Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.  (Прочитано 24704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #45 : 21 Марта 2013, 15:05 »
Тут при быстром нажатии кнопки комп не перезагружается а уходит в легкий сон, мгновенно возвращаясь к рабочему состоянию.
Колибри, в Win8 по умолчанию нажатие на кнопку питания переводит компьютер в ждущий режим (сон). Хотите изменить - открывайте Панель управления -> "Электропитание" -> "Действие кнопок питания". Там задайте действием при нажатии кнопки питания - Полное выключение компьютера. А режим Сон  можно назначить на закрытие крышки ноутбука. Т.е. надо отлучиться на полчасика - просто закройте крышку, можно даже все запущеные программы оставить открытыми, при выходе из сна все открытые окна останутся на своих местах.

Но я бы не советовал постоянно выключать компьютер с помощью кнопки на корпусе. Ведь её ресурс в следствии механического износа тоже ограничен. Поэтому лучше выключать комп чисто софтовым методом, т.е. тыкаем мышкой в правый верхний или нижний угол, в всплывающей панели жмём Параметры ->Выключение.
Можно ещё быстрее. Закрываем все открытые программы и окна (на экране только рабочий стол ), жмём "Alt+F4", появляется такое окно:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


...вот, вот, не выключается ноут с 8-кой полностью, отсюда и  "ускоренная"  загрузка. Невозможно поле такого "выключения" зайти в биос, нужно подержать кнопочку выключения несколько секунд, тогда ноут полностью выключится , уже после такого выключения система не так уж шустро грузится.
us_er, я слава Богу, пока ещё в состоянии отличить ждущий режим от полного выключения, соответственно загрузка "восьмёрки" за 27 сек (я скрин показывал) - это из состояния полного выключения.
Уж куда полнее, если мне из-за звуковых колонок волей-неволей приходится полностью обесточивать компьютер нажатием "педали" на сетевом фильтре :)



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #46 : 21 Марта 2013, 15:48 »
Jagron,  а мне вот интересно . Я полностью отключаю бук,  но когда после включения   смотрю журнал событий ,то вижу  что выход из ждущего режима . :? В электропитании  все нормально .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #47 : 21 Марта 2013, 16:16 »
Я полностью отключаю бук,  но когда после включения   смотрю журнал событий ,то вижу  что выход из ждущего режима .
Скорее всего Вы видите предыдущее событие. Выключите ноут (не кнопкой, а софтовым способом) и ещё раз включите. После открытия журнала нажмите в нём "Обновить". Код события чистой загрузки -100 Проверьте соответствие времени события.
В конце концов, определить в каком режиме находился ноут очень легко. Откройте любой документ или окно любой программы. Выключайте ноут, если после включения окно документа (программы) по прежнему открыто, значит ноут был в ждущем режиме.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #48 : 21 Марта 2013, 16:30 »
Jagron, я пробовала . Но  я не выключаю никогда бук кнопкой .Только софтом ,а вот обновить не пробовала .
Код события чистой загрузки -100
А у меня  300 .
Выключайте ноут, если после включения окно документа (программы) по прежнему открыто, значит ноут был в ждущем режиме.
Да в том то и дело что нет такого .Я знаю что такое ждущий режим .  Интересно где у меня в настройках может быть косяк .Что еще заметила ... у меня  кнопка питания настроена на завершение работы . Но  если принудительно выключить , то   появляется надпись завершение работы ,а потом  кнопка загорается красным цветом ( ждущий режим  ) и только потом тухнет . Где можно что то поправить ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #49 : 21 Марта 2013, 17:05 »
Где можно что то поправить ?
Только  в настройках текущей (активной) схемы управления питанием, вроде больше негде.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Попробуйте удерживать кнопку выключения в течении 4 сек. Если ноут при этом нормально выключится, то нужно будет поправить настройку (убрать привязку к 4 сек) в BIOS.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #50 : 21 Марта 2013, 18:39 »
Jagron, удерживала примерно сек  10 пока отрубился . ;((( Да, после этого в системном журнале уже код 100 .
Где в биосе это смотреть ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #51 : 21 Марта 2013, 19:04 »
Где в биосе это смотреть ?
Это уж у кого как. Где-то в настройках управления питанием. У меня такой экран:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



В англоязычных версиях BIOS должно быть что-то вроде:
Power Button Function
Power Button Mode (Delay 4 Sec)
Power Button Override
PWR Button < 4 Secs


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #52 : 21 Марта 2013, 19:18 »
Jagron, новый биос .  ;)) 
Power Button Function
Power Button Mode (Delay 4 Sec)
Power Button Override
PWR Button < 4 Secs
Ничего не нашла даже подобного  в биосе  :( А чем чревато вообще то что комп в ждущем режиме а не выключается полностью ?
 

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #53 : 21 Марта 2013, 19:24 »
А чем чревато вообще то что комп в ждущем режиме а не выключается полностью ?
Да ничем, даже быстрее загружается, но при отключении от сети быстрее разряжаются батареи.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #54 : 21 Марта 2013, 19:25 »
А чем чревато вообще то что комп в ждущем режиме а не выключается полностью 
В таком режиме подпитывается память и часть узлов материнской платы - будет потихоньку разряжать аккумулятор. Если оставить в таком режиме очень надолго - получим в итоге разряженную батарею и аварийное завершение работы.
Но в целом - некритично.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #55 : 25 Марта 2013, 08:49 »
Может. %)) Partition Manager 12 Professional умеет работать  с такими дисками.
Ничего он не может, этот Partition Manager 12 Professional ;(, видит разделы GPT и всё, а что то сделать, ну хотя бы разделить раздел - не умеет.

Vladimir2332

Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #56 : 07 Декабря 2013, 12:48 »
Ничего он не может, этот Partition Manager 12 Professional , видит разделы GPT и всё, а что то сделать, ну хотя бы разделить раздел - не умеет.
Я извиняюсь, возможна данная тема уже не актуальна, но тем не менее us_er, я последовал совету магистру магии и у меня все прекрасно получилось. Установил на настольный комп Paragon 12, сделал на CD загрузочный аварийный диск, и загрузившись с него на своем Lenovo G780 (предустановленная Windows 8.) изменил существующие (в части размера)  и создал новые разделы. Все прекрасно получилось и работает, без всяких глюков! Кстати залил ISO образ Paragon 12 на свою мультизагрузочную флешку, проверил - все работает нормально. Пользуясь случаем - ещё раз большое спасибо "ЧеРтЁнку...." за подсказку!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #57 : 07 Декабря 2013, 13:06 »
Vladimir2332,
возможна данная тема уже не актуальна,
у нас на форуме все актуально . Особенно полезные советы . ;)) Мало ли кому пригодится . vred
Что бы ник не набирать руками достаточно щелкнуть по нику и он вставится в форму сообщения


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #58 : 07 Декабря 2013, 21:37 »
Я, например, даже выключить ноут не смог нормально, не выключается, переходит в спящий или ещё какой то там режим, приходится тупо жать на кнопку питания.
А настройки электропитания смотрел ? Там отдельно пункты стоят у ноута по выключению его когда закрывается крышка экрана . И я пока там не настроил ноут в спящий режим уходил .

[attach=1] [attach=2]

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #59 : 01 Января 2014, 21:24 »
Сегодня часов так 10 промучились с внуком,чтобы установить Виндовс 7 на ноутбук  HP povilion g6 . :???
Бес толку! ;* Так и не установили. ;(((
Продолжим завтра. :)
Может есть какие нибудь рекомендации. ;* :jokingl: sneg