Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: С фронтов толерантности)))  (Прочитано 24032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

С фронтов толерантности)))
« Ответ #135 : 25 Октября 2020, 01:13 »
Ватикан: Папа римский не говорил о «семье» или «браке», когда заявлял о том, что однополые пары должны иметь юридические права

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Речь идет о фильме «Франциск» американского режиссера российского происхождения Евгения Афинеевского, в котором слова Франциска об однополых союзах перевели так: «Гомосексуальные люди имеют право быть в семье. Они - дети Божьи, и у них есть право на семью». Представитель святого престола в своём комментарии заявил, что слова папы римского Франциска, который говорил на испанском, намеренно перевели неверно:

«В фильме был допущен явный подлог, причем с совершенно конкретными целями, чтобы повлиять на общественное мнение консервативного католического крыла в США перед выборами. В Ватикане было проведено внутреннее расследование, в результате которого выяснилось, что в оригинальном интервью на испанском языке никогда не употреблялось слово "семья" или "брак", но гражданское "сожительство". Папа говорит о состоящих в гражданском сожительстве людях, которые могут иметь юридические права», — сказал представитель Ватикана.
Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

С фронтов толерантности)))
« Ответ #136 : 25 Октября 2020, 01:14 »
Папа римский
Он тоже "Толерантный"? 8( :rukalico:
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

С фронтов толерантности)))
« Ответ #137 : 25 Октября 2020, 01:19 »
vdovbnenko, та не знаю, но выступил тут недавно за однополые браки вроде  ^&^
 а теперь оказывается его не правильно поняли  laug
 видать получил таки розг  от начальника  :-X теперь отмазки лепят  ^)(^ но как то не убедительно  :jokingl:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

С фронтов толерантности)))
« Ответ #138 : 25 Октября 2020, 01:22 »
Любопытный, ну не знаю  ^)(^ но говорят в них это не удивительно   :??
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

С фронтов толерантности)))
« Ответ #139 : 25 Октября 2020, 01:25 »
vdovbnenko, ну у них хуже, они мальчиков несовершеннолетних полюбляют   :-X а это уже другая статья  s1):} %)
Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

С фронтов толерантности)))
« Ответ #140 : 25 Октября 2020, 01:25 »
а это уже другая статья
это да  ;((( :rukalico:
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, topinant

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

С фронтов толерантности)))
« Ответ #141 : 25 Октября 2020, 08:52 »
в оригинальном интервью на испанском языке никогда не употреблялось слово "семья" или "брак", но гражданское "сожительство". Папа говорит о состоящих в гражданском сожительстве людях, которые могут иметь юридические права», — сказал представитель Ватикана.
А какая разница "семья" или "брак" или сожительство? От этого они что перестали быть п-ми ?

Что-то у папы совсем "гнилые" отмазки теперь придумывают...  :?


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

С фронтов толерантности)))
« Ответ #142 : 25 Октября 2020, 10:44 »
Папа римский не говорил о «семье» или «браке», когда заявлял о том, что однополые пары должны иметь юридические права
А я о чём тут говорил?
...не знаю, но выступил тут недавно за однополые браки вроде...
Да в том-то и фишка, что он вовсе  не поддержал однополые браки, а наоборот, обозначил чёткую линию между традиционной семьёй и союзом однополых людей. Но при этом он сказал, что такие люди так же, как и все, нуждаются в юридической защите. Это по разному можно толковать.

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

С фронтов толерантности)))
« Ответ #143 : 25 Октября 2020, 10:52 »
Это по разному можно толковать
В этом то и фишка. Папа Римский - оф. лицо, глава Церкви, соответственно у него не должно быть высказываний, двояко толкуемых.
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс, topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

С фронтов толерантности)))
« Ответ #144 : 25 Октября 2020, 11:18 »
В этом то и фишка. Папа Римский - оф. лицо, глава Церкви, соответственно у него не должно быть высказываний, двояко толкуемых.
Ну прежде всего он человек. Мало ли что он там брякнул в документальном фильме. Это же не закон и не заповедь божья.
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

С фронтов толерантности)))
« Ответ #145 : 30 Ноября 2020, 23:50 »
Тюремный срок за критику извращенцев.

Парламент Норвегии (Стортинг) ввёл уголовное наказание за критику трансгендеров и бисексуалов.

Согласно новым положениям Уголовного кодекса, людям, осмелившимся критиковать вышеуказанных особей публично (в СМИ или соцсетях, например) грозит 3-летний тюремный срок.

"Публичность высказывания в Норвегии — это очень важный аспект. Публичными, согласно тексту Уголовного кодекса Норвегии, считаются любые слова, сказанные в таких условиях, что их может услышать большая группа людей. С точки зрения норвежского правоприменения, имеет значение сама возможность быть услышанным. Так, например, пост в фейсбуке считается публичным высказыванием, причём вне зависимости от настроек, то есть от того, доступен ли он только отдельным лицам или всем", - пояснил сайт "Антифашист".

Кара настигнет и тех, кто скажет что-то нелестное по поводу двустволок либо трансов непублично (на кухне, условно говоря). За "частные высказывания" впаяют штраф либо 1 год тюремного заключения.

Ничего особенного, всего лишь логичное продолжение. До этого норвежский УК предусматривал уголовное преследование за критику гомосексуалистов и лесбиянок.

Теперь к ним просто добавлены трансгендеры с бисексуалами. Ждём сроков за негатив в адрес зоофилов, педофилов, некрофилов, копрофагов, садистов и фанатов инцестуальных отношений.

За критику в адрес гетеросексуальных людей наказание не предусмотрено. Ну ясно...
Поблагодарили: Dovf, KALIBR, Юрген, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

С фронтов толерантности)))
« Ответ #146 : 05 Января 2021, 15:09 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

С фронтов толерантности)))
« Ответ #147 : 11 Января 2021, 01:08 »
Гудбай, Голливуд, где я не буду никогда!

Даже умеренно либеральную Татьяну Толстую выбесил американский сериал про высшее английское общество, где в британских дворян 1813 года играют негры и негритянки.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В принципе, мы можем с вами констатировать гибель Голливуда, как фабрики грёз. С точки зрения кино, печально, что американская киноиндустрия, давшая нам Скорцезе, Копполу, Оливера Стоуна, Линча, Тарантино и многих других гениев кинематографа, сегодня приходит в упадок из-за политики диверсити и прочей толерастии.

Но, с точки зрения, мировой политики – это прекрасно. Голливудские фильмы всегда были серьезным козырем пропаганды американского образа жизни.

(открыть/скрыть)

 PS Гудбай, Голливуд, где я не буду никогда! В детстве ты был нашим воплощением мечты. А сегодня твоим новым недогероям не захочет подражать ни один нормальный народ в этом безумном мире, как мы хотели Рокки или Грязному Гарри...

 PS 2 Рэй Брэдбери, май 1996

«Но если во времена «Фаренгейта» я писал о тирании большинства, то теперь я говорю о тирании меньшинств. В наши дни остерегайся и тех и других! Первые пытаются заставить тебя делать каждый день одни и те же вещи, вторые пишут мне, например, что стоило бы уделить больше внимания правам женщин в «Марсианских хрониках» или придумать больше чернокожих героев в «Вине из одуванчиков».

Мой ответ обоим сборищам одинаков: большинство вы или меньшинство — идите к черту, прямо в ад, вместе со всеми, кто попытается говорить мне, что делать и как писать. Сейчас все общество разделилось на разнокалиберные меньшинства, которые на деле суть те же книгосжигатели — они жгут книги путем их запрещения. Вся эта политкорректность, разросшаяся одиозными дебрями в студенческих кампусах, — дерьмо собачье.»
Поблагодарили: Dovf, burnus, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

С фронтов толерантности)))
« Ответ #148 : 28 Января 2021, 13:05 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

С фронтов толерантности)))
« Ответ #149 : 06 Февраля 2021, 10:35 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, burnus