Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: В каком качестве лучше смотреть фильмы и как найти .  (Прочитано 13848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OrtonNew

  • *
  • Сообщений: 2592
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрий

ALENA, ну люблю я всякие треш-ужас-триллер фильлы смотреть ;*
А качаю те которые заинтересовали что на торрент трекерах появились новые, в основном ф формате AVI по 700-1400 MB насколько трафик инета позволяет.

За качеством сильно не гонюсь бо нет супер пупер оборудования для просмотра, иногда и пиратками не брезгую. Сейчас комедию гоню новую

Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty (2013) DVDScr | Звук с TS

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Информация о фильме
Название: Невероятная жизнь Уолтера Митти
Оригинальное название: The Secret Life of Walter Mitty
Год выпуска: 2013
Жанр: фэнтези, драма, комедия, приключения
Режиссер: Бен Стиллер
Размер: 1.37GB

В ролях: Бен Стиллер,Кристен Уиг, Джон Дэйли, Кэтрин Хан, Теренс Берни Хайнс, Адам Скотт, Пол Фицджералд, Грэйс Рекс, Алекс Анфанджер, Аманда Нафтон

О фильме: Кто сказал, что в сердце маленького человека не могут жить великие мечты? Даже скромному и незаметному служащему хочется иногда совершить пусть безумные, но геройские поступки, поверить в свою силу и мужество. Почему всех спасать должны исключительно супермены?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

по поиску "сталинград" выдаёт 12 вариантов от 700м до 33,3 гига.
Ну вот теперь другое дело! Я просто видимо давно не искал его
Jagron, ALENA, А вот это что ? СТАЛИНГРАД
Winnie Pooh, как всегда помимо стула сел... :))  Откопал какой-то совсем другой фильм...
честно сказать, не знаю, откуда там что качается.
Zona - это поисковик по торрент-трекерам со встроенным торрент-клиентом, поэтому никакого  своего ресурса у него не может быть по определению.
За качеством сильно не гонюсь.., иногда и пиратками не брезгую.
OrtonNew, наверняка всё, или почти всё, что ты тут выложил и есть "пиратки", поскольку твои ссылки на торрент-трекеры вряд ли подкреплены разрешением правообладателей :) .
Пиратским является любой фильм распространяемый без лицензии (разрешения),  и к качеству видео это не имеет никакого отношения..
OrtonNew, порадуй каким нибудь фильмом  фентези...
По моему тема ушла куда-то совсем в другую сторону, потому как совершенно перестала соответствовать своему названию.
Для анонсов фильмов у нас есть тема
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, так зачем их разбивать?

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Уцелевший
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Год выпуска: 2014
Жанр:
Триллер, Военный, Драмы, Боевики
Страна: США
Режиссер: Питер Берг / Peter Berg
В ролях: Марк Уолберг, Тейлор Китч, Эмиль Хирш, Бен Фостер, Юсуф Азами, Али Сулиман, Эрик Бана, Александр Людвиг, Рич Тинг, Дэн Билзериан
Продолжительность: 02:00:47
Перевод: Любительский (одноголосый закадровый)
Качество: DVDScr Видео: XviD, 1695 Кбит/с, 720x304 Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Описание:
 Афганистан, 2005 год. Команда американских спецназовцев получает задание обезвредить известного лидера талибов Ахмада Шаха. Попав в ловушку, солдаты принимают неравный кровопролитный бой, и все они погибают героями. Все, кроме одного. Для уцелевшего Маркуса Латтрела бой только начинается: он любой ценой должен выжить и пробраться к «своим». Когда почти всё потеряно, ему решается помочь Гулаб — мирный человек, ненавидящий войну.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Советую посмотреть

Оффлайн OrtonNew

  • *
  • Сообщений: 2592
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрий

В формате MKV фильмы по спутниковой рыбалке в хорошем качестве часто ловятся, вот например фильм Гравитация что поймал - зацените.
На мой взгляд, кому уж так важно качество картинки то лучше качать в MKV формате и желательно с большим разрешением  пикселей 1080 не меньше 4,50 GB и не WEB-DL а BD или HD Rip. Ну а у кого есть Блу-Рей проигрыватель то качайте чисто BD Remux  размером 20 GB и больше а там смотрите сами что вам подходит...



Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

На мой взгляд, кому уж так важно качество картинки то лучше качать в MKV формате и желательно с большим разрешением  пикселей 1080 не меньше
Прежде всего следует ориентироваться на "родное" разрешение экрана, на котором вы собираетесь смотреть фильм.
Скачивать фильм в FullHD формате(1920:1080) и смотреть его на мониторе с разрешением 1280:1024, нет никакого смысла. Вы лишь нагрузите процессор лишней работой, но никакого FullHD качества не увидите.
Фильмы в FullHD (1080p) следует смотреть на соответствующем экране, например, на экране современных телевизоров поддерживающих такое разрешение. Только так можно рассчитывать на максимально качество картинки(хотя есть и другие причины влияющие на качество). Так же достаточно достойно выглядят фильмы просто в HD-качестве (720p), и уж совсем в крайнем случае сгодится устаревший формат DVD-video.
Однако, перечисленные выше форматы имеют не малый вес файла, поэтому далеко не каждый может позволить себе скачивать фильмы такого размера. Вот тут-то и расцвели все эти многочисленные "рипы" позволяющие существенно уменьшить размер видеофайла за счёт перекодировки исходного формата в более сжатый вид. Именно в этом надо уметь ориентироваться при выборе фильма.

Мнение о том, что фильм сжатый кодеком xvid(avi) и имеющий размер файла полтора-два гигабайта уже гарантирует приемлемое качество картинки, является ошибочным. Ориентироваться следует не на размер файла, а на другие, куда более важные параметры видео.
Я покажу это на примере недавно обсуждаемого здесь фильма
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Известный торрент-трекер NNM-Club предлагает нам скачать его в качестве DVDScr при размере файла 2.14Гб (кодек Xvid).
Казалось бы, при таком раскладе фильм должен иметь неплохое качество, однако, мне достаточно взглянуть на информацию о кодировании, как становится ясно, что качество картинки тут никакое, и ни какого отношения к заявленному DVDScr оно не имеет!

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Во-первых, обратите внимание на продолжительность фильма 2ч.41мин., т.е. это фактически время двух полнометражных серий, поэтому размер файла в 2Гб тут уже не выглядит достаточно веским для данного формата.
Во-вторых, в фильм встроены две аудиодорожки на разных языках, что вдвое увеличивает долю звука в общем файле фильма (на месте авторов рипа, я бы вместо AC3 192Кбит, перекодировал звук в МР3 128Кбит, что позволило бы фактически без  потери качества освободить несколько десятков Мб в пользу качества картинки).

А теперь самое главное:
Напомню, для справки, что аббревиатура DVDScr означает качество фактически полноценного DVD-видео (далеко не идеальное качество для нашего времени).
Однако, вместо стандарного для DVD-видеопотока битрейта от 2 Мбит и выше, нам предлагают всего лишь переменный видеобитрейт со средним значением ~1499Кбит, т.е. в зависимости от сцены, он может быть даже меньше этого значения. А вместо стандартных для DVD разрешения в 576 строк по вертикали, фильм ужали до 264 строк.
Т.е никаким качеством DVDScr тут и не пахнет, а нас видимо просто считают за лохов.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

А вместо стандартных для DVD разрешения в 576 строк по вертикали, фильм ужали до 264 строк.
Т.е никаким качеством DVDScr тут и не пахнет, а нас видимо просто считают за лохов.
А я на такого вида разрешения  видео даже не смотрю никогда . И если и возникает охота посмотреть какой нибудь фильм , то смотрю что нибудь в районе Blue ray Там хоть картинка приличная . Размер рахмером , но ощющение от просмотренного фильма совсем другое . А вот на фильмы в Full HD я не  заморачиваюсь . Ну стоит у меня монитор с разрешением экрана !920х1080 , но толк есть только с соответствующей графикартой поддерживающей всё тот же Full HD формат . А что от моей графикарты ожидать ? Nvidia GT 120  Сами наверное понимаете . Никаким HD , а тем более Full HD  не пахнет .  :( :( :(

Оффлайн OrtonNew

  • *
  • Сообщений: 2592
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрий

Советую посмотреть

Телекинез / Carrie (2013) HDRip | Чистый звук

Информация о фильме
Название: Телекинез
Оригинальное название: Carrie
Год выхода: 2013
Жанр: ужасы, драма
Размер: 1.46 GB

Режиссер: Кимберли Пирс
В ролях: Хлоя Грейс Морец, Джулианна Мур, Габриэлла Уайлд, Портия Даблдэй, Алекс Расселл, Зои Белкин, Энсел Эльгорт, Саманта Вайнштейн, Карисса Стрэйн, Джуди Грир

О фильме: Невзрачная старшеклассница по имени Кэрри с рождения обладает способностями телекинеза. Давление со стороны фанатично религиозной мамочки и постоянные издевки сверстников лишь способствует развитию ее сверхъестественных способностей. На выпускном одноклассники решают жестоко подшутить над ней, что приводит к фатальным последствиям.

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: HDRip [Рип с BDRip 720p]
Видео: 1673 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 384 kb/s (2 ch)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн OrtonNew

  • *
  • Сообщений: 2592
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрий

ТОР 2 вышел с хорошей картинкой, только звук с ТS.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Год выпуска: 2013
Жанр: фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Кэт Деннингс, Крис О’Дауд, Идрис Эльба
Режиссёр: Алан Тейлор

Описание:
Тору предстоит сразиться за спасение Земли и Девяти Миров от таинственного врага из времен, предшествовавших возникновению вселенной. После событий «Тора» и «Мстителей» главный герой борется за восстановление порядка в космосе, но древняя раса во главе с мстительным Малекитом возвращается, чтобы погрузить вселенную обратно во тьму. Столкнувшись с врагом, которому не способен противостоять ни Один, ни весь Асгард, Тор отправляется в самое рискованное путешествие, которое воссоединит его с Джейн Фостер с Земли и заставит пожертвовать всем ради спасения вселенной.

Страна: США / Marvel Entertainment, Marvel Studios
Продолжительность: 01:52:04
Перевод: Дублированный [звук с TS]
Субтитры: Нет

Качество: WEB-DL-AVC
Видео: 1088x448, 23.976 fps, 1 650 Kbps
Аудио: AC3, 48.0 KHz, 2 ch, 128 Kbps, CBR
MP3, 48.0 KHz, 2 ch, 320 Kbps, CBR (English)
Размер: 1.64GB
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

OrtonNew, ну если картинка появилась, то через несколько дней думаю и озвучка появится . 8))) Подождем.

Оффлайн OrtonNew

  • *
  • Сообщений: 2592
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрий

ALENA, вот ТОР-2 с чистым звуком появился сегодня  8)))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

OrtonNew8))) я как раз сегодня это на швере смотрела и раздумывала как скачать .Спасибо .А качество как ?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

А что от моей графикарты ожидать ? Nvidia GT 120
Winnie Pooh, карта вполне пригодна для просмотра HD 1920х1080. Я без проблем смотрю такое с видеокартой gt 8600.

Оффлайн OrtonNew

  • *
  • Сообщений: 2592
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрий

А качество как ?
Видеокодек: Xvid
Битрейт видео: ~1724 Kbps 23.98 fps
Размер кадра: 720x304
Аудиокодек: AC3 2.0
Битрейт аудио: 128 Kbps 48000 Hz

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Я без проблем смотрю такое с видеокартой gt 8600
us_er,  это какие же видеокарты не способны воспроизвоидить видео в формате HD 720 строк?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Jagron, я не пойму вопроса :?? Вини писал, что с его картой Nvidia GT 120, просмотр HD затруднён, я ответил, что смотрю такое со своей более древней GT8600.