Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Требуется совет  (Прочитано 14375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #120 : 12 Апреля 2019, 13:12 »
но как блин   они так нехорошо поступают   при установке с нуля, функции ограничены
Любопытный, это наверное я сам тут воду намутил. Ведь Скайп вроде как должен быть в составе Винды. Значит четыре дня назад я не с нуля его ставил, а просто запустил, прогнал обновления и создал новый профиль, что и обозвал новой установкой.
Если всё так, то получается, что окно с куцыми настройками, это именно в том Скайпе, который идёт в составе Винды. А вот если скачать дистрибутив и установить Скайп с нуля, то настройки будут полными. Т.е. предварительно устанавливать более старую версию скорее всего и не нужно. Можно сразу ставить самую последнюю.
Только теперь это фиг проверишь, пока новая Винда под руку не попадётся :)

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #121 : 12 Апреля 2019, 13:40 »
Ведь Скайп вроде как должен быть в составе Винды.
ну это да, до всех глобальных изменений их было как минимум три  sil

вшитый в виндовс, скайп для бизнеса  в пакете с Офисом. и для рабочего стола , самый удобный я так считаю, но майки добрались и до него  sil :rukalico: ruki vver


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #122 : 22 Мая 2019, 19:27 »
Возник вопрос!
В настройках смартфона (ОС Андроид) в разделе "Для разработчиков" есть пункт "Показывать загрузку ЦП". При его активации в верхней части экрана появляются три группы цифр на меняющем цвет (красный, зелёный) фоне.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Кто-нибудь в курсе, как расшифровываются эти цифры?


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #123 : 22 Мая 2019, 20:09 »
Первая строка — это так называемый loadavg, показывающий количество процессов, которым пришлось работать или ждать своей очереди на выполнение за последнюю минуту, пять и десять минут. Если говорить совсем грубо: если эти значения, поделенные на количество ядер процессора, будут выше единицы, это означает 100%-ю загрузку процессора за последнюю минуту, пять или десять минут соответственно. Ниже идет список наиболее прожорливых процессов (по сути, аналог команды tоp из Linux).

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #124 : 22 Мая 2019, 20:48 »
Первая строка — это так называемый loadavg, показывающий количество процессов, которым пришлось работать или ждать своей очереди на выполнение за последнюю минуту, пять и десять минут.
Меня именно эта строка и интересует (не зря же выделил красной рамкой).
Проблема в том, что в отличии от значений на показанном скриншоте, на экране моего смарта эти цифры достигают значений 5, 6 и даже 10-12.
Это что же получается, мой процессор  достигает нагрузки в 300%? :)
Народ, если не трудно, выведите этот датчик на свои экраны и проверьте, что там у вас показывает :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #125 : 22 Мая 2019, 21:15 »
У меня показывает % загрузки
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #126 : 22 Мая 2019, 21:22 »
У меня показывает % загрузки
ALENA, а если запустить какую-то ресурсоёмкую задачу, например, игру, то какие там будут цифры?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #127 : 22 Мая 2019, 21:37 »
Да я бы не сказала что сильно грузит.У меня вот игрушка с кучей анимации и звуком .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #128 : 22 Мая 2019, 22:27 »
Да я бы не сказала что сильно грузит.У меня вот игрушка с кучей анимации и звуком .
ALENA, у меня нет такого же правого столбика цифр, как у Вас

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



И теперь понятно, что три группы цифр, расположенные левее, к процентам нагрузки на процессор не относятся. В ваших ответах 125 и 127 они немного отличаются, а если смотреть в %, то фактически отличие в 4 раза. Так что, это что-то другое ^)(^

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #129 : 22 Мая 2019, 22:41 »
Виний Пухий, так первые три цифры это не нагрузка , а кол-во процессов за последнюю минуту, пять и десять минут. Количество .
на экране моего смарта эти цифры достигают значений 5, 6 и даже 10-12.
в первую минуту 5 процессов , через 5 мин -6 и соответственно 12 через десять . Сколько ядер у вас на смарте ?


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #130 : 22 Мая 2019, 23:12 »
в первую минуту 5 процессов , через 5 мин -6 и соответственно 12 через десять . Сколько ядер у вас на смарте ?
А как прикажите  интерпретировать десятые и сотые доли этих чисел? :)
PS У меня на смарте 4-ядерный проц.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #131 : 25 Ноября 2019, 20:13 »
 Кто нибудь может мне подсказать как я могу сохранить вордовский ( или ексель-файл) .Без разницы . В имени файла со слешем . Не дает ,гад, возможности сохранения со слешем
(открыть/скрыть)

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #132 : 25 Ноября 2019, 20:24 »
В имени файла со слешем
111111111111(слеш).docx
 :)) sil ruki vver

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #133 : 25 Ноября 2019, 20:27 »
vdovbnenko, подставляешься Лужков  ;((

 :)) :jokingl:

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #134 : 25 Ноября 2019, 20:29 »
подставляешься Лужков 
Любопытный, Я ж проверил  ;* :pardon: :))