Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обсуждение авто и ПБДД.  (Прочитано 18071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30549
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #90 : 16 Декабря 2017, 22:52 »
да глупости все это, никаких стикеров и полос светоотражающих не будет. То есть правило может и будет, не будет выполнения их пешеходами. Максимум- это нормальные родители детям сделают. Взрослый человек такой фигней заниматься не будет.
Поблагодарили: ALENA, reva554, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #91 : 16 Декабря 2017, 22:56 »
Wasek,  У меня на сумке у ребёнка и на куртке зимней . В гимназии за этим строго , в дневнике написали помню .

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30549
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #92 : 16 Декабря 2017, 23:02 »
У меня на сумке у ребёнка и на куртке зимней
я об этом и говорил , у нас во дворах тоже частенько встречаются дети с полосками , но далеко не у всех  :pardon:
Поблагодарили: ALENA, reva554, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #93 : 16 Декабря 2017, 23:04 »
У меня на сумке у ребёнка и на куртке зимней .
на куртке , на рюкзаке не один висит  :))


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #94 : 19 Апреля 2018, 21:43 »
В России появляется новый дорожный знак
С 28 апреля 2018 года автолюбителям придется запоминать новый дорожный знак «Запрет въезда на перекрёсток в случае затора».
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Правительство вводит новый дорожный знак и разметку, и уточняет правила выезда на перекресток в случае образования затора. При наличии «вафельной» разметки (1.26) водитель хорошо видит границы зоны, в пределах которой нельзя останавливаться.

Это позволяет ещё до въезда на перекрёсток оценить, удастся ли покинуть его без нарушения требований правил. Кроме того, появится предупреждающий дорожный знак (1.35) «Участок перекрестка».


Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30549
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #95 : 19 Апреля 2018, 22:23 »
Запрет въезда на перекрёсток в случае затора
и нафига ? Есть же уже правило и давно  :??
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Поблагодарили: ALENA, topinant, reva554, Veronica

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #96 : 19 Апреля 2018, 23:17 »
Я бы только границы перекрёстка обозначил. Иногда бывает полезно, особенно для иногородних.
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #97 : 19 Апреля 2018, 23:23 »
Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор
Нужно как то более конкретно сформулировать, что бы невозможно было по разному трактовать.
А то начни спрашивать, почему вы бараны вылезли на перекрёсток - все кричат, что думали, что успеют выехать, но так получилось...

Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #98 : 28 Апреля 2018, 20:36 »
Штраф за остановку на «вафельнице» вступил в силу в России
Изменения в Правила дорожного движения (ПДД), которые предусматривают наказание за выезд и остановку на перекрестке с новой «вафельной» разметкой, вступили в силу в субботу.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Регионы получили право наносить специальную (диагональную) дорожную разметку на перекрестках с пересекающимися транспортными потоками. Ранее также не разрешалось загораживать проезд на перекрестке для поперечных транспортных потоков, но не было специальной разметки, обозначающей запрет.

Теперь водителям запрещено выезжать на перекресток или любой другой участок дороги, где есть новая разметка, если нет возможности без остановки проехать «вафельницу». Штраф за остановку на ней составит 1 тыс. рублей.

Появился и предупреждающий о наличии такой разметки на дороге новый дорожный знак — «Участок перекрестка». Его будут ставить на расстоянии не более 30 м до «вафельницы».

Председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин считает, что введение новой разметки нужно только для сбора штрафов.

«Я не исключаю, что для этого всё и вводилось. С деньгами в бюджетах напряженно, а автомобилисты — это известная дойная корова», — заявил Похмелкин НСН. Он добавил, что не видит в этой вафельной разметке большого смысла с точки зрения безопасности дорожного движения, зато фактом является то, что на первых порах она позволит собрать дополнительные штрафы.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов в 2016 году поручил регламентировать применение новой дорожной разметки на перекрестках — узора в виде желтой диагональной сетки, заезд на которую на красный сигнал светофора будет облагаться штрафом.

Такая разметка до подписания постановления применялась в качестве эксперимента на некоторых улицах Москвы — на пересечении Автозаводской и Велозаводской улиц и Автозаводской с улицей Ленинская слобода, а также 2-й Квесисской и Башиловской.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #99 : 28 Апреля 2018, 22:33 »
Штраф за остановку на «вафельнице» вступил в силу в России
Это как раз то про что я говорил
Я бы только границы перекрёстка обозначил.
Зелёный заморгал - стой, не лезь на перекрёсток - следующий раз точно проедешь.


Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #100 : 29 Апреля 2018, 15:27 »
Купил светоотражательный жилет (185 рэ. вашими). Готов ко встрече в вашим ГИБДД!

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #101 : 29 Апреля 2018, 15:31 »
Купил светоотражательный жилет (185 рэ. вашими). Готов ко встрече в вашим ГИБДД!
.. оне у нас добрые  :))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #102 : 29 Апреля 2018, 15:34 »
Готов ко встрече в вашим ГИБДД!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


До чего народ жадный пошел. Что, жалко бедному гаишнику финансово поспособствовать? А ведь он то же человек... :))


Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #103 : 29 Апреля 2018, 15:40 »
А ведь он то же человек...

я с Вами не соглашусь, пожалуй...
Я права первые получил на авто (ЗАЗ-966, б/у) в *82-м, а ныне уже 2018-й, - и я "знаю в них толк"... Все они  пидорасы, не хотящие работать, прошу прощения, - "гомосексуалисты в 98 %-ах"!

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Обсуждение авто и ПБДД.
« Ответ #104 : 29 Августа 2018, 17:24 »
Водитель пропустил скорую помощь на светофоре, за что получил штраф

Этот уже вовсе не первый раз, когда водители получают штрафы из-за того, что пропускают автомобиль скорой помощи. Именно такой случай произошел на этот раз в Тольятти, когда водитель освободил дорогу для скорой, но пожалел об этом. Спустя всего пару дней он получил штраф, и создается такое впечатление, что полицию абсолютно не волнует, умирал кто-то в ожидании неотложки, или нет.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



И как тогда поступать в подобных ситуациях

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь