Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Боремся с управляющими компаниями  (Прочитано 10615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #75 : 13 Февраля 2018, 05:36 »
еще больше включили отопление,
нет неверно. Увеличили температуру теплоносителя в зависимости от наружной температуры . Это первое .
Судя по последнему квитку
повторяю еще раз . Просто поинтересуйся , в какие числа снимают показания счетчика .И проанализируй .А потом делай выводы - приписывают или нет . :pardon:
Поблагодарили: reva554, Василий Алибабаевич

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #76 : 14 Февраля 2018, 11:37 »
Самоуправление - это Совет многоквартирного дома (МКД), а именно новый институт управления жилым объектом, альтернативный традиционным УК и ТСЖ.
Действительно есть такой вариант, но как пишут, распространения он не получил и вряд ли получит, поскольку требует от всех жильцов МКД ответственности и организованности. Не зря такую форму управления разрешили использовать лишь в малоквартирных домах (не более 16 квартир).
У нас в посёлке есть несколько старых двухэтажных домов которые попадают под эту категорию, но там живут в основном старики и алкаши. Какое там нафиг самоуправление :)
заметь прибавили всем по-разному кому 1000,кому 300руб и т.д.
Ну не может быть такой фигни!
Если площадь и число прописанных жильцов одинаковые, то и прибавка квартплаты должна быть одинаковой.
Тут однозначно надо разбираться с УК, пусть объясняются конкретно по этому факту. А заодно спиши там у них со стенда телефоны и адреса вышестоящих организаций. Не надо боятся жаловаться, и пора уже научиться отстаивать свои права. 


Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #77 : 14 Февраля 2018, 11:43 »
Действительно есть такой вариант, но как пишут, распространения он не получил и вряд ли получит, поскольку требует от всех жильцов МКД ответственности и организованности. Не зря такую форму управления разрешили использовать лишь в малоквартирных домах (не более 16 квартир).
У нас в посёлке есть несколько старых двухэтажных домов которые попадают под эту категорию, но там живут в основном старики и алкаши. Какое там нафиг самоуправление :)Ну не может быть такой фигни!
Если площадь и число прописанных жильцов одинаковые, то и прибавка квартплаты должна быть одинаковой.
Тут однозначно надо разбираться с УК, пусть объясняются конкретно по этому факту. А заодно спиши там у них со стенда телефоны и адреса вышестоящих организаций. Не надо боятся жаловаться, и пора уже научиться отстаивать свои права. 


поверь в нашей жизни и в нашем городе все может быть.Проблема с жкх у нас похлеще чем проблема дорог в стране.Банкует местная ГРЭС т.к все теплоснабжение ,электричество идет от туда, жкх является посредником между нами и Грэс. Мы платим( согласен есть и должники),но с приходом новых директоров долг Грэсу только повышается причем быстро и не на 5 руб.  В обл.прокуратуру я уже написал посмотрим че будет.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #78 : 14 Февраля 2018, 11:48 »
нет неверно. Увеличили температуру теплоносителя в зависимости от наружной температуры . Это первое .повторяю еще раз . Просто поинтересуйся , в какие числа снимают показания счетчика .И проанализируй .А потом делай выводы - приписывают или нет . :pardon:

по поводу вкл обогрева. В этом году только после жалоб вкл батареи,а так как наступили холода  где-то около 1.5 недели седели мерзли без тепла.У них видите-ли график и с погодой он не сходится.  Интересовался,берут 20 числа,а в декабре взяли раньше поэтому и накрутили такие суммы.Все это фигня и отмазки,мы уже  ими наелись и наслушались.

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #79 : 14 Февраля 2018, 12:04 »
Банкует местная ГРЭС т.к все теплоснабжение ,электричество идет от туда, жкх является посредником между нами и Грэс.
Леха 87, кто там банкует, это второй вопрос. В вашем случае разбираться по любому надо с УК, а не с Грес. Мне непонятно, как так получилось, что вам прибавили всем по разному? Такого не может быть, если конечно ты сам чего-то тут не тупишь.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #80 : 14 Февраля 2018, 12:40 »
Знакомый, уже не первый раз так прибавляют по разному правда суммы были меньше.Как они там считают не знаю.Знаю что были случаи перерасчета и все встало на места.

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #81 : 14 Февраля 2018, 13:19 »
уже не первый раз так прибавляют по разному правда суммы были меньше.Как они там считают не знаю.
Леха 87, если бы с меня взяли больше чем с соседа снизу, у которого точно такая же квартира и прописано так же как у меня два человека, то я просто бы не стал платить, пока не выяснил у УК что это за херня такая! Не хотят сразу объяснять, пусть подают на меня  в суд и там объясняют почему я должен платить больше чем сосед.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #82 : 14 Февраля 2018, 14:13 »
Знакомый, согласен полностью.Только как я уже в другом разделе говорил у нас 80% пенсионеров в городе,а они только на скамейке с семечками жизнь обсуждать могут.Я уже убедился хорошо что у нас ругать только могут,а как дело коснется так языки прижимают да еще и усмехаются с ехидством.Позавчера как я уже писал выше отправил заявление в обл.прокуратуру.

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #83 : 14 Февраля 2018, 14:26 »
Позавчера как я уже писал выше отправил заявление в обл.прокуратуру.
Леха 87, вообще то отправлять жалобы следует по команде (неужели трудно в Инете найти всё это?).
В первую очередь подаём письменную жалобу в саму УК. Получаем ответ, или указывая на его отсутствие можно жаловаться в районную или областную Жилинспекцию. Если и это не помогло, то следующий шаг - жалоба в Роспотребнадзор, и уже только после этого, можно смело писать в прокуратуру.
Рекомендую к прочтению:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Леха 87, ALENA

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #84 : 14 Февраля 2018, 14:40 »
Знакомый, может это и правильно ,но только долго.Рассмотрение жало-бы 30дн(по крайне мере в прокуратуру точно).Пока во все эти инстанции напишешь и дождешься ответа уже и лето пройдет,а так напрямую в прокуратуру проще.Во первых она( проку-ра) отправит уведомление о жалобе уже в те инстанции которые нужны.Во вторых уже у тех будет не просто отписка дяди Васи ,а органа с которой ссориться не стоит и хош не хош а кукую-то работу делать придется ,не просто кофе пить.Сейчас такая-же ситуация у меня с трудовой инспекцией.Отправил жалобу на бывшего работодателя ,пришло уведомление письменное что мол отправил не правильно а надо было через сайт гос.услуг ( ответ пришел от одного сотрудника трудовой который в отпуск после ушел).Я снова отправил,но уже через гос услуги пришло уведомление из прокуратуры что письмо дошло и дело на контроле. Так мне звонил другой сотрудник трудовой и с жалобным голосом спрашивал зачем я отправляю через гос услуги надо было напрямую на их почту.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #85 : 14 Февраля 2018, 14:52 »
Пока во все эти инстанции напишешь и дождешься ответа уже и лето пройдет,а так напрямую в прокуратуру проще.Во первых она( проку-ра) отправит уведомление о жалобе уже в те инстанции которые нужны.Во вторых уже у тех будет не просто отписка дяди Васи ,а органа с которой ссориться не стоит и хош не хош а кукую-то работу делать придется ,не просто кофе пить.Сейчас такая-же ситуация у меня с трудовой инспекцией.Отправил жалобу на бывшего работодателя ,пришло уведомление письменное что мол отправил не правильно а надо было через сайт гос.услуг
Леха 87, ну тут даже и не знаю что сказать :) Теперь вижу, что ты и сам опытный жалобщик, и мы в общем то зря давали тебе свои советы :)
Ну тогда у меня последний совет, вернее не совет, а вопрос. Ты вроде как получается одинокий жилец однокомнатной квартиры. Тогда что тебе мешает продать всё это и попытаться обустроиться где нибудь в более благополучном российском регионе?
Поблагодарили: Abay, ALENA

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #86 : 14 Февраля 2018, 21:12 »
Знакомый, да я не опытный и за помощь спасибо просто не ищу легких путей. Благополучного региона в России- НЕТ.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #87 : 14 Февраля 2018, 23:35 »
Знакомый, по поводу продать все и смотаться.Не хочу и не буду по-крайне мере сейчас не те обстоятельства что-бы с места срываться.Во первых я свой город люблю,во вторых какие-бы проблемы здесь не были в другом регионе их не меньше,а может даже и больше.А по поводу жалоб..жизнь так повернулась с недавнего времени что приходится сидеть и этой писаниной заниматься.Я тихий мирный,но последний работодатель довел.
Поблагодарили: reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #88 : 14 Февраля 2018, 23:39 »
Леха 87, вот скажи мне ....Ты писал что всем добавили по разному . Насколько я знаю , тепоэнергия считается по метражу жилплощади . У всех метраж одинаковый , а добавили по разному ?
Поблагодарили: reva554

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Боремся с управляющими компаниями
« Ответ #89 : 14 Февраля 2018, 23:44 »
ALENA, не поверишь но да.Я уже писал что был такой случай,но тогда все решилось перерасчетом. Я не могу тебе точно сказать как они там считают.Берутся показания счетчиков общедомовых с 20 по 25 число.В этот раз как мне было сказано с какого-то перепуга взяли раньше.
Поблагодарили: ALENA, Dovf