13:30 »
FCEUX

Хотите немного позабавиться: поиграть в Tanks или Mario? Чтобы вернуться в девяностые и припомнить всю «мощь» 8-и битной приставки Dendy

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Это один из наиболее универсальных эмуляторов NES. Приложение все-в-одном предлагает широкие возможности как обычному геймеру, так и продвинутому игроку, который хочет получить максимальный контроль над процессами, происходящими в эмуляторе. Здесь есть инструмент отладки, возможность записи геймплея, инструменты для работы с ROM и вспомогательный инструмент для создания спидранов — процесса скоростного прохождения игры. У этого эмулятора есть порты под Windows, Max OS X и Linux.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оф. сайт Скачать:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #2 : 19 Марта 2017, 13:37 »
Куда выложить эмуляторы от Сеги и денди с играми?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #3 : 19 Марта 2017, 13:37 »
У меня в детстве была первая приставка Денди . На диске была игра  Echo Night. Я ее обожала . Вот бы найти ее образ и сэмулировать  ^)(^

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #4 : 19 Марта 2017, 13:38 »
Куда выложить эмуляторы от Сеги и денди с играми?
есть же наверное облачное хранилище от яндекса или майла или гугла на худой случай .Есть у вас эти диски ?


Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #5 : 19 Марта 2017, 13:39 »
есть же наверное облачное хранилище от яндекса или майла или гугла на худой случай .Есть у вас эти диски ?


В том то и дело что нет

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #6 : 19 Марта 2017, 13:41 »
Давайте кому-нибудь на почту скину,а вы выложите в облако.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #7 : 19 Марта 2017, 13:42 »
Куда выложить эмуляторы от Сеги и денди с играми?
в любой обменник, здесь давай ссылки. а маленькие ромы можно и здесь добавлять, если ALENA, не против.

 PS я думаю можно и на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 
Поблагодарили: tigr120, Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #8 : 19 Марта 2017, 13:44 »
На диске была игра  Echo Night.
есть ром этой игры, поищу у себя на компе, потом добавлю. Ещё она есть и для Sony Playstation/

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #9 : 19 Марта 2017, 13:47 »
Денди
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #10 : 19 Марта 2017, 13:56 »
Сега
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #11 : 19 Марта 2017, 14:01 »
а маленькие ромы
ну вложения только до 3 мб . Есть у нас облачное хранилище  для форума на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Кто с ним знаком -пишите . Кину в личку логинпасс для входа . Там еще 11 гб свободных .Да вообще надо мне заняться и подчистить лишнее  :?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #12 : 19 Марта 2017, 14:05 »
есть ром этой игры, поищу у себя на компе, потом добавлю. Ещё она есть и для Sony Playstation/
Буду признательна  4s~  Ну смотря какой эмуль будет . И будет ли совместим с вин 10  ^)(^


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #13 : 19 Марта 2017, 14:06 »
У меня в детстве была первая приставка Денди . На диске была игра  Echo Night. Я ее обожала . Вот бы найти ее образ и сэмулировать  ^)(^
есть ром этой игры, поищу у себя на компе, потом добавлю. Ещё она есть и для Sony Playstation
ALENA, обманул я тебя  ;*, нету её для денди, да и в сети нигде не сказано, что она шла на денди. Есть только для Sony Playstation 1.
Может ты перепутала ?  :?

Позже выложу эмуляторы Playstation 1 и Playstation 2, попробуешь их на w10



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Эмуляторы игровых консолей для Windows
« Ответ #14 : 19 Марта 2017, 14:12 »
Может ты перепутала ? 
может быть .Я уже не помню .Она была на диске .  Сонька была первая . А потом уже не до игр было  :(