Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Интересные факты из фильма "Полицейская академия".  (Прочитано 2268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
О
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На роль кадета Махоуни рассматривались кандидатуры Тома Хэнкса, Майкла Китона, Джаджа Рейнхолда и Брюса Уиллиса.
Первая часть — единственный из всех фильмов франшизы, где можно увидеть жену коменданта Лассарда.
В СССР в 1980-е фильм распространялся на «пиратских» видеокассетах с переводом А. Михалёва, Л. Володарского и других; уже в России — на лицензионных VHS с дубляжом Varus Video.

(открыть/скрыть)

Несколько цитат напоследок:

— Почему на тормоза не нажал?
— Ты мне не говорил.
— Я грабитель и вылезаю из окна с краденой стереосистемой...
— А ну бросай стерео, мудак, иначе яйца отстрелю нахрен!
— Сынок ты где взял этот пистолетик?
— Мама подарила!
— Махоуни, запомни — никто не сможет меня поиметь.
— Не зарекайтесь, глядишь встретите девушку с которой у вас всё получится.
— Теперь, курсанты, закончим первый вечер в академии приятной прогулкой вокруг лагеря. БЕГО-О-ОМ МАРШ!
— Как же тут много черножопых! (видит Хайтауэра, которому буквально дышит в пупок) И это очень хорошо, для академии.
— Этот слайд я не буду комментировать, потому что он говорит сам за себяяяяааааа...
— Мне чуть подравняйте по бокам и сзади.
— А разве так можно? (Бленкс и Коупленд после того как их обрили под ноль)
— Можно, это же не армия.
— Бегом, Махоуни, бегом!
— Чед, дай я на него поору.
— Барбара, где вы находитесь?
— Только что пробежал мимо вас, сэр!
(хулиганам) — Извините, вам моя рация не мешает? Сделаю потише?
— Ну, Махоуни, придет день, и твоя маленькая попка будет у меня в руках.
— Я не знаю, как объяснить вам, но, в общем, я не голубой!
Поблагодарили: Dovf, vovanich

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фильм который можно смотреть бесконечно  ;))
Поблагодарили: Dovf, Надежда, vovanich

Оффлайн vovanich

  • *
  • Сообщений: 2366
  • Пол: Мужской
  • back'up придумали трусы

Да, комедия знатная, и это не смотря на то, что понятие юмора у них хромает  :))






Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

В меру дикая, в меру бездарная, в меру идиотская и не в меру популярная и смешная «Полицейская академия» стала главным символом видео-эпохи наряду с «Рэмбо» и «Кошмаром на улице Вязов». Мы на ней росли, познавали мир — до нее советский человек понятия не имел, что геи ходят в фуражках и тусят в своих кожаных барах. Но что не знает наш человек о самой «Академии»?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Бар «Голубая устрица» существует в самом деле, хотя и не в Калифорнии, а в Торонто, к тому же под другой вывеской — в съемках задействован музыкальный клуб The Silver Dollar Room.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

По непонятной сейчас причине, конкуренция на главную роль была громадная, и в списке отбракованных после кастинга актеров значатся молодые и малоизвестные Брюс Уиллис, Том Хэнкс и Майкл Китон. Всех их поборол в финале Стив Гаттенберг, если ты не забыл. На кастинг он пришел в старой полицейской форме своего отца.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Кино собрало просто разгромную критику. Самый авторитетный кинокритик Америки Роджер Эберт выставил первой «Полицейской Академии» редкие ноль баллов! Тем не менее полицейская комедия с жестким рейтингом R собрала в прокате 81 миллион долларов — почти в двадцать раз больше себестоимости!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Свой пронзительно писклявый голос Мэрион Рэмзи изобрела после того, как пообщалась с... Майклом Джексоном. Кстати, на самом деле она не такая уж и толстая — ее специально для съемок нарядили в толстячковый костюм, и сняли сцену для финала, где она становится уже подтянутой и спортивной. При монтаже об этой сцене забыли, а для будущих серий решили опять все время делать ее толстушкой — зрителям так больше нравилось.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

«Полицейскую академию» обожали не только в советских видеосалонах. Первая серия стала самым кассовым фильмом в кинопрокате Германии в 1984.
Актер и звукоимитатор Майкл Уинслоу, кроме того, что изображал всевозможные потешные звуки для фильма, также озвучивал все публичные радиообращения в Академии. Кстати, он единственный артист, который снялся во всех 7 сериях «Полицейской академии» а также в телесериале по мотивам.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Когда Уинслоу имитирует Брюса Ли (во второй серии), движения губ не совпадают со слышимой речью — тем самым пародируются реальные фильмы с Брюсом ли, которые в Америке прокатывались с нелепым дубляжом невпопад.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Термин «Таклбери» (в честь позитивного, но одержимого оружием курсанта Таклбери) после фильма прочно вошел в профессиональный сленг охранной индустрии для обозначения помешанных на огнестреле сотрудников.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Во второй серии «Полицейской академии» на стенах гетто можно увидеть русскую ругань — и это неспроста, а потому, что продюсер Пол Масланский в происхождении своем имеет российские корни.
«Полицейская академия: Миссия в Москве» — самый первый голливудский полнометражный фильм, сцены которого были отсняты на настоящей Красной площади.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Шэрон Стоун (на тот момент — звезда фильма «Копи царя Соломона») неожиданно согласилась сняться в четвертой «Полицейской Академии». Причина была, надо сказать, уважительной — она тяжело переживала развод и задумала развеяться на съемочной площадке в окружении комедиантов. Говорит, помогло: «Это была лучшая терапия!»... Нас бы туда!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда