Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Нарочно не придумаешь  (Прочитано 86962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49617
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1440 : 21 Сентября 2019, 23:43 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30648
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1441 : 22 Сентября 2019, 12:36 »
между прочим , правильно сделала. Меня в такой же ситуации гайцы на 500 р нагрели из за не выставленного знака.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, topinant, tigr120

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1442 : 22 Сентября 2019, 16:30 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136145
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1443 : 23 Сентября 2019, 16:52 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, tigr120

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1444 : 23 Сентября 2019, 17:23 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136145
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1445 : 23 Сентября 2019, 17:24 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: tigr120

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136145
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1446 : 23 Сентября 2019, 17:52 »
«Сказав волшебное слово «Дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду».

История о словах советского спортсмена во время гонки лыжников на 30 км на Олимпиаде 1972 года в Саппоро. В те годы еще не существовало никаких смешанных зон, и журналисты спокойно бродили бок о бок со спортсменами прямо в стартовом городке. Когда на дистанцию отправилась уже добрая половина гонщиков повалил густой и липкий снег.
Советский лыжник Вячеслав Веденин за минуту до старта решил перемазать лыжи сообразно изменившимся погодным условиям. Один из местных журналистов, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет — снег же валит?

Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, а в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: «Сказав волшебное слово «Дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду.
Поблагодарили: tigr120, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136145
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1447 : 23 Сентября 2019, 18:01 »
Некто Андреа ди Верми, венецианский купец, побывавший в 1570-х годах на Руси, написал следующее. «А еще у московитов есть воинское заклятие, которое они произносят как «хусим». Оно оказывает удивительное воздействие на события. «Хусим!», почесав затылок, говорит на военном совете воевода и его воины берут неприступную крепость. «Хусим!» — кричат конники и разметывают, как старый шалаш, непобедимые каре бронированной королевской пехоты. Скажут «хусим» — и захватывают королевские корабли на своих дырявых рыбацких лодках… Происхождение и сила этого магического заклятия не установлена, и не известно, от Бога оно или от дьявола…
Поблагодарили: tigr120, topinant, Безумный Макс

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1448 : 23 Сентября 2019, 19:28 »
Правда про волшебное слово «Дахусим»

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

По сети уже давно гуляет байка, о словах советского спортсмена  во время гонки лыжников на 30 км на Олимпиаде 1972 года в Саппоро.В те годы еще не существовало никаких смешанных зон, и журналисты спокойно бродили бок о бок со спортсменами прямо в стартовом городке. Когда на дистанцию отправилась уже добрая половина гонщиков, вдруг повалил густой и липкий снег.
Советский лыжник Вячеслав Веденин за минуту до старта решил перемазать лыжи сообразно изменившимся погодным условиям. Один из местных журналистов, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет — снег же валит?
Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России, а в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: «Сказав волшебное слово «Дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду».

 Сам Вячеслав Веденин подтверждает эту легенду в интервью:

"– Легенда ходит, как на Олимпиаде-1972 вы японскому журналисту матерком ответили. а тот написал, что ваше "Дахусим" – вроде заклинания…
– Это перед "тридцаткой". Пурга. Он подошел, спрашивает: снег повалил, как бежать-то? А я пробурчал "Да х… с ним". Это сейчас к спортсмену до гонки никого не подпустят, а тогда корреспонденты свободно бродили. Лезли в душу. Палкой бы их ткнуть.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136145
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1449 : 23 Сентября 2019, 21:37 »
Правда про волшебное слово «Дахусим»
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136145
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1450 : 24 Сентября 2019, 13:57 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1451 : 25 Сентября 2019, 18:32 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136145
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1452 : 26 Сентября 2019, 17:46 »
Однажды произошел смешной случай. Я стоял на пустынной остановке и собирался ехать на работу. Я работаю с 11 часов по этому езжу в пустом автобусе. Ем бабушкин пирожок и пью кофе из кружки-термоса. Автобус должен быть через 10 минут. Как-раз есть время. Только опускаю руку с надкусанным пирожком, как чувствую что он резко теряет в весе. Смотрю, а у меня из руки аккуратно (не один карманник так не умеет) тырит пирожок рыжий дворовый собак и мгновенно включает форсаж. Такой скорости удирания я не видел еще. Но это еще не все, на остановке, на лавочке стояла моя сумка и пакет еще с пирожками. Когда я оглянулся - другой собак резко схватил пакет и рванул в другую сторону :) Было забавно. надеюсь эти ребята делятся друг-с-другом :)
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, tigr120

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1453 : 26 Сентября 2019, 18:29 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, topinant, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136145
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #1454 : 26 Сентября 2019, 18:36 »
 laug Мой Киевстар точно такой  :))
Поблагодарили: tigr120, topinant, Безумный Макс