Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Украинские события .  (Прочитано 42197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Украинские события .
« Ответ #15 : 12 Декабря 2013, 14:59 »
Будьте уважительны друг к другу
Интересно где человек увидел неуважение us_er,  к украинскому народу? Но если так дальше пойдет то на форуме кроме как "извините" и  "разрешите сказать" мы ничего не увидим. Лично я за активный спор, без оскорблений и не переходя на личности. А вот свое мнение по вступлению Украины в ЕС или как  удобнее говорить "в" или "на"  думаю человек для себя решает сам, и мы не вправе указывать ему на это, у нас пока еще "свобода слова".

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Украинские события .
« Ответ #16 : 12 Декабря 2013, 18:07 »
где человек увидел неуважение us_er
- а "в чем Вы видите проблему  :)"

P.S. - сам я тоже, на 29,4% украинец, мне тоже необыкновенно интересно, "...груши сбивать" "в" или "на" ридней неньке Вкраине.....?
P.S.S. - а больше там нечего делать...

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Украинские события .
« Ответ #17 : 13 Декабря 2013, 12:43 »
Государство Украина не остров, поэтому: "События в Украине", а не "... на Украине"
Кавказ тоже не остров, но говорят именно "События на Кавказе..." А вот Гренландия как раз остров, но говорят почему-то именно "в Гренландии"  Впрочем, так говорят на русском, а уж как там на мове, я не знаю :)
И вообще, Вы раздули из мухи слона, а наш админ почему-то на это повёлся!
Ну какая нам хрен разница, как там надо правильно говорить: "на Украине" или "в Украине"?  Пусть очкарики-лингвисты над этим голову ломают, а мы имеем право говорить так, как принято у нас, как учили нас на уроках русского языка и географии.
Никакой политической подоплёки, и уж тем более неуважения к кому либо, тут нет и быть не может. Не надо мешать политику и лингвистику.
Если на Украине принято говорить "в Украине", то ради Бога, пусть так и говорят, но не надо забывать поговорку -"со своим уставом в чужой монастырь не лезут". Мне, например, тоже не нравится, что на английском языке Россия звучит как Раша, но мы же не обвиняем их в неуважении, и не учим их как надо правильно говорить на английском :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Украинские события .
« Ответ #18 : 14 Декабря 2013, 11:44 »
 

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Троим высокопоставленным чиновникам в ближайшее время будет предъявлено обвинение в связи с событиями в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости в Киеве, заявил министр юстиции Украины Елена Лукаш.
«В ближайшее время трое высокопоставленных чиновников получат соответствующие процессуальные документы и будут обвиняться в совершении этого преступления», — сказала Лукаш в эфире «Шустер Live» в Киеве.
Она не уточнила, кто именно эти чиновники, добавив, что, по ее мнению, также правоохранители должны расследовать призывы к свержению конституционного строя в стране, отмечает «Интерфакс».
Как сообщалось, 21 ноября правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. В этот же день, организовавшись через соцсети, люди вышли на Майдан Независимости в знак протеста.
9 ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе Соглашение не было подписано. Около 4 часов утра 30 ноября бойцы спецподразделения «Беркут» разогнали людей с Майдана Независимости. Тогда сообщалось о 35 пострадавших и 35 задержанных. Кадры с разгоном Евромайдана шокировали украинцев и мировую общественность. 30 ноября возмущенные украинцы начали собираться на Михайловской площади.
Несмотря на запрет суда проводить акции на Майдане Независимости, Европейской площади и возле зданий центральных органов власти, 1 декабря люди заполонили Майдан. В эти же дни митингующие заняли здания киевской мэрии, Дома профсоюзов и установили палатки на Майдане Независимости.
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Украинские события .
« Ответ #19 : 14 Декабря 2013, 14:17 »
Уважаемые россияне и другие участники форума! Прежде всего хотел наглядно сравнить состояние дел в Украине и в России. Речь не о экономической ситуации, даже не кто в какую сторону движется (условно в Европу или в Азию), а просто с точки зрения состояния общественного сознания. Когда в Киеве Беркут жестоко разогнал людей, для Украины и её граждан это был нонсенс. С точки зрения большинства её граждан (с уверенностью заявляю это!) такой способ применения силы просто недопустим! А что в России? А в России граждане уже привыкли к такому обращению, оно вошло в норму жизни, и более того, многие с этим свыклись. С нами можно запросто так обращаться, наши деньги можно сколько угодно пилить, причём делать это совершенно открыто, наши СМИ можно спокойно закрывать и давить, если они просто не понравились. Ещё раз: не потому, что нарушили закон, а потому, что стали неугодными. Но в Украине другой народ, он просто не позволяет делать то, что вздумается власть предержащим. И то, что проходит в России, у них не проходит, и надеюсь, что не пройдёт. Может быть не сильно быстро, через десятилетия, но украинский народ путём проб и ошибок найдёт свой правильный путь развития и, я уверен, наладит своё экономическое положение.  

Но вот иногда на кое каких форумах читаю с какой ненавистью украинцы высказываются о россиянах  :(
Теперь о том, как нас, россиян, воспринимают  жители Украины. Начнём  с того, а по кому они вообще могут судить о жителях России и о нашем государстве? Прежде всего, по нашим СМИ, которые, прямо скажем, заврались так, что мама не горюй. Про вручение оскара уже наверное все знают, любопытно, что в тот момент, когда находящиеся вокруг нашего корреспондента украинцы скандируют "правду давай", он продолжает врать в прямом эфире.  :???

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Вторая категория, по которой украинцы оценивают нас негативно, это имеющий имперские амбиции россияне. Таких надо признать немало, хотя надо понимать, что часть из них - простые страдающие скудоумием "холопы". Так почему жители Украины должны быть им рады? Вот "благодаря" таким паЦреотам и рождаются радикальные украинские настроения, это нужно чётко понимать.
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Украинские события .
« Ответ #20 : 14 Декабря 2013, 18:03 »
Теперь о том, как нас, россиян, воспринимают  жители Украины. Начнём  с того, а по кому они вообще могут судить о жителях России и о нашем государстве? Прежде всего, по нашим СМИ, которые, прямо скажем, заврались так, что мама не горюй.
Украинские СМИ, надо полагать, тоже не малую лепту в это вносят. Ведь очень удобно народу объяснять, что все беды и трудности, не из-за их некомпетентного правительства и растащивших страну воров-олигархов, а из-за жадной России, взвинтившей цены на газ и всячески мешающей Украине интегрироваться с западом. Отсюда и негативное отношение к русским в целом. Ведь простым обывателям действительно обидно, зная что белорусам Россия продаёт газ почти в два раза дешевле. А каковы тому причины, это уже никого не интересует.
А ещё они очень обижаются (из личной практики знаю), когда русские подтрунивают по поводу украинского языка.
Есть такая шутка: хочешь посмотреть боевик "Терминатор" как комедию, посмотри его на украинском языке :)
Согласитесь, некоторые украинские слова и выражения, с нашей точки зрения, действительно звучат весьма забавно, но ведь вполне можно предположить, что и русская речь не в меньшей степени вызывает улыбки у украинцев. Поэтому ничего обидного лично я в подобных шутках не вижу. Но вот некоторых, это почему-то очень злит.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Украинские события .
« Ответ #21 : 14 Декабря 2013, 19:01 »
Украинские СМИ, надо полагать, тоже не малую лепту в это вносят. Ведь очень удобно народу объяснять, что все беды и трудности, не из-за их некомпетентного правительства и растащивших страну воров-олигархов, а из-за жадной России, взвинтившей цены на газ и всячески мешающей Украине интегрироваться с западом.
Пропаганду ведёт каждое государство, но вместе с тем как раз хотел бы заострить внимание, как именно освещают события наши родные федеральные телеканалы. Хоть врали бы как-нибудь по-умному, а то и того не умеют.  8((( А против их воров как раз их народ и бунтует. Если первое время протест появился на почве евроинтеграции, то теперь кажется повестка дня немного поменялась. Теперь на первое место вышел вопрос об ответственности власти, в частности неадекватно жёсткие действия Беркута.


Ведь простым обывателям действительно обидно, зная что белорусам Россия продаёт газ почти в два раза дешевле. А каковы тому причины, это уже никого не интересует.
В любом случае по сравнению с россиянами украинцы намного больше нас интересуются процессами, происходящими в своём обществе. И их Рада в отличие от нашей госдуры вряд ли голосует так же единогласно за уже принятое по сути сверху решение, я уже не говорю о закручивании гаек. Нам бы, россиянам, не помешало бы поучиться в этом плане у соседей-украинцев. Общественная жизнь это даже не обязательно политика, это гораздо шире.

Есть такая шутка: хочешь посмотреть боевик "Терминатор" как комедию, посмотри его на украинском языке :)
Согласитесь, некоторые украинские слова и выражения, с нашей точки зрения, действительно звучат весьма забавно, но ведь вполне можно предположить, что и русская речь не в меньшей степени вызывает улыбки у украинцев. Поэтому ничего обидного лично я в подобных шутках не вижу. Но вот некоторых, это почему-то очень злит.
Есть такое дело. :) Мне вот всегда было забавно слышать украинскую речь, и сейчас забавно, но в то же время это не мешает мне относиться уважительно к украинскому народу и переживать вместе с ним за происходящие у них события. Если честно, то в последнее время совсем перестал обращать внимание на прелести их языка, хотя достаточно много смотрю различного украинского ТВ.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Украинские события .
« Ответ #22 : 14 Декабря 2013, 19:10 »
Вот хоть убейте, не пойму , ну чем  вызвана негатив  русских к украинцам и наоборот ? Ведь при Союзе жили и не было, насколько я в курсе  ,такого отношениям между этими нациями  :(
 Спустили в унитаз то, за что наши предки веками бились  .Князь Владимир объединял Русь , а тут одним росчерком пера  все перечеркнули .  ;(((

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Украинские события .
« Ответ #23 : 14 Декабря 2013, 19:22 »
ALENA, я думаю, что у здравомыслящих граждан России и Украины нет взаимных антипатий. Нормальный гражданин радеет за свою страну и вместе с тем желает братскому соседу того же, а главное - не ведётся на пропаганду. Последнее, как правило, рассчитано на не умеющего мыслить быдло, которого к сожалению немало.  :pardon:

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Украинские события .
« Ответ #24 : 14 Декабря 2013, 19:29 »
ALENA, 20 лет сделали своё дело, да и не любили никогда русских на западе Украины, но я не вижу особой ненависти друг к другу, а моральных уродов везде хватает. Помните, я спрашивал, смотрели ли вы матч Кличко - Поветкин? Так там какой-то недоумок всё время орал- "мочи хохла!"

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Украинские события .
« Ответ #25 : 14 Декабря 2013, 19:39 »
Так там какой-то недоумок всё время орал- "мочи хохла!"
;((( вот ненавижу вот это слово "хохлы " "москали ". У наций что  ноги и руки другие ?
да и не любили никогда русских на западе Украины,
ну там большую роль сыграл Степан Бендера .Национализм  в Западной Украине всегда был более развит ,чем в Восточной .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Украинские события .
« Ответ #26 : 14 Декабря 2013, 21:34 »
я думаю, что у здравомыслящих граждан России и Украины нет взаимных антипатий.
Я выше про это самое и говорил, что вражда навязана искусственно, путём оболванивания и запаривания мозгов. Ведь должны же они как-то оправдываться, когда народ их спрашивает, почему мы так плохо живём? Вот и переводят стрелки, мол во всём москали виноваты.
Теперь на первое место вышел вопрос об ответственности власти, в частности неадекватно жёсткие действия Беркута.
Меня больше всего улыбнуло то, что жесткие действия "Беркута" дружно осудили все. И Янукович, и депутаты Рады, и прокурор, и все кому не лень. Можно подумать, что бойцы "Беркута" действовали сами, игнорируя приказы начальства и инструкции :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Украинские события .
« Ответ #27 : 14 Декабря 2013, 21:50 »
Можно подумать, что бойцы "Беркута" действовали сами, игнорируя приказы начальства и инструкции
Я не знаю как Беркут, но  у нас иногда тренируется Вымпел .Мне кажется они обезбашенные и без приказов  ;((( Такое ощущение ,что их ударили по голове и не вылечили .И при том им все равно кто перед ними .

Оффлайн kosoleg5

  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской

Украинские события .
« Ответ #28 : 14 Декабря 2013, 23:39 »
Все решает президент . Страйки ,демонстрацыи должны проходить мирно . Но эти (безбашеные ) сами не знают что творят . Они с народом но подымают и дубинки и даже ноги идут в дело .
Вот возникает вопрос , а такой призидент нам нужен ????

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Украинские события .
« Ответ #29 : 14 Декабря 2013, 23:45 »
Украинские провластные СМИ, надо полагать, тоже не малую лепту в это вносят. Ведь очень удобно народу объяснять, что все беды и трудности, не из-за их некомпетентного правительства и растащивших страну воров-олигархов, а из-за жадной России, взвинтившей цены на газ и всячески мешающей Украине интегрироваться с западом. Отсюда и негативное отношение к русским в целом. Ведь простым обывателям действительно обидно, зная что белорусам Россия продаёт газ почти в два раза дешевле. А каковы тому причины, это уже никого не интересует.
А ещё они очень обижаются (из личной практики знаю), когда русские подтрунивают по поводу украинского языка.
Есть такая шутка: хочешь посмотреть боевик "Терминатор" как комедию, посмотри его на украинском языке :)
Согласитесь, некоторые украинские слова и выражения, с нашей точки зрения, действительно звучат весьма забавно, но ведь вполне можно предположить, что и русская речь не в меньшей степени вызывает улыбки у украинцев. Поэтому ничего обидного лично я в подобных шутках не вижу. Но вот некоторых, это почему-то очень злит.