Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обзоры и новинки портативных накопителей  (Прочитано 11356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtomU

  • *
  • Сообщений: 51

Обзоры и новинки портативных накопителей
« Ответ #15 : 26 Февраля 2014, 21:24 »
ALENA
"Принцип  SEO -"как вы лодку ,назовете так она и поплывет"
А это разве так плохо?)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Компания Western Digital сообщила о начале продаж двухдискового облачного хранилища My Cloud Mirror. Среди основных его преимуществ отмечаются простота использования и возможность дополнительной защиты информации за счет резервного копирования на дополнительный диск.
Система My Cloud Mirror поддерживает технологию RAID для платформ Mac и PC и имеет ряд дополнительных режимов настройки, обеспечивающих высочайший уровень защиты данных. В режиме зеркалирования (RAID1) система в реальном времени постоянно обновляет и поддерживает в актуальном состоянии резервную копию всех хранимых на ней цифровых файлов. Если на одном жестком диске записываются данные пользователя, то на втором сохраняется их дубликат. Даже если один из накопителей выйдет из строя, информация будет доступна на втором носителе. В режиме максимальной емкости система позволяет объединить два накопителя в единый логический диск большого объема.
Для организации автоматического резервного копирования владельцы систем Mac могут использовать программное обеспечение Apple Time Machine, а для пользователей компьютеров под управлением ОС Windows предлагается пакет WD SmartWare Pro.
ПО WD My Cloud для мобильных и настольных компьютеров обеспечит владельцам систем круглосуточный доступ к хранимым данным, отовсюду, где есть доступ к Сети. Мобильные приложения WD My Cloud для устройств под управлением iOS и Android позволяют дистанционно просматривать фотографии, управлять хранением файлов, а также делиться цифровым контентом. Кроме того, программа обеспечивает доступ ко всем основным публичным облачным сервисам, позволяя загружать файлы из таких известных систем, как Dropbox, SkyDrive и Google Drive.
В настоящий момент My Cloud Mirror уже можно приобрести в некоторых розничных магазинах России. Рекомендованная розничная цена составляет 15 490 руб за My Cloud Mirror ёмкостью 4 ТБ, 19 990 рублей за модель емкостью 6 ТБ и 22 990 рублей за модель емкостью 8 ТБ.


PS
Ничего такой девайсик  ,но цена  %(
Поблагодарили: Abay

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Ничего такой девайсик
Согласен, только это не облачное хранилище, а так называемый NAS - общее хранилище данных домашней сети.
В моём представлении "облако" это то, что находится не у меня дома :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Jagron, Ну
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
так позиционируют  :))
Как я поняла , вместе с накопителем есть какой то ,софт который обеспечит круглосуточный доступ к хранимым данным, отовсюду, где есть доступ к Сети.
Поблагодарили: Abay

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Как я поняла , вместе с накопителем есть какой то ,софт который обеспечит круглосуточный доступ к хранимым данным, отовсюду, где есть доступ к Сети.
Так т это так . Но эта вся круглосуточная доступность это 1е . Лишнее потребление энергии . 2е .Неизвестно как этот прибор охлаждается . Будет ли перегрузка при перегревании ?
Согласен, только это не облачное хранилище, а так называемый NAS - общее хранилище данных домашней сети.
Я тоже с Гроном в этом случае солидарен .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интересно, как он подключается ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Интересно, как он подключается ?

Цитата
1.Для организации автоматического резервного копирования владельцы систем Mac могут использовать программное обеспечение Apple Time Machine, а для пользователей компьютеров под управлением ОС Windows предлагается пакет WD SmartWare Pro.
2.ПО WD My Cloud для мобильных и настольных компьютеров обеспечит владельцам систем круглосуточный доступ к хранимым данным, отовсюду, где есть доступ к Сети. Мобильные приложения WD My Cloud для устройств под управлением iOS и Android позволяют дистанционно просматривать фотографии, управлять хранением файлов, а также делиться цифровым контентом. Кроме того, программа обеспечивает доступ ко всем основным публичным облачным сервисам, позволяя загружать файлы из таких известных систем, как Dropbox, SkyDrive и Google Drive.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Winnie Pooh, я вижу что есть софт .Читать умею .Меня интересует интерфейс передачи данных .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Winnie Pooh, я вижу что есть софт .Читать умею .Меня интересует интерфейс передачи данных .
А это задаёт сам софт . Интерфейс если не ошибаюсь - как выглядит это всё . А так передача по Wi Fi . Думаю приблизительно как  у  облачных хранилищ . Или как у флешь накопителей . 

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интересно, как он подключается ?
ALENA, что мешает посмотреть характеристики в инет-магазинах? Например,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как видим, есть два варианта - USB и Ethernet (сетевой кабель). Никакого Wi Fi нет.
Думаю приблизительно как  у  облачных хранилищ .
Winnie Pooh, к облачным хранилищам подключаются через Интернет. Поэтому я и говорил выше, что это  NAS для домашней сети, а не облачное хранилище, хотя общие признаки у них есть.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Jagron, Я говорил про интерфейс . Так что как простой внешний накопитель этот My Cloud Mirror и есть . У меня дома 320 гб есть . И неплохо справляется с этими функциями . Хотя и не быстро . IDE  интрфейс говорит о всём . Но я не жалуюсь . Мне хватает скорости .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Так что как простой внешний накопитель этот My Cloud Mirror и есть .
Winnie Pooh, опять ты не угадал!
У простого внешнего диска нет LAN-порта. Ведь правда же? (как любит говорить один здешний мультик :) )
А NAS - это сетевой накопитель, который подключается к домашней сетке сетевым кабелем или через Wi-Fi, и работает в сети как самостоятельное устройство.

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Ведь правда же? (как любит говорить один здешний мультик :) )
А ты слизывать  :jokingl:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Winnie Pooh, опять ты не угадал!
У простого внешнего диска нет LAN-порта. Ведь правда же? (как любит говорить один здешний мультик :) )
А NAS - это сетевой накопитель, который подключается к домашней сетке сетевым кабелем или через Wi-Fi, и работает в сети как самостоятельное устройство.
А толку от этого ? По мне этот лан порт лишнее . Для использования в ети он сожрёт куча энергии . Так что надо подумать прежде чем покупать .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

По мне этот лан порт лишнее . Для использования в ети он сожрёт куча энергии . Так что надо подумать прежде чем покупать .
Тебе одному такой девайс, конечно не нужен, но если в квартире есть 3-4 компьютера которыми пользуются разные члены семьи, то сетевой накопитель  будет очень даже полезен, т.к. позволит каждому компьютеру получить независимый доступ к общему хранилищу файлов: фильмам, музыке и т.п.
Т.е. по сути, это примерно то же самое, что и Wi-Fi-роутер, который постоянно подключён к сети и даёт возможность каждому члену семьи получать Инет независимо друг от друга.
Что касается энергопотребления, то оно вряд ли будет большим, поскольку в таких устройствах используются "зелёные" жесткие диски, а так же, как и в любом современном устройстве, применяются технологии энергосбережения. Т.е. если к накопителю в течении определённого времени нет обращений, он перейдёт в режим ожидания с минимальным потреблением электричества.
Поблагодарили: ALENA