Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как правильно отказаться от услуг мобильного оператора  (Прочитано 6762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

В июле этого года, я решил отказаться от услуг оператора "Мегафон", и приобрёл сим-карту оператора "Yota". В личном кабинете Мегафона я не нашел возможности предупредить оператора о том, что я больше не нуждаюсь в его услугах, поэтому я решил просто не вносить абонентскую плату в расчёте, что это послужит основанием для разрыва контракта между мной и оператором "Мегафон".
Однако -хрен там! Вчера я получил от Меги письмо, где они требуют от меня оплатить задолжность за август :)
Впрос: кто нибудь из форумчан попадал в подобную ситуацию? Как она разрешилась?
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

С Мегафоном боюсь "неплатить" не прокатит - загонят в долги.
Наверное нужно ехать в офис с паспортом и писать заявление. Вы в техподдержку позвоните и спросите как быть. :??
Поблагодарили: topinant, Veronica, ALENA

Оффлайн Виктор6

  • *
  • Сообщений: 4

Всё просто - шлешь его (их) нах и всё - пусть сами платят свои гроши за связь!

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Впрос: кто нибудь из форумчан попадал в подобную ситуацию? Как она разрешилась?
У меня сосед с Мегафоном судился несколько лет, точно по такой причине. Год назад умер, так и не знаю как у него это дело закончилось.

Поблагодарили: topinant, Veronica, технарь, ALENA, valek0972

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

поэтому я решил просто не вносить абонентскую плату в расчёте, что это послужит основанием для разрыва контракта между мной и оператором "Мегафон".
не послужит . Если симкой полгода не будете пользоваться , то симка блокируется и номер передается другому абоненту . Надо было сразу дозваниваться до оператора или идти в ближайший офис и отказываться от их услуг . А так они загонят в долги и подадут в суд .
И еще один момент . Эта симка оформлена на вас ?На ваш паспорт ?
Поблагодарили: Veronica, tigr120, valek0972

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

ALENA, самое разумное когда хочешь получить скидку( вместо того чтобы отказаться) от того оператора, которым пользуешься это пойти и написать заявление на перевод к другому оператору с сохранением номера. И всё жди звонков. Будут уговаривать, расспрашивать почему и предлагать такое, чего нет в открытом доступе. Мегафон так делает. У меня знакомая получила шикарное предложение за ту же абонплату.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

YRS, помнишь я писала что мега закрывает старые тарифы и переводит всех на линейку
«включайся».Я туда позвонила , как разоралась ( правда при моем голосе это сложно назвать оранием  ^&^ ) и сказала что откажусь вообще от их услуг и уйду на МТС . Третий месяц пошел . Тариф не поменяли пока  :))
Поблагодарили: YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Тариф не поменяли пока 


ALENA, ну ты попробуй ещё то, что я написал, может ещё интереснее получится ...  ;)
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

YRS, хорошо , попробую . Но это надо в город ехать в офис .Буду в городе , зайду .Спасибо  thank
Поблагодарили: YRS

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Наверное нужно ехать в офис с паспортом и писать заявление. Вы в техподдержку позвоните и спросите как быть.
Вот это самое мне и сказали. Надо переться в райцентр, хотя у нас есть две торговые точки где можно купить сим-карты, но они статусом официальных офисов оператора почему-то не обладают :??
Оно-то и возмущает! Заключить договор (купить сим-карту) чуть ли не в каждом ларьке можно, подключить к ТП разные платные примочки - пожалуйста, прямо с телефона подключай, а надумаешь разорвать контракт, я видите ли лично должен к ним явиться.. Почему нельзя через ЛК? ;(((
Если симкой полгода не будете пользоваться , то симка блокируется
Так в том-то и фишка, что сим-карту они блокируют сразу по истечении дня в который должна была быть внесена абонентская плата. Приходит СМС-ка, что типа недостаточно средств на счёте, поэтому услуга связи приостановлена. А через месяц присылают письмо, что я им должен, причём с формулировкой, что это долг за оказание услуг связи.
Письмо подписано начальником отдела по взысканию задолжностей, но никаких данных для контактов нет. Было бы интересно подискутировать, каким же это образом я оказался им должен за услугу, предоставление которой, согласно их же собственной СМС, было приостановлено сразу после невнесения платежа? :?
Будут уговаривать, расспрашивать почему и предлагать такое, чего нет в открытом доступе. Мегафон так делает. У меня знакомая получила шикарное предложение за ту же абонплату.
Я о таких предложениях не слышал. У каждого оператора по нескольку миллионов клиентов. Их текучесть наверняка исчисляется сотнями, а скорее всего даже тысячами в месяц. И что, они за каждым бегают с персональным предложением? :)

Поблагодарили: технарь, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Я о таких предложениях не слышал.


Виний Пухий, ну по логике  логике вещей, тогда значит такого нет. А вы в интернете хорошо искали ?   ^&^
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Так в том-то и фишка, что сим-карту они блокируют сразу по истечении дня в который должна была быть внесена абонентская плата.
блокируется услуга , но номер остается за вами . А по истечении полугода у вас этот номер отберут  :pardon:

Поблагодарили: YRS, GroN, Grafff

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ну по логике  логике вещей, тогда значит такого нет.
По логике вещей, это значит, что лично я о таком не слышал, но это вовсе не означает, что это невозможно :) Я просто поделился своими суждениями.
А вы в интернете хорошо искали ?
А зачем мне это искать?  Лично для меня это абсолютно не актульно.