Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Что нагружают скрипты форума ?  (Прочитано 1818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что нагружают скрипты форума ?
« : 26 Декабря 2013, 20:30 »
Блин, слона-то я и не заметил! :)  Плеер оказывается был спрятан блокировщиком, а вот саму панель с надписью "Плеер" трудно было не заметить.  Но я искал его выше в менюшках.
Как тут не вспомнить, что совсем недавно я было заикнулся о скрипте генерирующем падающий на странице снег, но мне ответили, что якобы это офигенная нагрузка на сайт :)
А теперь у нас пожалуйста: и мерцающие ёлки,  и салюты, и фоновая музыка... И никакой нагрузки на сайт :jokingl:
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Jagron, это все сделано в блоках портала html страницами (все эти елки ,ветки , снег по бокам и т. п)  Поэтому нагрузки и нет .А если делать скриптом снег  и ставить анимацию то,  нагрузка будет  :(
Вот только за фейерверк не знаю как Алекс сделал . :??

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

это все сделано в блоках портала html страницами (все эти елки ,ветки , снег по бокам и т. п)  ....Вот только за фейерверк не знаю как Алекс сделал .
Да всё так же и сделано. Картинка салюта подгружается с blogparts.spark-atv.com, а елка с hostingkartinok.com (этим же хостингом, я пользуюсь).
Я вот только не пойму, почему скрипты должны давать более высокую нагрузку?  Ведь этот форум по любому использует десятки скриптов, так неужели пару лишних способны испортить погоду?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

А теперь у нас пожалуйста: и мерцающие ёлки,  и салюты, и фоновая музыка... И никакой нагрузки на сайт :jokingl:

Ну это когда инет слабый и у кого . Тому ты сам знаешь тяжело . Но у тебя же не дохлый инет и провайдер выдаёт полную скорость не мизер . Вот и не заметно .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

а елка с hostingkartinok.com
я просто ее туда загрузила т. к это временное явление и мне лениво было по ftp ее закидывать на хост .А вот за фейерверк я не знаю  :??
Jagron, вас что то не устраивает ?  Я снесла мод  со снегом .А то бы я вам продемонстрировала . Хотя вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
посмотрите нагрузку на проц .
 
. Вообще надо наверное  посты эти будет отделить .К песням никак не относятся  :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Хотя вот к примеру посмотрите нагрузку на проц .
 
А при чём  тут процессор ? Он же не у тебя на компе будет снег . Он находится на форуме . Так что нагрузка будет на инет . Тем у кого слабый это заметно . Я лично никогда не жаловался на свой .  er er er

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Winnie Pooh, я тебе  говорю что  я не знаю как это отражается на инете, а вот то что идет нагрузка на  комп и все как в замедленном кино . ;(((

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что нагружают скрипты форума ?
« Ответ #7 : 26 Декабря 2013, 23:57 »
А при чём  тут процессор ? Он же не у тебя на компе будет снег . Он находится на форуме . Так что нагрузка будет на инет .
Winnie Pooh, а если как следует подумать? ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что нагружают скрипты форума ?
« Ответ #8 : 27 Декабря 2013, 00:10 »
Кстати заметила закономерность . Может Jagron, подскажет или кто в теме smile21 Чем хуже инет ,тем больше нагружает процессор . Может быть такое ?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Что нагружают скрипты форума ?
« Ответ #9 : 27 Декабря 2013, 00:19 »
ALENA, это вряд ли, само сетевое соединение не сильно грузит проц, хотя постоянные перезапросы могут как-то повлиять на загрузку, но не думаю, что это будет заметно.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что нагружают скрипты форума ?
« Ответ #10 : 27 Декабря 2013, 00:22 »
us_er,  да уже не первый раз замечаю . Особенно заметно вечерами . Инет еле дышит- окно в систем эксплорер  до красноты доходит .  :(