Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Оплачивать штраф или "решить" на месте  (Прочитано 7990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Сегодня звонят от судебных приставов и говорят, что на мне висит непогашенный штраф за нарушение ПДД. А я квитанцию уже выкинул - как никак пол года прошло.
Теперь придется платить по новой. :(
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оплачивать или "решить" на месте
« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 18:16 »
технарь, сочувствую . А я храню квитанции  в течении года .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Оплачивать или "решить" на месте
« Ответ #2 : 11 Апреля 2013, 18:40 »
технарь, а если поехать и разобраться? Ведь в ПДД квитанции хранятся. Я бы не платила. ;(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оплачивать или "решить" на месте
« Ответ #3 : 11 Апреля 2013, 18:48 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, сейчас в ГБДД квитанции не отправляются  :(

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Оплачивать или "решить" на месте
« Ответ #4 : 11 Апреля 2013, 18:53 »
ALENA, ну я же не нарушаю правил, поэтому  не знаю их. :jokingl: Просто стараюсь уладить все на месте.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оплачивать или "решить" на месте
« Ответ #5 : 11 Апреля 2013, 18:59 »
Просто стараюсь уладить все на месте.
ни разу не удалось уладить на месте . Не берут  :(
(открыть/скрыть)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Оплачивать или "решить" на месте
« Ответ #6 : 11 Апреля 2013, 19:03 »
Везёт вам автомобилистам на штрафы  :)) :)) :)) А меня велосипедиста ещё не разу не штрафовали .  8))) 8))) 8)))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оплачивать или "решить" на месте
« Ответ #7 : 11 Апреля 2013, 19:07 »
А меня велосипедиста ещё не разу не штрафовали .
Winnie Pooh, а дорожный налог в Германии велосипедисты платят? Если платят, то от чего отталкиваются ? От лошадиных сил ?  8)))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Оплачивать или "решить" на месте
« Ответ #8 : 11 Апреля 2013, 19:21 »
ALENA, Ну какие налоги на велосипеды ? Подумай если выехать на дорогу промеж городов , можно скорость больше 100 км  велосипеду развить ? м Нет конечно . Поэтому разрешено ездить только в пределе города . И то где пешеходная зона надо велик  вести . А так знаю что можно и на велосипеде ехать и штраф получить . Ночью без света - штраф ., неисправные тормоза - штраф , дети без шлема  ездят - штраф родителям . Но я ещё не разу не попадался  :)) :)) :))

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Оплачивать или "решить" на месте
« Ответ #9 : 11 Апреля 2013, 20:23 »
Оказывается можно было прежде чем квитанцию выкидывать посмотреть
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну что - будет на будущее урок. Теперь только не понятно как повторно оплатить - номера постановления я не знаю... Буду завтра звонить приставам.

Цитата
Просто стараюсь уладить все на месте.
Ребята, не пытайтесь улаживать - лучше заплатить по закону. Хватит плодить коррупцию. :(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оплачивать или "решить" на месте
« Ответ #10 : 11 Апреля 2013, 20:37 »
посмотреть здесь.
:yu:
(открыть/скрыть)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Оплачивать или "решить" на месте
« Ответ #11 : 12 Апреля 2013, 09:10 »
Ребята, не пытайтесь улаживать - лучше заплатить по закону.
:??? у нас такого не получится. Расскажу один случай. Остановили "нагайцы", придраться не к чему, и тут увидели, что ремень безопасности у подруги не  соответствует стандарту.Молодой человек хотел решить проблему мирным путем, без штрафа. Подруга же была сильно "правильная" -пусть выписывают штраф. Выписали. Заплатил МЧ штраф, как положено. Но  %((...есть продолжение. Его машину стали тормозить на каждом посту....вышло: заплатить нормально  штраф - себе дороже.

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Оплачивать или "решить" на месте
« Ответ #12 : 12 Апреля 2013, 09:36 »
Такое было возможно раньше. Теперь гаишникам запретили тормозить просто так - нужны четкие основания. Ставим видеорегистратор, учим свои права и спокойно, но настойчиво требуем от гаишников действовать по закону. Если вы ничего не нарушили - можете даже права не показывать (проверка документов разрешена только на стационарных постах) и из машины не выходить.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Re: Оплачивать или "решить" на месте
« Ответ #13 : 12 Апреля 2013, 09:49 »
Если вы ничего не нарушили
А такое бывает ?  :)) Например в Москве ездить по правилам просто невозможно. Да и гаишники как правило стоят не просто так а в хитрых местах.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оплачивать штраф или "решить" на месте
« Ответ #14 : 12 Апреля 2013, 10:05 »
Ставим видеорегистратор, учим свои права и спокойно, но настойчиво требуем от гаишников действовать по закону
Ох как же они не любят видеорегистраторов  :)). А я держу с собой  лишнюю флешку ( чистую ) мало ли что - я ту выдергиваю( как вещдок )  и туда чистую . :-X
Если вы ничего не нарушили
Был случай реальный . Сама была свидетелем , правда еще в универе училась на первом курсе  . Ехали на жигулях .Хозяин сам автомеханик , законопослушный как сам Административный кодекс  , машинка как игрушечка ,  документы все в порядке .Останавливают гайцы .Документы проверили -ну не к чему придраться . Один и говорит;" включи  поворотник" . Хозяин включил . Так ему в ответ :  "не с той частотой мигает".