Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор  (Прочитано 7382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« : 22 Декабря 2013, 10:15 »
Люди, подскажите, пожалуйста, можно ли этот маршрутизатор подключить к АДСЛ, стоит ли его выписывать? Нам нужно раздать именно с АДСЛ инет по вай-фай на другие уст-ва.
Вот все его характеристики:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(открыть/скрыть)

От производителя
(открыть/скрыть)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #1 : 22 Декабря 2013, 11:09 »
Колибри, похоже, что нет. Нужен ещё и Адсл- модем. Про этот написано- предназначен для раздачи 3 джи- 4 джи инета по вайфай.

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #2 : 22 Декабря 2013, 12:34 »
Колибри,
Люди, подскажите, пожалуйста, можно ли этот маршрутизатор подключить к АДСЛ, стоит ли его выписывать?
Сможет, если перед ним будет подключен ADSL модем, us_er уже озвучил это. Поддержка 3G и 4G  в этом роутере - это своего рода резервный канал выхода в Интернет, если "падает" ADSL подключение, то весь трафик пойдет через радиомодем. Актуальность такой схемы выхода в сеть Интернет остается на ваше усмотрение.
Нам нужно раздать именно с АДСЛ инет по вай-фай на другие уст-ва.
Вот тут может случиться "засада". Выбор пал на роутер с одной антенной, что означает предельную заявленную скорость в отсутствие помех в 150 Мбит/сек. Как известно, помехи есть всегда, поэтому расчетную скорость можно смело делить пополам. Если подключаемое устройство попадет в "мертвую" зону, то для роутера с одной антенной придется физически менять его местоположение. Для роутеров с двумя и более антеннами бывает достаточно изменить пространственную ориентацию антенн, к тому же их максимальная скорость по стандартам 300 Мбит/с.
Второй момент: Wi-Fi среда разделяемая, это означает, что только одно подключенное устройство сможет использовать всю ширину полосы пропускания канала (скорость передачи), если подключено два устройства, то ширину полосы пропускания вновь делим на два. Для трех устройств - на три и т.д. Посчитайте общее количество устройств, которое планируется подключить по Wi-Fi, проведите расчет какая полоса пропускания достанется каждому из них и уже на основании этого сделайте вывод: какой роутер необходим 150 или 300 Мбит/с.
Третий момент: планируете к покупке роутер с пропускной способностью по LAN в 100 Мбит/с. Будьте осторожны! Если планируется, даже на перспективу, смотреть по сети видео высокого качества, то пропускной способности сегмента LAN не хватит! Это только один момент, можно вспомнить и про скорость копирования по сети и еще ряд факторов. Хотя, если проводные клиенты второстепенны, можно этот момент не учитывать.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #3 : 22 Декабря 2013, 13:37 »
Consull, нам таких скоростей по лан никогда не видать  :(. К нам в поселок протянули оптоволокно до АТС, а по поселку к абонентам идет телефонная линия АДСЛ. Больших скоростей не обещают, но все же будет лучше, чем сейчас.

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #4 : 22 Декабря 2013, 14:03 »
Колибри,
Consull, нам таких скоростей по лан никогда не видать
Вы не совсем правильно поняли, что я хотел сказать. Попробую пояснить проще. Сегмент LAN находится у вас дома, а порт работающий на провайдера - это интерфейс WAN.
Так вот, к LAN сегменту подключены все устройства, которые физически находятся в пределах вашей домашней сети, конечно, если их несколько. Скажем, два обычных компьютера, подключенных проводом к роутеру, не только могут выходить в сеть Интернет, но и обмениваться информацией друг с другом. Предположим, на одном из них имеется видео, которое очень хочется посмотреть на другом ПК. Необязательно его переносить на другой компьютер, можно с успехом воспроизвести его по сети, вот это и есть то о чем я говорил - внутри домашней сети, общаться между собой, эти два ПК будут на скорости предоставляемой интерфесами сегмента LAN, в случае озвученного выше роутера это 100 Мбит/с. Но такой скорости уже не всегда достаточно для воспроизведения качественного видеопотока.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #5 : 22 Декабря 2013, 14:20 »
Consull, теперь понятно :), вы имеете ввиду локальную сеть. У нас была создана локальная сеть только не по лан, а по вай-фай. По лан был подключен только один комп и ресивер, на котором смотрим шару. В принципе мы стремимся избавиться от проводов по возможности.

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #6 : 22 Декабря 2013, 16:01 »
Колибри,
Consull, теперь понятно
Рад, что мы поняли друг друга!
Закончить разговор хочу советом, который напрашивается из вашей фразы:
В принципе мы стремимся избавиться от проводов по возможности.
Я бы не спешил избавиться от проводов. Причин на то много, мне не перечислить все, выйдет слишком много текста, да, и в сети найти их не составит труда. Основную озвучил выше, повторю еще раз: Wi-Fi среда разделяемая, это означает, что все устройства сети получают часть от ее пропускной способности, когда устройств немного, то все ОК, но рано или поздно наступит такой момент, когда каналы станут узкими (низкая скорость передачи) и устройства начнут испытывать дефицит пропускной способности. В дополнение помехи, которые на "воздухе" менее предсказуемы, а значит более деструктивны чем на проводе. Плюсом разнообразие поддерживаемых стандартов тоже вносит сумятицу в работу устройств. На сегодня их пять: "a", "b", "g", "n" и последний "ac", каждый характеризуется своей пропускной способностью и рабочим диапазоном. Скажем, если в наличии два устройства стандарта "g" и два стандарта "n", то получится интересная картина. Если мы настроим роутер на работу в диапазоне "n", то устройства "g" работать не будут. Если настроим смешанный режим "Mixed GN", то, в те моменты, когда в сети будут подключенные устройства стандарта "g" - вся сеть будет работать в этом диапазоне. А это всего 54 Мбит/с теоретической и вполовину меньше практической скорости, поделим эту цифру на все устройства. Итоговая цифра может опечалить! Я умолчу, о варианте появления в сети устройств стандарта "B", где теоретический максимум скорости - 11 Мбит/с. Часто эти моменты упускают из виду при переходе на беспроводную сеть.
Проводная сеть всегда сохраняет максимум базовой протокольной скорости, независимо от стандарта устройств подключенных к ней.  Скажем, роутер с максимумом протокольной скорости в 1 Гбит/с не снизит скорость работы для аналогичных устройств, если в сети имеются устройства со скоростями в 100 Мбит/с и 10 Мбит/с. А с учетом того, что Ethernet (стандарт проводного подключения) среда коммутируемая, то каждое из подключенных устройств получает полную пропускную способность сети.
Учитывайте все эти факты! Удачи!

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #7 : 22 Декабря 2013, 16:22 »
Consull,   :? :? :? Не знаю . У меня стоит вот такой W-Lan modem Картинку прикреплю в конце поста . И у нас в семье 2 прибора , а это комп и ноутбук . У ноутбука встроенный датчик Wi Fi , а у компа usb  Wi Fi  приёмник 150 mb . И нам с мамой канала вполне хватает на двоих Скорость интернета на приём 13 mb  , на отдачу 80 kb . Ну бывают помехи когда проблемы на линии . Да пока не забыл . Ещё подключен третий прибор , а это ресивер с Wi Fi антенной . Не знаю как это будет на внутренней сетивсё , но на внешнюю хватает вполне , а это на сюрфование в сети . А вот и сам  W- Lan modem (Wi Fi)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #8 : 22 Декабря 2013, 16:51 »
Если настроим смешанный режим "Mixed GN", то, в те моменты, когда в сети будут подключенные устройства стандарта "g" - вся сеть будет работать в этом диапазоне.
Немного не в тему, но вот что вспомнилось после этих слов. У нас есть видеосендеры, которыми раньше пользовались. Когда купили ноутбук, то он по вай-фай тоже брал инет с общей нашей сети. Так вот, я заметила что когда включаю видеосендеры, то вай-фай просто глушится и ноутбук или планшет не может пользоваться инетом по вай-фаю. Как только сендеры выключаю, сеть тут-же восстанавливается.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #9 : 22 Декабря 2013, 22:14 »
Как только сендеры выключаю, сеть тут-же восстанавливается.
А скорость у вас нормальная ? Да и может всё  модеме тоже быть . У меня модем 4х летней давности . Ну и у меня интернет никогда слабый не был. Как появился модем был 6 мб , а сейчас 13 мб

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #10 : 22 Декабря 2013, 22:26 »
Winnie Pooh,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #11 : 22 Декабря 2013, 22:42 »
Колибри:( Печально . Не знаю точно из за этого или чего другого , но телевидению через интернет надо больше скорости . Мой ресивер рекомендован минимум с 1 мб скоростью . Это что бы картинка стабильно шла . А так может и пропускная способность модема быть .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #12 : 22 Декабря 2013, 22:50 »
Winnie Pooh, а что за картинка будет с 1 мбит/сек скоростью? Даже для мпег4 нужно как минимум 2.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #13 : 22 Декабря 2013, 23:46 »
Winnie Pooh, а что за картинка будет с 1 мбит/сек скоростью? Даже для мпег4 нужно как минимум 2.
:? :? :? Не знаю . У меня на тот момент 6 мб было .  В списке больше 150 каналов и некоторые в HD качестве .  ;) ;) ;) Может какая новая технология передачи видео без потери качества ? Я не интересовался . Но в инструкции к ресиверу стоит минимум 1 мб . Вот так вот .

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #14 : 23 Декабря 2013, 07:20 »
Winnie Pooh,
Consull,      Не знаю . У меня стоит вот такой W-Lan modem Картинку прикреплю в конце поста . И у нас в семье 2 прибора , а это комп и ноутбук ...
К чему отнести этот пост - вопрос, утверждение или просто констатация "У меня вот так! И все работает!". Отвечу так - все и должно работать. Давайте прикинем навскидку, даже учитывая, что два из постоянно активных устройств работают в стандарте "G", получим 54 Мбит/с. Делим на 2, это около 27 Мбит/с общей пропускной способности. Нетрудно сделать вывод, что каждому из двух устройств достанется порядка 12-13 Мбит/с пропускной способности в пределах вашей сети Wi-Fi. Если будут активны 3 устройства, то цифра понизится до 7-8 Мбит/сек. И в первом, и во втором случае порядок цифр соответствует вашей пропускной способности интерфейса WAN и для обычного серфинга по Интернет даже с избытком хватит.

Колибри,
Немного не в тему, но вот что вспомнилось после этих слов. У нас есть видеосендеры, которыми раньше пользовались. .... Как только сендеры выключаю, сеть тут-же восстанавливается.
Почему не в тему, как раз по теме.  Для Wi-Fi потовое видео - самый тяжелый вариант передачи данных. Я не в курсе какой скорости поток на выходе со спутникового ресивера (полагаю, это цифра в районе 30 Мбит/с, именно таков битстрим full-HD потока) и в каком диапазоне работают видеосендеры, поэтому мне трудно произвести конкретный расчет, но полагаю что этот поток забивает всю ширину канала. Если Wi-Fi работает по стандарту "G", то его эффективная пропускная способность будет в районе 27 Мбит/сек, что как раз согласуется с цифрой, которую я привел выше. Тем не менее, мои выкладки трудно назвать расчетом, в полном смысле слова, т.к. я основывался на предположениях и допущениях. Для оценки реальной картины нужны цифры.