Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как самому сделать Porable программу.  (Прочитано 2902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Как самому сделать Porable программу.
« Ответ #15 : 29 Июня 2013, 20:04 »
для себя для переноса в принципе можно "побаловаться" .
ALENA,  в том-то и дело, что собранная таким образом программа абсолютно непригодна для переноса, поскольку она всегда будет запускаться в том виде, в каком была на момент создания SFX-архива. Т.е. вот в этом вашем браузере, вы не сможете менять темы оформления, добавлять расширения, создавать закладки, сохранять настройки и т.п. К тому же на всех компьютерах, где вы его запустите, будет оставаться не только мусор в реестре, но и вся папка с браузером.

Смотрите как оно может выглядеть: Вы запускаете свой браузер с флешки на чужом компьютере, при этом происходит распаковка SFX-файла в папку Темр (фактически выполняется инсталляция браузера) и автоматический запуск программы. Заходите на свой форум, вводите логин и пароль, посещаете какие-то там другие сайты и т.п., закрываете браузер, вынимаете флешку и уходите. Но ведь всё, что было распаковано в папку Темр после закрытия браузера никуда не делось. Т.е. владелец компьютера запросто может зайти в эту папку и запустить браузер в котором сохранилась не только вся история вашего серфинга, но и открытый аккаунт на форуме (если вы забыли из него выйти).
Т.е. таким образом вы не только кому-то "подарите" этот браузер не спрашивая разрешения хозяина, но и сами подставляетесь в плане безопасности.

Оффлайн GrayWolf

  • *
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Хотел написать что то умное - не получилось...
  • Имя : Сергей

Re: Как самому сделать Porable программу.
« Ответ #16 : 30 Июня 2013, 13:21 »
Cameyo 2.5.1060 Beta Portable
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Cameyo - создает портативную (переносную) версию практически любой программы. С этой программой вы сможете всегда брать с собой свои приложения и данные. Используйте свои приложения на любом компьютере. Избавьтесь от ПО, требующего процесса инсталляции, содержите свою систему в чистоте.

Виртуальное приложение (или портативное приложение, переносное) - это единственный EXE файл, который хранит целое приложение, включая файлы, библиотеки DLL и записи реестра. Виртуальное приложение (портативная программа) может копироваться и перемещаться как обычный файл и его можно запускать без установки: дома, в офисе, с переносных носителей USB, на ноутбуке, по сети. Портативную программа можно запускать без установки и повторной настройки.

Используя виртуализацию, вы больше не должны будете повторно устанавливать свои приложения снова и снова каждый раз, когда вы перемещаетесь от одного компьютера до другого. Виртуальные портативные приложения также сохраняют стабильную работу вашего компьютера, изолируя приложения от системы.

Если вы пользователь домашнего ПК или IT администратор, то Cameyo сбережет ваше драгоценное время... и избавит от неудач.

Особенности portable версии:
• Работает без инсталляции на компьютер.
• Не прописывается в системе.
• Упакован в один файл.

Сайт программы: online.cameyo.com/beta
ОС: Windows® XP SP2, 2003, Vista, 2008, 2012, 7, 8 (32/64 bit)
Интерфейс: Multilanguage
Размер: 17.2 Mb

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


P.S: Весь продвинутый варез использует данный софт)

Diego_by

Как самому сделать Porable программу.
« Ответ #17 : 11 Января 2014, 11:07 »
А объясните пожалуйста кто-нибудь принципиальную разницу между обычной версией и Портабл. Спасибо.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как самому сделать Porable программу.
« Ответ #18 : 11 Января 2014, 12:36 »
А объясните пожалуйста кто-нибудь принципиальную разницу между обычной версией и Портабл.
Diego_by, обычная  -это установочная  версия . Портативная  -это переносимая  версия программы .Ее можно запускать с любого внешнего носителя . Бытует еще ошибочное мнение что портативный софт не оставляет следов в реестре .Но мое ИМХО - оставляет,но конечно намного меньше чем установочная . Поэтому какой версией пользоваться решать самому юзеру .

Diego_by

Как самому сделать Porable программу.
« Ответ #19 : 11 Января 2014, 18:21 »
Спасибо, про запуск с любого портативного устройства я как-то не думал, да и мне это ни к чему, а вот про следы в реестре где-то читал, и как выяснилось ошибочно полагал, что портабл не оставляет следы. Но ставлю всё равно установочные :).

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как самому сделать Porable программу.
« Ответ #20 : 11 Января 2014, 18:24 »
про запуск с любого портативного устройства я как-то не думал, да и мне это ни к чему,
А очень удобно собрать такую портативную коллекцию ,кинуть на флеху  и иметь с собой на всякий случай если кому то надо помочь  vred

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Как самому сделать Porable программу.
« Ответ #21 : 11 Января 2014, 19:24 »
Кошмар. И ведь понимают друг друга...

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6563
  • Пол: Мужской

Как самому сделать Porable программу.
« Ответ #22 : 11 Января 2014, 20:06 »
Читать лень (признаюсь). Портабл я делаю по простому. Ставлю инстал обыкновенно (Program Files). Ищу папку, смотрю чтобы инстал exe там был. Копирую полностью папку с прогой в раздел D. Удаляю в панели управления прогу и вуаля. Запускаю в разделе D и у меня портабл версия. Я так себе все рабочие браузеры сделал. Пробуйте.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Как самому сделать Porable программу.
« Ответ #23 : 12 Января 2014, 02:23 »
Читать лень (признаюсь). Портабл я делаю по простому. Ставлю инстал обыкновенно (Program Files). Ищу папку, смотрю чтобы инстал exe там был. Копирую полностью папку с прогой в раздел D. Удаляю в панели управления прогу и вуаля. Запускаю в разделе D и у меня портабл версия. Я так себе все рабочие браузеры сделал. Пробуйте.
Не всегда такая выдерка работает коректно . А многие программы вообще отказываются работать , ведь папка установки изменена .  er er er

Оффлайн Edlan

  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Имя : Эдлан

Как самому сделать Porable программу.
« Ответ #24 : 29 Января 2014, 15:08 »
Смотрите как оно может выглядеть: Вы запускаете свой браузер с флешки на чужом компьютере, при этом происходит распаковка SFX-файла в папку Темр (фактически выполняется инсталляция браузера) и автоматический запуск программы. Заходите на свой форум, вводите логин и пароль, посещаете какие-то там другие сайты и т.п., закрываете браузер, вынимаете флешку и уходите. Но ведь всё, что было распаковано в папку Темр после закрытия браузера никуда не делось. Т.е. владелец компьютера запросто может зайти в эту папку и запустить браузер в котором сохранилась не только вся история вашего серфинга, но и открытый аккаунт на форуме (если вы забыли из него выйти).Т.е. таким образом вы не только кому-то "подарите" этот браузер не спрашивая разрешения хозяина, но и сами подставляетесь в плане безопасности.

Mozilla свои проги делает портайбл и там нет такой проблемы, а ещё незачем хранить архивированые проги на флешке. Этож сколько надо ждать, пока разархивируется и пока ещё чего-то делать будет.
Намного быстрей работать с флехи неупакованной программой.

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Как самому сделать Porable программу.
« Ответ #25 : 29 Января 2014, 15:57 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.