Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какие книги в вашей домашней библиотеке?  (Прочитано 22712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leka

  • *
  • Сообщений: 207
  • Пол: Женский

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #45 : 26 Января 2014, 13:45 »
Вишневский Януш - Одиночество в Сети
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Одна из моих любимых книг!
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Leka

  • *
  • Сообщений: 207
  • Пол: Женский

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #46 : 26 Января 2014, 13:59 »
Коэльо Пауло - Пятая гора
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Еще одна.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Leka

  • *
  • Сообщений: 207
  • Пол: Женский

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #47 : 19 Февраля 2014, 14:49 »
Тони Джордан: Плюс один
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн serg.vic

  • *
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Имя : Сергей

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #48 : 23 Декабря 2015, 02:08 »
Цао Сюэцинь
Сон в красном тереме («Записки о камне»), роман


«Сон в красном тереме» – это многоплановое повествование об упадке двух ветвей семейства Цзя, на фоне которого – помимо трёх поколений семейства – проходит бесчисленное множество их сродников и домочадцев. В отличие от более ранних китайских романов, в «Сне» используется чёткая сюжетная линия и стройная композиция, это первый роман, где писатель детально раскрывает переживания героев и смену их настроений. В романе вольно перемешаны элементы автобиографического бытописательства (возвышение и упадок семьи Цао Сюэцзиня) и выдумки, события повседневные чередуются со сверхъестественными происшествиями. Роман неоднократно запрещался в Китае за неблагопристойность.

В романе детальное описываются две ветви богатого аристократического семейства Цзя – Дом Жунго и Дом Нинго, которые живут в просторных имениях в Пекине. Предки Цзя были герцогами и получили придворные титулы, в начале романа Цзя – самые благородные люди в городе. Одна из детей Цзя становится наложницей императора, и в честь её визита разбивают роскошный сад. Роман описывает богатство Цзя в натуралистичной манере, а затем, в дальнейшем развитии судеб трёх десятков главных героев и четырёх сотен второстепенных – падение рода, впадение в немилость и конфискацию недвижимости.

Основная сюжетная линия – путешествие разумного камня, яшмы, которую обронила богиня Нюйва. Камень взмолился даосскому монаху, чтобы тот взял его с собой посмотреть мир. Яшма, сопровождаемая божественным спутником, получила шанс узнать людей, воплотившись в человеческом обличье.

Главный герой «Сна в красном тереме» – взрослый наследник семьи Цзя, беспечный Цзя Баоюй. Он родился с кусочком драгоценного жадеита во рту. Баоюя и его болезненную кузину Линь Дайюй связывают особые узы; они оба любят музыку и поэзию. Баоюю, однако, суждено жениться на другой кузине, Сюэ Баочай, красавице и учёной женщине; её грация и ум делают Баочай идеальной женщиной, но Баоюй не привязан к ней эмоционально. Любовное соперничество и дружба между главными героями на фоне теряющей влияние семьи образуют главную сюжетную линию романа.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Скачать из Облака Mail.Ru:

Том I   :
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Том II  :
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Том III :
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: ALENA, Dovf, Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #49 : 23 Декабря 2015, 08:49 »
А я увлеклась сагой Маргит Сандему «Люди льда »-47 томник .
Роман повествует о древнем клане Людей Льда, над которым тяготеет проклятие прародителя клана — Тенгеля Злого, заключившего сделку с дьяволом. В каждом поколении рождается, по крайней мере, один проклятый с магическими способностями и склонностью ко злу. Внешними признаками проклятого являются жёлтые глаза, монголоидные черты и, зачастую, аномалии строения скелета. Некоторые проклятые борются со своей склонностью ко злу, другие принимают её как есть, и это является одной из основных тем повествования.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Судьба клана в романе прослеживается на протяжении нескольких столетий — действие первого тома происходит в 1581 году, а последнего в 1960-х годах. В каждом томе рассказана отдельная история, обычно одного или нескольких членов клана. Обычно главной героиней является женщина — либо член клана, либо избранница члена клана.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #50 : 23 Декабря 2015, 10:36 »
Вот как раз на днях добавил в свою библиотеку 7600 книг.  Конечно же, не в виде бумажных изданий расставил по полкам, а в формате fb2 записал на флешку букридера :)

Это подборка относительно современного популярного чтива разных жанров. Например, такие сборники, как "Сталкер", "Метро 2033", "Голодные игры", "Песнь льда и пламени (Игра престолов)" и даже Гарри Потер, но классиков типа Жуль Верна или Г. Уэлса, тут нет.

Магнитная ссылка: magnet:?xt=urn:btih:123fbf2269ca7d73f25de5cc786173d398f76008

Общий вес закачиваемых файлов 7Гб. Но качать всё вовсе не обязательно. Авторы раздачи зачем-то продублировали библиотеку в виде архива 7z, так и уже в распакованном виде. Поэтому после добавления магнитной ссылки в торрент-клиент дождитесь отображения списка скачиваемых файлов и снимите все галки, кроме самого архива 7z.
(открыть/скрыть)
Будет скачан только он (1.5ГБ), после чего распакуете его у себя на компьютере.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #51 : 23 Декабря 2015, 12:19 »
Я поразмышлял, что рутрекер могут прихлопнуть и на всякий случай скачал на 100 Gb:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- Библиотека LIBRUSEC
Поблагодарили: ALENA, topinant, serg.vic, Jagron

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #52 : 23 Декабря 2015, 12:49 »
на всякий случай скачал на 100 Gb
Отдать 100Гб дискового пространства под книги меня жаба душит :)
Блокировки Рутрекера пока нам не страшны, поэтому спешить не стоит. Ну а если что, то надеюсь
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
с нами поделится :) 

Поблагодарили: serg.vic, topinant

Оффлайн serg.vic

  • *
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Имя : Сергей

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #53 : 23 Декабря 2015, 13:16 »
Да уж, 100 Гб это чрезвычайно много и, как говорит
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  правда – жалко выделять столько места на библиотеку. Да и Флибуста пока ещё на плаву держится  :)
Моё собрание занимает ~ 2 Гб; это около 1800 книг (fb2 и epub). Но там, вроде, всё "нужное и интересное". Когда я это всё читать буду .... вообще не представляю  :??  :rukalico:

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #54 : 23 Декабря 2015, 13:18 »
Когда я это всё читать буду .... вообще не представляю  :??  :rukalico:

я в последнее время на аудиокниги подсела  ;))
занимаешься чем то и книгу слушаешь  er

Оффлайн serg.vic

  • *
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Имя : Сергей

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #55 : 23 Декабря 2015, 13:23 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Ну некоторые так начитывают, что аж прям .... после этого и слушать ничего не хочется  :))

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #56 : 23 Декабря 2015, 13:29 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Ну некоторые так начитывают, что аж прям .... после этого и слушать ничего не хочется  :))
ну это да  :???
мне нравится серия "Нигде не купишь"
 PS хотя если абстрагироваться от фефектов фикции, то не так уж все и плохо  laug
Поблагодарили: serg.vic, ALENA

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #57 : 23 Декабря 2015, 13:30 »
Отдать 100Гб дискового пространства под книги меня жаба душит
Я куркуль ещё тот.
У меня общий массив HDD = 58,5 Tb. Файлами поделюсь если надо. Скорость интернета у меня маловата.


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #58 : 23 Декабря 2015, 13:57 »
Скорость интернета у меня маловата.
Ну если ты умудрился раздачу в 100Гб забрать, значит скорость твоего  Инета не так уж и мала.  Такой не хилый объём даже с моим довольно шустрым каналом пришлось бы всю ночь качать :)
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #59 : 23 Декабря 2015, 14:22 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

У меня ADSL 8 mb\sec.
Просто у меня ПК почти не выключается.
Пример.
Из моего профиля на кинозале:
Сид 31025 час. 30 мин. ( сегодня: 14 час. 20 мин. ) = 1292,71 дней = 3,54 года.
Пир 7268 час. 40 мин. ( сегодня: 0 мин. )
Поблагодарили: Dovf, serg.vic, Безумный Макс, ALENA