Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Рабочий стол компьютера и его прямое назначение  (Прочитано 2029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Jagron, Я  конечно  никогда не храню на раб столе ничего кроме ярлыков  и то не храню  :)) Но я сейчас включила на расширенное сканирование , т. к мне пишет что файлов найдено много ,но именно этому фильтру( изображению ) не соответствует  :??

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

я сейчас включила на расширенное сканирование , т. к мне пишет что файлов найдено много ,но именно этому фильтру( изображению ) не соответствует
ALENA, расширенное сканирование не поможет, не стоило зря время тратить!
Я уже давно заметил эту фигню с картинками. Если они были удалены именно с рабочего стола, то восстановить их почему-то не получается, даже если вы их удалили 5 сек. назад  :(
При этом некоторые другие файлы, удалённые с того же стола, программы восстановления легко находят и восстанавливают.
Чем объяснить этот феномен - пока не знаю. Возможно это как-то связано с правами доступа программ к пользовательским данным в конкретных системных папках.

Я  конечно  никогда не храню на раб столе ничего кроме ярлыков
Тоже ничего не храню на рабочем столе постоянно. Но я привык использовать его по прямому назначению.
Например, подготовленную в редакторе картинку, удобнее всего скинуть именно на рабочий стол, чтобы была под рукой когда чуть позже она мне потребуется.
Ведь изначально Рабочий стол как раз для этого и был придуман, т.е. для работы с текущими файлами и документами (поэтому и назвали по аналогии с письменным рабочим столом), а вовсе не для хранения ярлыков программ. Для ярлыков было придумано меню "Пуск", однако пользователи распорядились всем этим по своему: кнопку "Пуск" они не особо жаловали (а теперь чудные ревут, что её убрали в "восьмёрке"), а ярлыки программ, да и всё что угодно, стали свалкой валить на рабочий стол.

Вот так и накололся пару раз, когда взяв со стола заготовку в формате JPG, после обработки в редакторе я сохранял её с таким же именем, но в формате PNG, и тут же, по невнимательности, вместо уже ненужного оригинала умудрялся удалить только что отредактированный вариант :)
Начинать всё сначала есэстно было влом, поэтому и пытался восстановить удалённые файлы, но не получилось. Вот отсюда и вырос этот вопрос.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

подготовленную в редакторе картинку, удобнее всего скинуть именно на рабочий стол, чтобы была под рукой когда чуть позже она мне потребуется.
У меня для этого есть папка " Заготовки " .И вообще я раб столом не пользуюсь  :)) Только  библиотеками .У меня все по папкам . ;*

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Для ярлыков было придумано меню "Пуск", однако пользователи распорядились всем этим по своему: кнопку "Пуск" они не особо жаловали (а теперь чудные ревут, что её убрали в "восьмёрке"),
А у меня наоборот, на рабочем столе лежат только необходимые ярлыки и блокнотик, который мне постоянно нужен. Потому как уже не раз сталкивалась с таким вот неприятным моментом, пишу пост, отправляю и все. Пост пошел" в никуда", благодаря разрыву в инете.
Вот мне интересно, а можно ли найти этот пост, если произошла его утеря из-за разрыва сети?
А кнопкой "пуск" пользуюсь постоянно. :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

а можно ли найти этот пост, если произошла его утеря из-за разрыва сети?
Думаю нет .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

У меня для этого есть папка " Заготовки " .И вообще я раб столом не пользуюсь
Частоиспользуемые ярлыки всё же удобнее хранить на рабочем столе, хотя ещё раз повторюсь, что задуман он был именно для размещения временных рабочих файлов. И это действительно удобно, просто надо привыкнуть работать таким образом.
Если вы предпочитаете делать как-то по другому - значит наверняка выполняете лишние телодвижения. Ведь папка "Рабочий стол" находится в корне компьютера, поэтому во всех диалогах "Сохранить"/"Открыть" она всегда стоит на первом месте и её можно сразу открыть. А вот ALENA,  сначала должна будет диск раскрыть, на котором лежит её папка "Заготовки"  %))
у меня наоборот, на рабочем столе лежат только необходимые ярлыки и блокнотик, который мне постоянно нужен.
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, большие посты я тоже привык писать в текстовом редакторе. Но вот Вы опять же создаёте себе неудобства разместив ярлык блокнота на рабочем столе. Ведь чтобы до него добраться,  Вам иногда приходится сворачивать браузер. Верно? :)
Просто перетащите ярлык блокнота в панель быстрого запуска и теперь он будет всегда под рукой.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А вот ALENA,  сначала должна будет диск раскрыть, на котором лежит её папка "Заготовки" 
Jagron, у меня папка с изображениями  в доке  %)) который исчезает и появляется при наведении  :jaga:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

И вообще я раб столом не пользуюсь 
Вот так не пользуюсь рабочим столом! :)
Судя по скрину, ещё как используетесь. Просто сценарий использования у Вас весьма своеобразный. Но кто сказал, что он не может быть таким? Тут видно, что не малая часть рабочего стола используется для прямого мониторинга работы форума и для компьютера администратора сайта - это пожалуй вполне логичный вариант.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Jagron, Ну не придирайся ты к человеку . Все мы пользуемся рабочим столом как ни как . Любая программа на нём открывается . Вот другой вопрос что на этом рабочем столе ? Просто папки или ярлыки , или только гаджеты программ . Как Алина сказала , да и остальные кто пользуется Rainmeter заметили - это альтернатива ненужным нажиманием по папкам . Но всё же не все папки отображаются в программах с гаджетами . И хочешь не хочешь проделать путь до той или иной папки надо . Этого не избежать в работе с компьютером .Просто многие как к примеру Алина не любят захламлять рабочий стол . Я тоже стараюсь этого не делать , но всё же кое что необходимое висит на столе , а что то на панеле снизу . Вспомнил как выложил скрин картинки рабочего стола с футболистами Алина ещё удивилась захламлённости моей панели . Так там было куча нужного мне . И сей час тоже немало ярлыков к софту там находится .  :)) :)) :))
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ещё как используетесь.
Jagron, Вы правы в том что я использую рабочий стол для  мониторинга  . :)) Для вызова каких то определенных программ  я использую или меню Пуск или  док райнметра . А когда я сказала что не пользуюсь, то имела в виду  его прямое назначение ( хранение ярлыков для быстрого вызова программ или каких то  документов ). Вообще ИМХО что  все что нужно, должно быть аккуратно рассортировано по папкам .Вот например чем плох такой принцип катологолизации ?
Проводник
[attach=1]
Папка Документы
[attach=2]
Папка Моды и темы
[attach=3]
Зато я целенаправленно сохраняю  то что мне надо в определенной папке  и заранее знаю где что искать  %))
Теперь вопрос по теме ....
Jagron мы пришли к выводу что, картинки сохраненные на раб. столе  и удаленные помимо корзины , не восстанавливаются . А текстовые файлы или файлы с другим расширением  ? Пробовали ? Просто у меня в голове крутится одна мысль  по этому поводу . Но надо проверить мою гипотезу .  smile21

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вообще ИМХО что  все что нужно, должно быть аккуратно рассортировано по папкам .Вот например чем плох такой принцип катологолизации ?
Кто же с этим спорит?
Такие папки у меня тоже есть, но туда я помещаю то, что предназначено для долгого хранения. Это всё не то. Я говорил о использовании рабочего стола в качестве оперативной папки для размещения на нём текущих рабочих файлов, многие из которых вообще будут использованы одноразово и сразу удалены. В этом и заключалась задумка Microsoft.
Обеденный стол в вашем доме стоит не для того, чтобы любоваться красивой скатертью. Иногда на нём и бардак из посуды можно увидеть, потому что это и есть главное предназначение стола. Это все прекрасно понимают, но при этом почему-то считают, что рабочий стол Windows нужен лишь в качестве подложки для красивых обоев.
А текстовые файлы или файлы с другим расширением  ? Пробовали ?
Целый час экспериментировал! Только ещё больше запутался :)
Ладно бы вообще ничего не восстанавливалось, так нет, восстановить можно даже некоторые файлы которые были удалены неделю назад, а вот только что удалённые находятся через раз, и от типов файлов это никак не зависит. По ходу такая хрень творится только с рабочим столом, потому как любые файлы удалённые, например, из корня любого локального диска, находятся на раз. Фиг поймёшь эту систему  :???
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обеденный стол в вашем доме стоит не для того, чтобы любоваться красивой скатертью. Иногда на нём и бардак из посуды
Обеденный стол не есть рабочий стол  :)) Он для принятия пищи . А  рабочий для приготовления .Вот там может быть гора посуды и бардачок-с  ;*
Jagron, у меня была мысль  что  рабочий стол по задумке мелкософтовых   предназначен только для отображения  ярлыков или гаджетов .Как бы это объяснить  попонятней ? :? Ну вот типа отпечатка ( визитки ) того что там где то в системе кто то есть . А если вы какой то файл сохраняете непосредственно на раб столе  то он здесь как бы сказать  в оригинальном  виде( без записи где то там в недрах системы ) . Поэтому и не  восстанавливается  .
восстановить можно даже некоторые файлы которые были удалены неделю назад, а вот только что удалённые находятся через раз, и от типов файлов это никак не зависит.
Вот опять же наводит на мысль  что где то там есть оригинал этого файла или какая то определенная программа  кэширует  свой  файл и эти файлы благополучно восстанавливаются .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ALENA, А там не на рабочем столе , а в какой нибудь корневой папке любой файл ,он что особенный ? Я вот что думаю . Рабочий стол во первых предназначен для отображения гаджетов и хранения ярлыков . А это уже точно какие то папки в корне . И думаю поэтому система не заворачивается делать копию файла , как например взять тот же файл из папок . Ведь по сути удаленны данные восстанавливаются из какой то резервной копии , где то оставленной системой и мы не знаем . Это мое мнение . И по этому получается , что рабочий стол не сохраняет копии .
Поблагодарили: Grafff, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обеденный стол не есть рабочий стол   Он для принятия пищи . А  рабочий для приготовления .
Да хоть как можно сравнивать, но само название "Рабочий стол" уже говорит о том, что этот стол прежде всего предназначен именно для работы.
Однако пользователи извратили его предназначение и стали использовать его преимуществено для хранения ярлыков на фоне красивой картинки. Так стоит ли удивляться, что разработчики в новой Win8 поняв это, решили отодвинуть рабочий стол на второе место, а  для хранения ярлыков предложили экран начального запуска ?
Всё логично! Если рабочий стол нужен вам лишь для хранения ярлыков, то получите вместо его стартовый экран с этими самими ярлыками :)
Ведь по сути удаленны данные восстанавливаются из какой то резервной копии , где то оставленной системой и мы не знаем .
Winnie Pooh, здесь ты ошибаешься. Система не делает ни каких резервных копий. Файлы восстанавливаются именно из места их последнего хранения.  Принцип восстановления основывается на том, что при удалении файла, реального его затирания не происходит, а всего лишь в таблице размещения файлов стирается запись описывающая место размещения этого файла.  Т.е. это место на диске помечается как свободное для записи других данных, а значит до тех пор, пока сюда не будет что-то записано, удалённый файл всегда можно восстановить.
Поблагодарили: Grafff, ALENA, Юрген, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Перенос Рабочего стола


Не мешает лишний раз напомнить


C:\Users\"Ваше имя пользователя"\Desktop  --   Заходим в свойства этой папки, для этого щелкаем правой кнопкой по названию и нажимаем "Свойства" --   Переходим во вкладку расположение, видим там текущий путь,  и нажимаем "Переместить" --  Теперь выбираем папку на диске D, куда мы хотим переместить рабочий стол. --- Нажимаем применить и ждем окончания переноса рабочего стола
Поблагодарили: Grafff, Dovf, ALENA, topinant, Юрген, Винни Пух