Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Нетбук asus eee pc 1215 P  (Прочитано 2799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Нетбук asus eee pc 1215 P
« : 21 Января 2016, 20:53 »
привет всем  8))
нужен совет)
предлагают такой ноут за 100 баксов..
2 гиг оперативки..
250 винт...
процессор atom n570
батарейки на час хватает..

кулера в этих ноутах вроде нет.. пылью особо не забиваются...
стоит брать? если стоит на что обратить внимание?
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нетбук asus eee pc 1215 P
« Ответ #1 : 21 Января 2016, 21:03 »
процессор atom n570
Судя по слабенькому процессору, это не ноутбук, а нетбук, т.е. пародия на ноутбук :) 100$ по курсу полуторагодовалой давности было бы нормально, но по нынешнему курсу 8400 руб. за нетбук - это не мало. Сколько ему лет?

Поблагодарили: topinant, kaktus, Dovf

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Нетбук asus eee pc 1215 P
« Ответ #2 : 21 Января 2016, 21:09 »
Судя по слабенькому процессору, это не ноутбук, а нетбук, т.е. пародия на ноутбук :) 100$ по курсу полуторагодовалой давности было бы нормально, но по нынешнему курсу 8400 руб. за нетбук - это не мало. Сколько ему лет?
года три...  есть еще такой же только на процессоре AMD Geode NX1750 но это еще древнее вроде))
ноут нужен для интернета.. просмотра онлайн видео.. может для казуальных онлайн флеш игр.. в общем ничего сверх сложного делать не будет..
могу на него линукс поставить даже..
Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Нетбук asus eee pc 1215 P
« Ответ #3 : 21 Января 2016, 21:35 »
я бы прикинул на цену, примерно идентичного - нового девайса и исходя из срока износа  vred :? сделал вывод. адекватно ли скинули стоимость, поскольку сама модель по видимому устраивает, вопрос только в цене er
Поблагодарили: Jagron, topinant, kaktus, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нетбук asus eee pc 1215 P
« Ответ #4 : 21 Января 2016, 22:37 »
ноут нужен для интернета.. просмотра онлайн видео..
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в принципе всё правильно сказал. Но ежедневно падающий курс рубля все карты путает, поэтому сложно оценить выгодна ли будет эта покупка.
 

Поблагодарили: topinant, kaktus, Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Нетбук asus eee pc 1215 P
« Ответ #5 : 21 Января 2016, 22:47 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в принципе всё правильно сказал. Но ежедневно падающий курс рубля все карты путает, поэтому сложно оценить выгодна ли будет эта покупка.

 :? :? :? Но примерно вычислить же можно .  er er er
Поблагодарили: topinant, kaktus, Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Нетбук asus eee pc 1215 P
« Ответ #6 : 21 Января 2016, 22:51 »
Сравнил asus eee pc 1215 P со своим нетбуком.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Мой реально в 2 раза быстрее...

На авито подобный моему нетбук
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
плюс почтовые расходы рублей 500. Там поломаны 2 USB порта, но это без проблем перепаивается, т.к. они не на материнке, а на выносной платке.
Поблагодарили: topinant, kaktus, Безумный Макс, Jagron, Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Нетбук asus eee pc 1215 P
« Ответ #7 : 21 Января 2016, 23:14 »
Да, забыл предупредить. У моего нетбука есть одно "но" - пластик корпуса мягко говоря не очень. Трескается при любом удобном случае. Но я очень не аккуратен - мой предидущий нетбук тоже к концу своей жизни пришел в жалкое состояние. Если аккуратно обращаться - вероятно больших проблем не будет.
Поблагодарили: Безумный Макс, Винни Пух, Dovf, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Нетбук asus eee pc 1215 P
« Ответ #8 : 22 Января 2016, 00:52 »
А вот ещё
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Конфигурация как у меня, но уже полноценный ноут (с 15 дюймовой матрицей и CD приводом) а ценник - 5.5 тысяч. Посмотрел отзывы - в основном хвалят. Однако у продавца нужно уточнить комплектацию - проверить наличие порта USB 3.0

Ну и вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Винни Пух, Dovf, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Нетбук asus eee pc 1215 P
« Ответ #9 : 22 Января 2016, 09:41 »
а нетбук
Я стесняюсь спросить :jokingl: А они разве прижились? Я даже на сайтах "торговли" их не вижу давно....... smile21

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Нетбук asus eee pc 1215 P
« Ответ #10 : 22 Января 2016, 13:21 »
А они разве прижились?
Полно. Просто их не выделяют в подкатегорию. Искать нужно в ноутбуках, но ограничить
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Поблагодарили: ALENA, Dovf, Безумный Макс