Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Настройка цветов монитора  (Прочитано 4554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настройка цветов монитора
« Ответ #30 : 13 Января 2014, 23:21 »
sagmirwie, панель управления > система > дополнительные параметры  > визуальные эффекты

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Настройка цветов монитора
« Ответ #31 : 13 Января 2014, 23:33 »
sagmirwie, всё же, думаю, проблема не с этой адаптивной регулировкой, менять она может только яркость, в ноутах это подсветка матрицы, на правильное отображение цвета это влиять не должно. Мы немного недопонимаем друг друга. Когда я пишу "загруженная ОС", я имею ввиду, что ноут был выключен, вы его включили, появляется начальный экран и почти сразу меняется оттенок экрана.
 Если же изображение меняет оттенок в момент каокй-то нагрузки на процессор, то здесь явная неисправность видеоадаптера или перегрев.

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« Ответ #32 : 13 Января 2014, 23:38 »
sagmirwie, панель управления > система > дополнительные параметры  > визуальные эффекты
восстановить параметры по умолчанию стоит

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« Ответ #33 : 13 Января 2014, 23:41 »
us_er, когда я включаю комп, появляется окошко пароля, потом пуск...потом я нажимаю на рабочий стол.
В это время все еще немного догружается. Ну, мне так кажется. Как только догрузилось..оттенок немного меняется

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Настройка цветов монитора
« Ответ #34 : 13 Января 2014, 23:52 »
sagmirwie, всё же, какие-то настройки система применяет. Драйвер на этот интел есть на офсайте Сони? Я бы попробовал удалить карту с удалением драйвера и переустановил на тот , что на офсайте.

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« Ответ #35 : 14 Января 2014, 01:07 »
sagmirwie, всё же, какие-то настройки система применяет. Драйвер на этот интел есть на офсайте Сони? Я бы попробовал удалить карту с удалением драйвера и переустановил на тот , что на офсайте.
с каждым новым постом я все лучше понимаю, что меня вообще все устраивает)))
попробую, спасибо

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настройка цветов монитора
« Ответ #36 : 14 Января 2014, 01:12 »
sagmirwie,  все таки  мне кажется что дело в драйверах . Надо посмотреть на оффсайте последнюю версию под вашу карту .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Настройка цветов монитора
« Ответ #37 : 14 Января 2014, 01:18 »
sagmirwie, и ещё ...откалибровать и настроить цвета можно и стандартными средствами системы и утилитой от интел, по крайней мере, у меня на старом ноуте, с интеловским видеоадаптером, так было.

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« Ответ #38 : 14 Января 2014, 01:23 »
sagmirwie,  все таки  мне кажется что дело в драйверах . Надо посмотреть на оффсайте последнюю версию под вашу карту .
да..смотрю\ищу

sagmirwie, и ещё ...откалибровать и настроить цвета можно и стандартными средствами системы и утилитой от интел, по крайней мере, у меня на старом ноуте, с интеловским видеоадаптером, так было.
так я и делала
проблемы:
калибровка возможна только по 2\4 параметров: точки в центре невидимыми делать (я ооочень плохо понимаю, что там от меня хотят...ибо точек я не вижу...а пятно в центре не пропадает) и убрать из серого цвета (их там и так нет)

а в интеле все изменения настроек..неестественные..


сейчас произошла еще одна странная вещь, которая-таки заставила меня сейчас заняться поиском драйверов: комп разрядился, выключился...а когда я его включила..цвета были..чересчур светлыми..или контрастными..до перезагрузки

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Настройка цветов монитора
« Ответ #39 : 14 Января 2014, 01:28 »
sagmirwie, там ещё серые полосы, нужно попытать убрать цветной оттенок с них, они должны получиться черно-белые.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настройка цветов монитора
« Ответ #40 : 14 Января 2014, 01:33 »
sagmirwie, вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
там ссылки .Выбирайте ось .

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« Ответ #41 : 14 Января 2014, 01:38 »
sagmirwie, там ещё серые полосы, нужно попытать убрать цветной оттенок с них, они должны получиться черно-белые.

калибровка возможна только по 2\4 параметров: точки в центре невидимыми делать (я ооочень плохо понимаю, что там от меня хотят...ибо точек я не вижу...а пятно в центре не пропадает) и убрать из серого цвета (их там и так нет)

ALENA, спасибо! уже скачала с сайта сони) сейчас буду дальше развлекаться

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Настройка цветов монитора
« Ответ #42 : 14 Января 2014, 01:47 »
sagmirwie, вот это правильно, что сайта производителя ноута, а не видеоадаптера. Драйвер с сайта интела, на моём ноуте, работал некорректно, а тот же драйвер с сайта ноута- нормально.

Оффлайн sagmirwie

  • *
  • Сообщений: 47

Настройка цветов монитора
« Ответ #43 : 14 Января 2014, 02:08 »
к сожалению, переустановка драйвера не помогла..

но кажется, я нашла решение проблем  )№3( :jaga: 8))) :
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



я довольна..сразу -2 проблемы.. ооо...как мне нравилось переключать цветовой режим и видеть, как экран ноута изменяет оттенки...
и осознавать, что у меня не галлюцинации..ну и что ноут не сломан))