Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мой питомец заболел.  (Прочитано 15554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Мой питомец заболел.
« : 11 Мая 2013, 16:48 »
  Мою бедную маленькую Жулечку чуть не загрызла большая собака. Накинулась на нее и вцепилась в горло, трепала ее как тряпку, а Жулька была в наморднике и не могла ответить. Было это неделю назад. Муж как только увидел это, схватил палку и отогнал ту собаку. Жуля лежала и не подавала признаков жизни, может это от болевого шока.

Дома мы обрабатывали ей раны перекисью и смазывали левомиколью , дали обезболивающее, но 2 дня она даже голову не поднимала, поила ее из шприца.

Слабонервным и впечатлительным не  смотреть!
(открыть/скрыть)

Раны просто ужасные, не менее ужасно их обрабатывать. Приходится из шприца прямо в рану заливать либо перекись, либо фурациллин и промывать раны, вымывать гной. Затем так же из шприца в рану закачивать левомиколь, перебинтовывать и одевать майку, иначе она всю повязку сбивает.  Сегодня она уже самостоятельно спустилась на улицу и даже побегала там, только лаять не может. Кушает только мягкую пищу, перемятую в кашицу. Ну ничего, жить будет, в чем по началу я сомневалась!
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Мой питомец заболел.
« Ответ #1 : 11 Мая 2013, 16:55 »
Колибри,  а рану почему не зашили? Наверное лучше было бы зашить.
А у нас   бойцовая собака покусала нашего крестника, еле 5 взрослых человек смогли расцепить ей зубы. На ноге ужасные раны. Главное, хозяин собаки оказался просто скотиной. Даже не вышел когда вызвали врача осмотреть собаку на предмет бешенства. Врач смотрел на собаку через забор. Вроде кума наняли адвоката и будут судиться, чтобы собаку усыпили. Потому как она покусала уже не одного человека.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Мой питомец заболел.
« Ответ #2 : 11 Мая 2013, 17:14 »
Печально всё это очень.... :( :( :(

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Мой питомец заболел.
« Ответ #3 : 11 Мая 2013, 17:26 »
Наверное лучше было бы зашить.

Нет, зашивать не лучше, рана гноится, ведь это укусы.  Там все надо тщательно промывать, иначе образуется абсцесс и его в последствии все равно придется вскрывать. А так  рана постепенно затянется изнутри.

Хозяина той собаки ждет как минимум административный штраф, такая собака должна гулять в наморднике и с поводком. Хозяин той собаки очень безответственен а усыплять будут собаку .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Мой питомец заболел.
« Ответ #4 : 11 Мая 2013, 18:54 »
 ;((( ;((( ;((( Вот понаберут живности и наблюдать за ней не хотят и  учить её как себя вести . Я бы таких хозяев сажал . Понимаю тех у кого хорошие животные я про собак не укусят и даже не загавкают только по команде . Любо и дорого на таких смотреть с их хозяевами . А такие козлы у которых собаки других кусают уроды а не люди . Надо к воспитантю животных подходить с ответственностью .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Мой питомец заболел.
« Ответ #5 : 11 Мая 2013, 19:11 »
Надо к воспитантю животных подходить с ответственностью .
Да. у нас так и разбежались с ответственностью подходить к животным. Ко мне постоянно прибиваются, выброшенные нерадивыми владельцами, собаки. Вот сейчас живет полуовчарка. Приползла в сарай наверное уже умирать. Я вначала хотела ее выгнать, но она такими глазами на меня смотрела. А когда приподнялась...то это скелет,обтянутый кожей, шерсть свалялась и висела клочьями. Ну что делать? во дворе мне собака не нужна. Так я ее привязала около дома, на улице. Сделала из ящика будку. И привязала. Теперь кормлю. А что делать? :??
[attach=2]

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Мой питомец заболел.
« Ответ #6 : 11 Мая 2013, 19:25 »
Да. у нас так и разбежались с ответственностью подходить к животным.

Вот поэтому и куча бездомных собак . Главное , что бы эти собаки никого не покусали . Хотя на опыте бывает , что бездомные собаки ведут себя лучше тех у которых хозяева есть .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мой питомец заболел.
« Ответ #7 : 27 Ноября 2013, 11:00 »
Сегодня приснился сон..выпал передний зуб и  беру в руки а он такой трухлявый и развалился на две части...крови не было... встала с таким нехорошим предчувствием.. вышла на улицу кормить своих приблуд... смотрю а в будке два котика рыжих лежат дохлые... Видно собаченка маленькая все же заиграла их. Она все время их трепала, сколько я ее ни гоняла, ничего не помогало.. Жалко конечно... :(

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Мой питомец заболел.
« Ответ #8 : 27 Ноября 2013, 11:23 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, конечно жалко, тем более что привыкаешь к животинушкам.
 Я все время боюсь как бы моя Жулька под мотоцикл не угодила, все время она за ними носится. Когда в ошейнике, то бежит за ними молча, только тихонько подгавкивая.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мой питомец заболел.
« Ответ #9 : 27 Ноября 2013, 12:10 »
Колибри, овчарка, что приблудилсь ко мне,  на цепи сидеть не хочет, в вольере тоже закатывает концерты.. а вот когда еду в магазин- это ужас.. несется впереди скутера и каждую встречную машину норовит покусать, а от собак местных прячется под колеса моего скутера, того и смотрю или ее перееду или сама загремлю...

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мой питомец заболел.
« Ответ #10 : 10 Декабря 2013, 10:03 »
Умер мой маленький питомец Тюбик от чумки... не смогла спасти. Сегодня нашла в инете заговор от чумки. Очень жалею, что не посмотрела раньше. А вдруг помогло бы. :(

Заговор от чумки

Этот заговор нужно прочитать на воду и дать воду собаке:
«О, святой Иосиф, ты, имевший собаку, ты - кого она спасла от халдеев при сне твоем. Ты, обретший святой сан и святой венец. Спаси от смерти моего пса. Одна слеза да воскресит его. Аминь».
Заговор от нагноения глаз
При этом заговоре нужно смотретъ в глаза своему питомцу и внятно произносить:
«Чистая вода, чистые глаза, смой болезнь, слеза. Аминь».
Повторить заговор нужно три раза.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мой питомец заболел.
« Ответ #11 : 10 Декабря 2013, 11:28 »
питомец Тюбик
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,
у тебя же вроде только приблудившаяся овчарка была  :? Что то я уже запуталась  :(

Brat

Мой питомец заболел.
« Ответ #12 : 10 Декабря 2013, 13:44 »
Умер мой маленький питомец Тюбик от чумки...
Сочувствую тебе!

Была афганская борзая, с отличной родословной, красавица - Габриела.
Медали были, первые места.
И вот в один летний день,выйдя на прогулку, сорвалась с места и летит, напоролась на камень и... все.
А было ей от роду 11 месяцев. :(

Больше нет в доме животных, слишком привыкаешь к ним...
 

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мой питомец заболел.
« Ответ #13 : 10 Декабря 2013, 15:07 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,
у тебя же вроде только приблудившаяся овчарка была  :? Что то я уже запуталась  :(
Овчарку благополучно сопроводили в город. Она стала у соседей есть живность, потому как не хотела сидеть на привязи, вольер тоже весь разбомбила.
А Тюбик появился с работы племянника, там собачка ощенилась и сдохла(травили мышей) остались щенки, мы их разобрали по домам, но видно не нужно было.
Уже заметила, если выбрасывают котенка или щенка- жизнь у него очень короткая. :(

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мой питомец заболел.
« Ответ #14 : 10 Декабря 2013, 15:09 »
Больше нет в доме животных, слишком привыкаешь к ним...
полностью согласна, моя Жулька до сих пор мне снится. Хотя умерла уже около двух лет назад. И после нее сколько не пыталась брать комнатных собачек, через некоторое время отдавала - не могу привыкнуть и все.