Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как правильно установить Zyxel Keenetic 4G?  (Прочитано 3395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иммунитет

  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский

Доброго времени суток.
Прошу помощи советом у специалистов. У нашего провайдера произошла авария. Более суток не было интернета. Потом вроде что-то стало появляться, но стихло. Исчез интернет (только в нашей квартире). Позвонила в службу поддержки, сказали, что интернет уже дали и во всем виноват наш роутер. Посоветовали купить другой. Купила Zyxel Keenetic 4G, до него стояла Tenda. Установить не получилось. Снова позвонила в службу поддержки. По телефону, шаг за шагом устанавливали роутер. Наш роутер у них не просматривается. Т.е. нас у них нет. Если у кого-нибудь будет такая возможность проконсультировать меня здесь по установке этой модели, буду очень благодарна. Сейчас у меня беспроводной интернет. Мне его ни на что не хватает.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как правильно установить Zyxel Keenetic 4G?
« Ответ #1 : 12 Сентября 2015, 15:02 »
Если у кого-нибудь будет такая возможность проконсультировать меня здесь по установке этой модели, буду очень благодарна.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня точно такой же роутер, но на основании той информации, что Вы изложили, помочь Вам сложно. Дело в том, что существует несколько типов соединения с Интернетом. Т.е. необходимо знать, какой именно тип соединения и протоколы использует ваш провайдер. От этого зависит, как нужно будет настраивать роутер. Например, мне его вообще ни как не надо настраивать. Просто воткнул кабель и всё. Но некоторые провайдеры практикуют соединения с обязательной авторизацией. В этом случае для настроек роутера требуется выданная  провайдером информация: назначенные пользователю IP-адрес, логин и пароль, адреса DNS-серверов и т.п. Кроме того, провайдер должен был вам дать инструкции по подключению, или хотя бы такая инструкция должна быть на сайте провайдера.  Возможно на этом сайте есть ещё и форум. Его участникам наверняка проще будет вам помочь.  Ещё один вариант - это временно отказаться от роутера, т.е. воткнуть кабель непосредственно в сетевую карту компьютера и попробовать настроить соединение.


Поблагодарили: ALENA, Иммунитет

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Как правильно установить Zyxel Keenetic 4G?
« Ответ #2 : 12 Сентября 2015, 15:02 »
проконсультировать

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Иммунитет, ALENA

Оффлайн Иммунитет

  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский

Как правильно установить Zyxel Keenetic 4G?
« Ответ #3 : 12 Сентября 2015, 19:42 »
Ничего не получается. Делала все по ссылке. Но там, как я поняла, настройки для беспроводного интернета. А мне нужно проводной подключить. Вот, что получается:


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Иммунитет

  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский

Как правильно установить Zyxel Keenetic 4G?
« Ответ #4 : 12 Сентября 2015, 19:43 »
Ещё один вариант - это временно отказаться от роутера, т.е. воткнуть кабель непосредственно в сетевую карту компьютера и попробовать настроить соединение.

А как это сделать?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Как правильно установить Zyxel Keenetic 4G?
« Ответ #5 : 13 Сентября 2015, 00:10 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
процитирую уже сказанное
требуется выданная  провайдером информация: назначенные пользователю IP-адрес, логин и пароль

У вас должен быть бумажный договор с провайдером. Посмотрите там должны быть прописаны параметры подключения в том числе и пароли, если они нужны.
Поблагодарили: ALENA