Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Видеонаблюдение  (Прочитано 16594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Видеонаблюдение
« : 25 Марта 2014, 19:36 »
Решил сделать наружное видеонаблюдение , все прикупил установил и столкнулся с проблемой нет четкости картинки , нет резкости , на камере нет регулировок , объектив фиксированный , регулировки видеорегистратора ничего не дают , кто сталкивался как лечить ?

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Видеонаблюдение
« Ответ #1 : 25 Марта 2014, 19:50 »
регулировка бывает на камере. на объективе.
иногда, заводскую регулировку тупо приклеивают. т.е. прям резьбу объектива. иногда вставляют маааахонький стопорный черненький болтик, тоже в объектив. иногда термокожух делают не разборным, но делают наружные кольца для регулировок. один раз устанавливал камеры - у них тоже термокожух неразборный, зато были два отверстия для отвертки. (ох я и намучился - снег, грязь, лед набивались)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Видеонаблюдение
« Ответ #2 : 25 Марта 2014, 19:51 »
кто сталкивался как лечить ?
Как вариант, купить более дорогие камеры с качественным объективом. Как не крути, но изменить фокусное расстояние объектива (именно это отвечает за резкость изображения) программным методом невозможно.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Видеонаблюдение
« Ответ #3 : 25 Марта 2014, 19:53 »
регулировка бывает на камере. на объективе.
В том то и дело что нет никаких регулировок .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Видеонаблюдение
« Ответ #4 : 25 Марта 2014, 19:55 »
Степ, А ты не пробовал дворник прикрепить для чистки стекла объектива ?  laug laug laug

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Видеонаблюдение
« Ответ #5 : 25 Марта 2014, 20:05 »
Вот думаю кабель поменять , отвечающий за видео сигнал , вдруг все дело в нем ?

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Видеонаблюдение
« Ответ #6 : 25 Марта 2014, 20:13 »
не поможет. а обектив все таки внимательно посмотри. он черный и стопорный болтик тоже черный... там вообще резьба есть? а то может китаезовская, не регулируемая? мы такие если берем.. то прямо в магазине проверяем. да и работает она не долго.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Видеонаблюдение
« Ответ #7 : 25 Марта 2014, 20:34 »
а то может китаезовская, не регулируемая?
er она и есть

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Видеонаблюдение
« Ответ #8 : 25 Марта 2014, 20:39 »
Nik, А нафик ты тогда её покупал ? За дешевизной погнался ?

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Видеонаблюдение
« Ответ #9 : 25 Марта 2014, 20:40 »
Winnie Pooh, да не , я же в этом не бум бум пока , что посоветовали то и купил .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Видеонаблюдение
« Ответ #10 : 25 Марта 2014, 20:50 »
Вот думаю кабель поменять , отвечающий за видео сигнал
Это каким же образом кабель должен отвечать за качество сигнала? Пропускная способность?

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Видеонаблюдение
« Ответ #11 : 25 Марта 2014, 20:59 »
Jagron, я в этом не силен , но рекомендуют для видео коаксильный кабель качественный , а не три в одном .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Видеонаблюдение
« Ответ #12 : 25 Марта 2014, 21:13 »
Jagron, А мне та камера простую вебку напомнила .  :)) :)) :))

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Видеонаблюдение
« Ответ #13 : 25 Марта 2014, 21:23 »
Winnie Pooh, весело , да ? а у меня проблема с качеством изображения , не можешь подсказать так помолчи уж .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Видеонаблюдение
« Ответ #14 : 25 Марта 2014, 21:30 »
Nik, А что сказать ? 7 раз отмерь , 1 раз отрежь  . Лучше сначала посмотреть отзывы о продукте на специализированных сайтах . А уже потом и покупать . А совет одного человека - это ещё не 100 % уверенность .  er