Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Моноблок с LINUX  (Прочитано 5971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моноблок с LINUX
« Ответ #30 : 19 Января 2017, 20:09 »
Wasek,
Винни Пух, мне это ничего не говорит  :( Ну дуб я в железе и во всех их технических характеристиках  :???
Вот технические характеристики процессора
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Моноблок с LINUX
« Ответ #31 : 19 Января 2017, 20:16 »
ALENA:? :? :? А чего не понятно ?  :?? :?? :??

2 GHz or faster processor Думаю частота процесора должна быть не меньше 2х гигагерц  - не разгоняя его .  er er er
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Моноблок с LINUX
« Ответ #32 : 19 Января 2017, 20:19 »
ALENA,     Вот что я нашел наоф сайте адобе . :

2017 линейка уже идёт с облачными технологиями и потребляет больше предыдущей 2015, от которой отличается больше тем, что меньше делаешь сам, а больше происходит в функциях автоматом и добавлены в том же фотошопе цветные шрифты и смайлики + подключены облачные хранилища(мне это надо к примеру как козе баян). Но и 2015 достаточно требовательна к ресурсам и там с пнями и слабой видеокартой и малым объёмом памяти ловить нечего.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моноблок с LINUX
« Ответ #33 : 19 Января 2017, 20:20 »
Винни Пух, у меня на моем буке по моему меньше .  ^)(^ Не помню .Я не дома сейчас .В больнице .Где то на форуме были характеристики, выкладывала .Но где ,сейчас хрен найдешь  :((
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моноблок с LINUX
« Ответ #34 : 19 Января 2017, 20:21 »
YRS, у меня 14 фотошоп и мне вполне достаточно  :pardon:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Моноблок с LINUX
« Ответ #35 : 19 Января 2017, 20:28 »
2017 линейка уже идёт с облачными технологиями

 :? :? :? А зачем эти облачные технологии ?  :?? :?? :?? По мне реальное хранилище куда более удобно .  er er er  Во первых - это доступ даже без интернета . Во вторых - когда начнутся проблемы с диском м ожно в любой момент на новый перекинуть . Виртуальный фиг знаешь когда сломается .  В третьих - как правило надо платить за размер места (часто помесячно) .А так купил внешний жесткий на 2 тб под Фотошоп и хватит .  er er er
Поблагодарили: ALENA, Dovf, YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Моноблок с LINUX
« Ответ #36 : 19 Января 2017, 20:32 »
А зачем эти облачные технологии ? 

Тенденция к сожалению наблюдается такая что более новые версии многое уже делают вместо тебя автоматом, а из облаков в 2017 скачиваются готовые шаблоны, фоны и текстуры прямо из программы.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моноблок с LINUX
« Ответ #37 : 19 Января 2017, 20:32 »
Вот обзор
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Прочитав я понял, что этот процессор - продолжение линейки Атомов к которым у меня стойкое отторжение.
Это процессор для мобильной системы - зачем его ставят в моноблок честно говоря мне не понятно. Моноблок конечно чем то сродни ноутбуку, но фактор низкого энергопотребления тут явно лишний параметр - можно было воткнуть более прожорливый, но и более производительный процессор.

Однако в том же обзоре есть такой отзыв

Цитата
есть Ноутбук на i3-3200 и HTPC на N3150.
Разницы в быстродействии открытия 30 страниц Мозиллы не увидел.
Загрузка процессора от Мозиллы при 30 страницаз - была 40-60 %.
Тем более видео-декодеры на N3150 классные, любые фильмы Full HD, в том числе и HEVC щёлкает как семечки.
Загрузка процессора 5-12%.

А на i3-3200 загрузка аналогичных фильмов была 50-100%.

Фотошоп работает отлично для моих несложных работ, AutoCAD так же открывает шустро около 2000 3D объектов.

Для простого среднестатистического пользователя как я - N3150 устраивает на 100%.
Если бы не устраивал, то продал бы его.

Возможно всё не так и плохо.  ^)(^

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моноблок с LINUX
« Ответ #38 : 19 Января 2017, 20:37 »
продолжение линейки Атомов к которым у меня стойкое отторжение.
почему?

Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Моноблок с LINUX
« Ответ #39 : 19 Января 2017, 20:40 »
почему?


ALENA,
Они создавались в первую очередь для нетбуков и других подобных мобильных устройств., рассчитанных на обзор интернета и работу с документами.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моноблок с LINUX
« Ответ #40 : 19 Января 2017, 20:47 »
У меня первый нетбук был на Атоме. Когда покупал - мне его более чем хватало (тогда они только появились на рынке и в мобильном сегменте это была революция). Однако потом приходилось сталкиваться с другими нетбуками на Атоме - быстродействие меня явно разочаровывало. Как не пытался их оптимизировать - тормоз он и есть тормоз...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моноблок с LINUX
« Ответ #41 : 19 Января 2017, 21:17 »
Все понятно . :(

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Моноблок с LINUX
« Ответ #42 : 19 Января 2017, 21:30 »
У меня первый нетбук был на Атоме. Когда покупал - мне его более чем хватало (тогда они только появились на рынке и в мобильном сегменте это была революция). Однако потом приходилось сталкиваться с другими нетбуками на Атоме - быстродействие меня явно разочаровывало. Как не пытался их оптимизировать - тормоз он и есть тормоз...

 :? :? :? Ещё скажу так . Такие процессоры в основном на Смартфонах , Планшетах и Нетбуках .  er er er И я считаю и как тоже сказал Технарь - для мелких действий . А это полазить в интернете или посмотреть фильм не в самом высоком качестве .  er er er Не удивлюсь , если этот процессор будет подтормаживать  :( :( :( Думаю лучше обыкновенного процессора типа и-3 не будет . Для Фотошопа этого хватит за глаза .  ;) ;) ;)  У мамы такой бук как раз  :) :) :) И если всё же тебе мало 15 цолль монитора , то можно взять бук с 17 цолль .  ;* ;* ;*

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моноблок с LINUX
« Ответ #43 : 19 Января 2017, 23:17 »
Все понятно
Вот ещё человек
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Как я и говорил - главной фишкой это процессора заявляется его низкое энергопотребление, только нафига он такой в моноблоке?  :??

Можно конечно к нему докупить твердотельный жестяк - тогда возможно будет и ничего. ^)(^

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моноблок с LINUX
« Ответ #44 : 20 Января 2017, 09:21 »
И если всё же тебе мало 15 цолль монитора , то можно взять бук с 17 цолль . 
ты цены на них видел? Хороший бук с таким моником не дешевле чем моноблок . Порядка 40 тонн . :pardon:  Только за эти деньги можно взять моноблок с хорошим процессором и видеокартой и моник как минимум 21 дюйм .
 PS
вообщем все понятно . :(