Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Попросили сделать... мангал....  (Прочитано 3598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Попросили сделать... мангал....
« Ответ #15 : 26 Января 2014, 12:21 »
Я раньше просто разжигал на земле костёр (или покупные угли), пару кирпичей по бокам - вот и весь мангал :)  Шашлыки получаются ничуть не хуже :)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Попросили сделать... мангал....
« Ответ #16 : 26 Января 2014, 12:22 »
но у нас металл минимум десятка, нафик он такой нужен.
8( Такой мангал  вдвоём не поднимешь! :))

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Попросили сделать... мангал....
« Ответ #17 : 26 Января 2014, 12:25 »
Jagron, да, на работе вырезают заготовки, а дома сваривают, один недавно делал днище из двадцатки  :))

Оффлайн Niagara

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Женский

Попросили сделать... мангал....
« Ответ #18 : 26 Января 2014, 12:27 »
один недавно делал днище из двадцатки  :))
его пока прогреешь, все дрова потратишь. Но если прогреть, то потом только как на сковороде жарить!

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Попросили сделать... мангал....
« Ответ #19 : 26 Января 2014, 12:46 »
Niagara, ну да, типа того  :))

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Попросили сделать... мангал....
« Ответ #20 : 28 Января 2014, 20:03 »
Комментарий глобального модератора Про ферри переехало
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
;)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Попросили сделать... мангал....
« Ответ #21 : 28 Января 2014, 20:41 »
Кстати, про мангалы!
Вчера на работе разговорились на эту тему и один чел поделился идеей, как он сделал мангал без всякой сварки и резки листового железа.
Он сделал его из... 100-литровой оцинкованной бочки! Просто разрезал её болгаркой вдоль (получилось сразу два мангала :) ), прорезал выемки для шампуров, просверлил  отверстия для доступа воздуха, вбил в землю две трубы и подвесил получившееся полукруглое корыто :) Согласитесь, идея вполне заслуживает внимания!
Я пожалуй так и сделаю :)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Попросили сделать... мангал....
« Ответ #22 : 28 Января 2014, 20:59 »
Jagron, но только не из оцинкованной! Цинк все рано обгорит, защиты от коррозии не будет, а при горении цинк издаёт запах и пары цинка не очень полезны для здоровья.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Попросили сделать... мангал....
« Ответ #23 : 28 Января 2014, 21:16 »
только не из оцинкованной! Цинк все рано обгорит, защиты от коррозии не будет, а при горении цинк издаёт запах и пары цинка не очень полезны для здоровья.
us_er, у меня тоже возникла такая мысль, но ведь лично я и не рекомендовал именно оцинковку. Просто у нас в городе легко достать именно такие 100-бочки, чем мой знакомый и воспользовался. Если этого опасаться, то можно попробовать предварительно как следует прокалить это корыто.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Попросили сделать... мангал....
« Ответ #24 : 06 Февраля 2014, 17:22 »
Он сделал его из... 100-литровой оцинкованной бочки! Просто разрезал её болгаркой вдоль
У меня родственник делал из 55 литрового бытового пропановского балона. Борта потом наварил, мелковат получился. Когда последний раз (недели три назад) пришли на берег, то свой мангал даже не распаковывали. Был выбор из 3 штук. При цене в 99 руб наши Нижегородцы их не забирают. :-X