Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: На что ориентироваться при выборе планшетного компьютера?  (Прочитано 17866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Сунулась было посмотреть ультрабуки , ну что то они уж больно дорогие.. хотя хорошие . В принципе. мы тоже больше  склоняемся к ноутбуку. Будем присматриваться  на eBay.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

посмотреть ультрабуки , ну что то они уж больно дорогие
Ультрабук - это качественный ноутбук, но ещё и маленький.
Потому и цена иногда в разы больше обычных ноутбуков.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

А почему? Если дома есть приличный стационар, то скорее нужно выбирать нетбук -  его проще таскать.

(открыть/скрыть)

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Все, муж купил ноутбук. Подробностей не знаю, только модель - hp pavilion g6-2257 sr, ОС виндовс 8.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Колибри, поздравляю .Будешь теперь волей неволей 8 осваивать  :D

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Ну это в том случае, если меня к нему подпустят  :jokingl:

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Колибри, Поздравляю!!

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Роза,поздравляю!  :yu:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Колибри, поздравляю, хороший выбор. HP очень неплохой бренд.
Единственная особенность с которой когда-то столкнулся - если по каким либо причинам собиретесь сами переустанавливать ось, обязательно ставьте софт, который рекомендует HP для этого ноутбука. Я в свое время соседу винду переустановил, а софт не поставил. Через месяца три у него сдохла батарея. Начал рыть инет - оказалось HP применяет особый режим энергосбережения и если не поставить рекомендуемый софт, то стандартный (идущий в комплекте с осью) драйвер управления зарядкой АКБ очень быстро убивает батарею. Возможно это был частный случай, но ....

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

.Будешь теперь волей неволей 8 осваивать 
Первое впечатление о восьмерке у мужа как то не очень приятное, не понравилось отсутствие меню  "пуск". Посмотрим что дальше будет.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Колибри,  поздравляю с приобретением очередной "взрослой" игрушки. Как освоишь, поделись впечатлениями не только мужа, но и своими.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Колибри, поздравляю. Интересно, можно установить вторую ось на этот ноут? Какой то из линуксов, кажется, можно, а семёрку?

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Сегодня звонит мне Сережа и говорит что экран как то тускло показывает. Потом прочитал что там светодиодная  подсветка  экрана. Говорит что непривычно, яркости не хватает, решил проверить как будет показывать видео. Подключил его к сети и... изображение стало ярким. Оказывается, тускло экран показывает, когда работает от батареи, видимо в целях экономии заряда батареи.  Система установлена 64-х разрядная. ALENA, у тебя восьмерка тоже 64-х разрядная, проблем нет?

us_er,  он поинтересовался  в магазине на счет второй системы, говорят что можно, но не желательно. Если есть необходимость, то лучше загружаться с лав.диска либо с виртуалки.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Взяли сыну для игр планшетник Pipo Smart-S1 на android 4.1, а то невозможно по телефону разговаривать - отбирает. Сейчас игры и мультики качаем, пусть балуется.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Колибри, я так понял, что железо в этом планшетнике неплохое, но 3G модуля нет. Недавно подключал модем к похожему, делал, как написано здесь 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, всё получилось, даже не пришлось переключать usb-модем в режим "только модем".
(открыть/скрыть)