Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Путешествие - назад в СССР  (Прочитано 100358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12702
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #30 : 19 Января 2013, 23:33 »
А чего фильмы то дибильные? Если опустить вопрос идеологии, то в фильмах герои скорее наивные. А что такое наивность? Это открытость, доверие к окружающим тебя людям. Мне кажется это как раз то, чего нам сейчас и не хватает. По закрывались каждый в своём углу и друг на друга смотрим через призму "как бы сосед чего не спер". (((
Поблагодарили: Кот Базилио

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #31 : 19 Января 2013, 23:40 »
технарь, да все так , вопрос в том как это поломать ?
Поблагодарили: Кот Базилио

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #32 : 19 Января 2013, 23:42 »
Если опустить вопрос идеологии, то в фильмах герои скорее наивные.
Вот я тоже говорила, что люди показаны такими наивными. Отсюда наверное и сделан вывод о дебильности фильмов. Я думаю, что человек живший в те времена, которые показаны в фильмах и воспринимает их трепетно, потому, как понимает людей того времени. Нынешней молодежи трудно понять фильмы прошлых лет. Молодежь сейчас живет не такой жизнью.  Лично мой племянник так же называет старые фильмы - дебильными.

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #33 : 19 Января 2013, 23:47 »
Нужен сильный лидер(типа Сталина) и мощный национальный проект.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Кот Базилио

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #34 : 19 Января 2013, 23:53 »
Нужен сильный лидер(типа Сталина)
так врод уже есть... Путин, чем не сильный лидер?

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #35 : 20 Января 2013, 00:07 »
Сильный , только для кого ?
Поблагодарили: Кот Базилио

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12702
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #36 : 20 Января 2013, 00:07 »
да все так , вопрос в том как это поломать ?
Стараться не бояться быть обманутым, во всяком случае по мелочам - точно.

Ведь как получается. Нас один торгаш обманул - мы всех торгашей в обманщики записываем. Один ГАИшник деньги вымогал - мы всех козлами называем.

Меня вот например жена ругает, что я бомжей домой приваживаю, в долг даю. А я для себя решил так - первый раз даю, а если ещё придет, откажу, пока прежний долг не вернёт. Да, есть вероятность деньги потерять, но мне важней не потерять уважение к самому себе. Ситуации то всякие бывают, может ему без этих денег действительно край...

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #37 : 20 Января 2013, 00:15 »
технарь,  да мы же про другое , это лозунг , популистический ни к чему не обязывающий .

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #38 : 20 Января 2013, 00:19 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, если инет более-менее,что ссылки дала, посмотри.Кстати,когда Сталин умер(тоже спорный вопрос),так у него была одна пара стоптанных башмаков,сам жил по сегодняшним меркам  очень скромно и окружению жиреть не давал.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #39 : 20 Января 2013, 00:28 »
Давайте только не будем в теме переходить на личности лидеров  хоть тех ,хоть этих времен .  :evil:Хорошие либо плохие, решайте это в приватной обстановке . 8)
Поблагодарили: Кот Базилио

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #40 : 20 Января 2013, 00:28 »
Мне кажется это как раз то, чего нам сейчас и не хватает. По закрывались каждый в своём углу и друг на друга смотрим через призму "как бы сосед чего не спер". (((
технарь, всё правильно, каждый в своём углу закрылся, только у каждого события есть причина и не стоит об этом забывать. Люди-то тоже не сами так прям взяли и сговорились. В роли "доброго соседа" ещё выступает и государство и его роль в разобщении граждан переоценить невозможно. А кто нам криминал по педеральным телеканалам показывает, кто крутит всю пургу про япончиков? Развели тот культ, который и хотели, чего теперь звездеть про разобщённость. Разобщёнными баранами управлять проще и ежели чего прищучить каждого из них поодиночке  тоже не представляет великого труда.

Один ГАИшник деньги вымогал - мы всех козлами называем.
Не нужно выдавать желаемое за действительное, и выставлять системное явление за отдельные случаи. Нормальные ГАИшники в своей сложившейся системе просто не уживутся, если такой попался, то работает там до первого случая.

Нужен сильный лидер(типа Сталина)
Ну да, пусть за нас всё решает, а мы будем баранами только по форумам галдеть и смотреть наверх, скоро ли лакомая косточка упадёт. Olga, уже высказывался на прошлом форуме в сторону таких рассуждений о "необходимости" сталина, и ещё раз повторюсь: пока быдлячий народ с такими мозгами кранты не отбросит, так и будем жить в дерьме.  :pardon: Ещё раз, просьба не обижаться, но это моё устойчивое мнение. Бараны могут вывести в следующем поколении только баранов, тем более отсутствие мозгов нынче ещё поощряется и сверху.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #41 : 20 Января 2013, 00:57 »
можете закидать меня тапками... но я готов променять нынешний ассортимент товаров и свободу нравов... на бесплатное жилье которое давали в СССР, на идейность которая присутствовала у людей... на красные галстуки... на парады..  на возможность человеку с деревни стать директором завода без использования связей, а только благодаря активной общественной позиции...  на копеечные авиа перелеты... на бесплатные путевки в санатории... на натуральные продукты... на настоящую социальную защищенность всех и каждого... даже на советскую милицию которой гордились... даже дети хотели быть милиционерами... а сейчас дети называют их мусорами и ментами...
на отношения в которых деньги были не самым главным фактором..
Тапками кидать не буду- это Ваше представление,правда сквозь очень розовые очки. Года до 78 также все представлял,потом пелена с глаз начала медленно спадать и не очень то такая радужная картина открылась. Я не хочу менять,хочу просто чтобы все хорошее что было тогда приплюсовали к тому,что,немного,но есть,сейчас. Может и доживу (мечтать не вредно),что потихоньку доброе старое начнут возвращать,не путем ломания опять все до основания,а добавлять к новому.
Лично мой племянник так же называет старые фильмы - дебильными.
Не беда- подрастет и поймет,что НЕ дебильные. А не поймет--тогда с ним беда,в духовном плане.

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #42 : 20 Января 2013, 01:00 »
lexus, на счет баранов-мне кажется ты немного не прав,в любом государстве и наше не исключение должна быть национальная идея и национальный лидер,который способен сплотить вокруг этой идеи народ.А то ,что щас происходит,мы все сами видим.А та либеральная идея,что навязали нашему народу,привела к полному разрушению и духовных ценностей,поскольку она их отрицала,но и привела к разрушению экономики с потерей суверинитета государства,к чему либералы и стремились и это было осознанное и целенаправленное разрушение,а народ не бараны.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12702
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #43 : 20 Января 2013, 01:03 »
Не нужно выдавать желаемое за действительное, и выставлять системное явление за отдельные случаи.
Всякое встречал. И вымогателей, которым из принципа не стал платить и лишился прав на пол года. И обратную сторону, когда могли накрутить по полной (не было ни страховки, ни техосмотра), а к моему изумлению просто пожурили и отпустили с миром. Так что всякое бывает...



Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #44 : 20 Января 2013, 01:37 »
На чердаке пылится старенький " Орленок" - моя первая машина :D Все не дойдет дойти до племяша и забрать старенький бобинник "Дайна",катушки не могу выбросить до сих пор,почему то рука не поднимается,хотя мож уже и размагнитились. Фотик "Смена" с увеличителем "Упа" и бачок для проявки пленок тож заныкал. Вот как такое понять? Жадность или что другое? Во,блин,загадка..