Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как правильно нанести термопасту и как часто стоит ее менять  (Прочитано 16868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

наносить одной каплей в то место где у проца распологается ядро
А где у проца находится ядро?  А если это шестиядерный проц, надо шесть капель наносить? :)
мне вчера сказали что если проц не греется то и менять не надо .
Логично! Для чего нужна паста? Для улучшения процесса отвода тепла от процессора кулеру.  Но если в ходе эксплуатации температура процессора при одних и тех же нагрузках остаётся на прежнем уровне, или повысилась незначительно, значит с процессом отвода тепла у него всё в порядке. Тогда зачем лишний раз менять пасту?
Поблагодарили: Pauls_Al, Dovf, Безумный Макс, topinant

Оффлайн baskibob

  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской

Тема заинтересовала неожиданностью информации. Было 3 стационара, ни в одном пасту не менял, правда более 5 лет не держал их.
Сейчас купил на работу комплектующие (под сборку) и пасту  ZALMAN ZM-STG2,  3.5 грамма.
Дома будет Intel NUC и думаю там уже будет без пасты...

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

У меня уже нет термопасты - на полированных пластинах в ноуте.
Поблагодарили: topinant, Винни Пух, Dovf

Оффлайн Vitusha

  • *
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виктор

А как глянуть температуру проца. блин уже забыл по моему в диспетчере задач да?
или вроде бы гаджеты есть которые можно поместить на рабочий стол и следить за нагруженостью и температурой по моему?
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

или вроде бы гаджеты есть которые можно поместить на рабочий стол и следить за нагруженостью и температурой по моему?
есть и гаджеты есть и проги где можно всё это смотреть в подробностях

например аида
(открыть/скрыть)



Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

А как глянуть температуру проца. блин уже забыл по моему в диспетчере задач да?

Core Temp-не инсталится и в трее показывает постоянно! ;* ;))
Поблагодарили: Безумный Макс, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

я вот не занимался этим, по тому, что у меня не ноут , а на самом системнике есть датчик который показывает общую темпиратуру  :-X
 но в аиде есть и функция гаджета на рабочий стол  :-X  вот попробовал я так понимаю, есть возможность выбора не только, что отображать , но и настройка самого гаджета . изменение цвета, и т.д ;))

(открыть/скрыть)

Поблагодарили: Dovf, topinant, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

У меня уже нет термопасты - на полированных пластинах в ноуте.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
это откуда у тебя такая информация?  Где про это написано?
Вообще-то энтузиасты и раньше до зеркального блеска натирали подошву радиатора кулера , но без пасты всё равно не обходилось. Дело в том, что она не только является проводником тепла, но и обеспечивает полную герметичность соединения. Как не полируй поверхности, но без пасты молекулы воздуха всё равно проникнут в область контакта, вызывая окислы со всеми вытекающими.
А как глянуть температуру проца.
Без дополнительного софта только в BIOS.
в аиде есть и функция гаджета на рабочий стол
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
там так же можно вывести любые нужные датчики в виде маленьких квадратиков в панели задач.


Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  я вот вчера поэксперементировал чуть чуть :-X :))
 и нашёл неплохую инфу, как сделать красивый гаджет из обычного  для аиды up

ну вот типа :
(открыть/скрыть)

 правда хлопотно это :rukalico:  в смысле долго :))
 попробовал получилось пока что так
(открыть/скрыть)
но это на скорую руку, а если поработать, то можно и красиво и удобно сделать под себя 8)
Поблагодарили: Jagron, Dovf, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Красиво конечно. Но лично я к таким вещам отношусь просто как к измерительным инструментам. Красивости тут абсолютно ни к чему. На напильник можно насадить обычную деревянную ручку, а можно из слоновой кости с ажурной резьбой, но ведь функционал инструмента от этого не меняется, не так ли? :)
А ещё я не понимаю, зачем некоторые люди постоянно держат у себя на рабочем столе подобные гаджеты? Понятно, когда проводятся эксперименты требующие мониторинга параметров. Но в повседневной-то работе нафига это нужно? :)
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

повседневной-то работе нафига это нужно?
  ну я выше писал, что вообще не пользуюсь этой прогой  практически, а уж гаджетами тем более dont  просто вчера зашла речь об этом вот и посмотрел, что да как  :pardon: ^)(^  ну и дальше больше, спортивный интерес короче  bravo laug laug laug

  PS ну есть же люди которым такое нравится ... думаю выложу как это делается, где то в теме :-X может кому и пригодится  ;) 8)

Поблагодарили: Jagron, topinant, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

ну есть же люди которым такое нравится ... думаю выложу как это делается, где то в теме  может кому и пригодится 
Да, но если даже и вспомнишь, что был такой разговор, то фиг потом найдёшь, где этот мануал спрятан.
Мне припоминается, что вроде где-то у нас была тема "Гаджеты рабочего стола", а если что-то и путаю, то вполне можно её создать. Вот туда и сунуть этот мануал.

Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Вот туда и сунуть этот мануал.
вот именно , тоже поискал куда бы выложить  ^)(^  если честно - не нашёл  8(

 ну пока занят ;)  потом создам тему где нибудь в подходяшей теме  vred

 8)

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

потом создам тему где нибудь в подходяшей теме
Всё в сундук!  er "Волшебный"... ;) vred
 PS Я он облако себе завел теперь тоже проги кидать начну... %)) :jaga:
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Yariksat, это откуда у тебя такая информация?  Где про это написано?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ку-куу!  Ты сегодня на форум заглядывал, а на вопрос не ответил :)
Поблагодарили: Dovf