Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обсуждаем антивирусники  (Прочитано 103384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136660
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1125 : 24 Сентября 2023, 21:23 »
Смотри тараканы прибегут
Так в селе они не живут же  :pardon:
потом черти
Этих да. Этих полно  :))
Поблагодарили: MKV

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6518
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1126 : 24 Сентября 2023, 21:26 »
Так в селе они не живут же
Или они зажрались, или Вы их плохо кормите! :))
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136660
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1127 : 24 Сентября 2023, 21:29 »
Или они зажрались, или Вы их плохо кормите!
Не знаю. Но даже привозные (что я что брат привозили с сумками) дня через три ходят как пяные ,а через неделю всё. Передохли  :pardon:
Поблагодарили: MKV

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6518
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1128 : 24 Сентября 2023, 21:40 »
дня через три ходят как пяные

Так ты их спаиваешь? А похмелиться не даёшь.  :))
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136660
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1129 : 24 Сентября 2023, 21:47 »
А похмелиться не даёшь
Ну тут каждый сам за себя  :pardon: :))
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6518
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1130 : 24 Сентября 2023, 21:47 »
Dovf,
У Акрониса тоже можно так сделать загрузку через А11, как и у AOMEI. На днях попробую!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136660
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1131 : 24 Сентября 2023, 21:50 »
MKV, А как же тогда AOMEI OneKey Recovery Pro 1.6.2 себя поведет ?  :?? Я раньше когда переустанавливал а не откатывался то акронисом удалял тот созданный раздел сейчас  ^)(^ :?
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6518
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1132 : 24 Сентября 2023, 22:03 »
Dovf,
Да это я для себя попробую. don Ты то пользуешься AOMEI.  er
Или ты имеешь ввиду при переносе системы с одного винта на другой?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136660
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1133 : 24 Сентября 2023, 22:10 »
Или ты имеешь ввиду при переносе системы с одного винта на другой?
ага  er
Началось. Только делом занялся то батя с ресивером то мама с "язык пропал в ютубе русский" не дадут поэксперементировать  :rukalico:
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6518
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1134 : 24 Сентября 2023, 22:26 »
Dovf,
Если одну систему клонируешь на другой то AOMEI OneKey Recovery Pro 1.6.2 скорее всего не запустится. Надо заново  чтобы она раздел свой сделала. Или надо сначало систему клонировать, а потом раздел, сделанный программой,  перенести со старого винта на SSD. Должно получиться. er Пробуй, завтра расскажешь. Всё! Я спать пошёл.  bue
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136660
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1135 : 25 Сентября 2023, 00:44 »
MKV, Не стал я клонировать что б не запутаться в логических и физических дисках отключил ссд и хдд поставил прямо на ссд 120 с нуля. Кстати этот раз не сьело ключи при тех же манипуляциях и той же винде  :?? :???
И вот. Подключаю второй ссд,а винда не стартует. ННе видел мигала ли строка с Ф11 предложением (скорее всего нет  :??) Но черный экран и написано что то по буржуйски как раз про Ф11. (не вчитывался) Зашел в UEFI и там как раз в выборе загрузок первой и прописано AOMEI OneKey Recovery.Ну дальше не мудрствовал Загрузился с нового диска запустил AOMEI Partition Assistant 10.2.0 ну удалил тот раздел и обьеденил все в кучу вышло 447 Гиг. Нормально. Теперь подшаманю HDD чуть и буду вылизывать систему до пока не сломаю  :))
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6518
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1136 : 25 Сентября 2023, 07:06 »
Dovf,
  8))
Зато теперь систему потихоньку почистишь и образ диска сделаешь. И забудешь, как система устанавливается!
А я вчера установил Acronis True Image. У него тоже есть запуск через F11. Только вот не посмотрел, размер раздела, который он сделал. А там вообще в самой программе есть кнопка "активировать" и "деактивировать" область загрузки. Сегодня вечером попробую и расскажу.  er Есть ещё один хороший момент. Мне интересно, что хранится в области загрузки. Либо только сделана загрузочная запись, либо там же находится и WinPE оболочка. Если только запиь, то программу можно удалить, а в папке оставить только WinPE образ. Просто установочный дистрибутив программы сравнительно большой. Более 100мб. Ты посмотри пожалуйста, сколько у тебя весит папка с твоей программой (AOMEI) в Program Files. Мне просто для сравнения. 4s~
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136660
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1137 : 25 Сентября 2023, 10:51 »
Ты посмотри пожалуйста, сколько у тебя весит папка с твоей программой (AOMEI) в Program Files.
Ну это уже попозднее я ж вытер все на пока  :pardon:
И забудешь, как система устанавливается!
Я похоже нет. Что то мне не нравится. Не знаю что но как то точит из нутри  :))
 PS Вот например AOMEI Backupper  у меня теперь отказался ставать хоть вчера с пол тычка. А это меня тревожит когда я чегото не понимаю.
Так,что  :?? что будет с AOMEI OneKey Recovery Pro 1.6.2. Но  thank Вариант с  Acronis True Image. тогда обкатаем  don
Поблагодарили: MKV

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6518
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1138 : 25 Сентября 2023, 23:34 »
 Dovf,
Пару строк и в люлю.
Если ты пользуешься AOMEI Backupper, то там тоже есть функция создания загрузочного меню. Я сейчас сделал. Всё работает. При перезагрузке на несколько секунд (в настройках это время меняется) открывается окно в котором ты можешь выбрать либо винду, либо AOMEI. Если ничего не нажимать, то запустится винда. Самое интересное, я AOMEI Backupper не устанавливал. А это меню сделал портабельной версией. Очень схоже с Акронисом. Практически один в один.  er

 PS При этом нажимать F11 не надо. И на винте область не делается, как в AOMEI on key.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136660
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1139 : 25 Сентября 2023, 23:48 »
Если ты пользуешься AOMEI Backupper,
MKV, Спасибо попробую портабельную. Так то она не стала ж у меня  :pardon:
А вот докладываю
AOMEI OneKey Recovery Pro 1.6.2 стала сейчас на ура. Правда на другой диск не предложила. А так как у меня новый ссд 120 одним разделом я не ругался с ней а пошел по пути найменьшего сопротивления. Хватит мне  don
Все прошло как со смазкой. Все стало на ура и загружается вроде отлично.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ну как то так пока . Осталось сломать винду и испытать  :)
Поблагодарили: MKV