Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Хостинг - полезная вещь, которая со временем портится  (Прочитано 2776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Что-то за последние пару месяцев тот хостинг, где находится старый наш форум время от времени не просто оказывается не доступным, хуже... Часто портятся таблицы в БД, после чего приходится ремонтировать базу. Раньше такого безобразия не наблюдалось. Я понимаю, что щас дедосят много и особенно крупных хостеров, но что-то подсказывает, что не только в этом дело. В общем пока подожду, не буду никуда перевозить, но и оплачивать новый год хостинга у них тоже не буду. 

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

но и оплачивать новый год хостинга у них тоже не буду. 
lexus, а форум куда ?  :(

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

exus, а форум куда ?  :(
Так если что, на другой сервер перевезу (я запасливый :) ). Просто раньше времени горячку пороть не хочется.

ЗЫ. про последний сбой можно почитать
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

lexus, спасибо .Ты знаешь что он нам дорог как память . Вот если бы ты в свое время еще и ссылку дал на наш форум для тех кого потеряли .Я что то стеснялась попросить . :??

Polinom

Что-то за последние пару месяцев тот хостинг, где находится старый наш форум время от времени не просто оказывается не доступным, хуже... Часто портятся таблицы в БД, после чего приходится ремонтировать базу. Раньше такого безобразия не наблюдалось. Я понимаю, что щас дедосят много и особенно крупных хостеров, но что-то подсказывает, что не только в этом дело. В общем пока подожду, не буду никуда перевозить, но и оплачивать новый год хостинга у них тоже не буду. 

Если не секрет - на каком хостинге был и куда предполагается переезд?

UPD Прошу прощения - невнимательно прочел ветку. Где сейчас - уже понял.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Если не секрет - на каком хостинге был
Вообще таких хостингов, которые даже на моей памяти превратились из высококлассных в весьма посредственных, уже немало. Самым первым на ум идёт мастерхост, которому в своё время по качеству, пожалуй, не было равных. Некоторые сервисы вообще превратились в отстой, или попросту закрылись.

Polinom

Вы все же не ответили на какой хостинг переносите, я имею ввиду - кому можно доверять? Вот например есть такой рейтинг хостингов
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- здесь хоть примерно верна расстановка приоритетов или подстава? Timeweb там на 25-месте, мастерхост - на 7-м.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Вы все же не ответили на какой хостинг переносите, я имею ввиду - кому можно доверять? Вот например есть такой рейтинг хостингов
Такой вопрос, на который сразу и сам-то себе не ответишь. :) Во всяком случае спешка в таком деле как раз не требуется, не тот случай. По данному конкретному ресурсу решил пока остаться на таймвебе, вчера проплатил продление. Кстати сказать, Вы сами-то услугами каких хостингов пользуетесь? Если не только шаред, но и самостоятельно админите сервера, то может быть имеет смысл поболтать в
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. ;)

Timeweb там на 25-месте, мастерхост - на 7-м.
Совершенно ничего не значит! Понаблюдайте за хостингами как по обзорным спецсайтам, так и по профильным форумам, поймёте некоторую закономерность. И что занимаемые места могут совсем не отражать истинное положение дел. Далеко ходить не надо, поглядите, скажем на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в течение пары месяцев, кто там платит, тот и заказывает музыку. Т.н. спонсор раздела всегда находится вне конкуренции, а если учесть, что спонсоры могут меняться, то нетрудно догадаться, какими судьбами выбрались на первые позиции некоторые лидеры. Некоторые, но не все. Что касается форумов по хостингам, тоже советовал бы подходить очень внимательно. Не секрет, что некоторые хостинги за положительные отзывы о них поощряют тем или иным образом своих клиентов. Кстати говоря, некоторые хостинги чисто отнёс бы к такой группе, где не столько прорабатывают техническую сторону дела, сколько целенаправленно занимаются маркетинговой стороной дела (положительные отзывы, умелая рекламная политика и т.д.).

Конечно, выводы лучше делать, исходя из своего личного опыта, но вот беда - накупить те или иные мощности у всех хостеров, вероятно, просто не удастся. Кстати сказать, что касается выбора, то тут многое зависит от типа услуг. Если нужен шаред хостинг, то у меня есть группа проверенных хостеров (пока ещё не испортившихся), но VPS или выделенный я бы стал покупать у других. Так уж рынок данных услуг устроен, что единого лидера нет. Нет, и это даже хорошо, пусть будет конкуренция.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Не совсем в тему, тем не менее о хостингах... Как чувствуют себя украинские хостинги в сложившихся условиях?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Сейчас спецом поглядел, у моего сервака в украинском дата-центре аптайм 66 суток. Но это не значит, что он 66 суток назад вис, я его сам тогда по необходимости перезапускал. Вообще по показателю цена/качество украинские составляют нашим российским очень даже достойную конкуренцию.