Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Лечебные настойки  (Прочитано 7738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Лечебные настойки
« Ответ #30 : 16 Мая 2015, 01:22 »

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Dovf, Алика Rose, win10, topinant, Serg

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Лечебные настойки
« Ответ #31 : 06 Октября 2015, 20:09 »
Исцеляющий бальзам из свеклы
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Как показали исследования, регулярный прием свекольного бальзама улучает перильстатику и работу кишечника, повышает тонус всего организма, а также стабилизирует давление.
Способ приготовления бальзама следующий: 2 кг свеклы, несколько апельсиновых корок, долька лимона, 1 ч.л. шиповника и по 5 ст. л. ягод брусники клюквы, черники, черной смородины (замороженные ягоды), ¼ стакана изюма, по 10 штук чернослива и кураги, 1 ст. л. меда, 1 ч.л. соли и 4 ст. л. растительного масла (нерафинированное).
Ягоды шиповника следует раздробить и замочить на всю ночь. С самого утра вскипятить три литра воды.
Все сухофрукты замачиваются в теплой воде. Двумя литрами кипятка заливается крупно натертая свекла, положенная в эмалированную посудину. Затем вода со свеклой доводится до кипения. После этого необходимо убавить огонь и добавить апельсиновые корочки, соль, сухофрукты и дольку лимона. Бальзам варится 1 час. После этого добавляются растительное масло и ягоды. Вся масса должна прокипеть еще 2 минуты. После выключения кастрюлю следует накрыть и укутать пледом или одеялом. При достижения бальзамом температуры 40°С добавляется мед. Кастрюля укутывается вновь в плед и оставляется настаиваться на 10 часов.
За истечением 10 часов массу следует поцедить, а полученную жидкость разлить в баночки и поставить в холодильник.
Бальзам их свеклы следует принимать натощак утром или с печеньем на полдник. Выпивать нужно одну чашку бальзама. Также можно добавлять по 1-2 ст. л. на порцию в овощные супы или каши. 1:1 бальзам добавляется и в кефир. Не следует пугаться недомогания, возникающего после нескольких курсов. Это лишь признак проходящей чистки вашего организма.
Поблагодарили: Надежда, topinant, Serg

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Лечебные настойки
« Ответ #32 : 04 Декабря 2016, 20:52 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Для приготовления настойки необходимо 250 г корня имбиря.

Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость и залить водкой доверху.
Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда.

Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность у мужчин и женщин.

Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день. Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен.

Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Лечебные настойки
« Ответ #33 : 04 Декабря 2016, 21:33 »
Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день
8( ;(

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 собрал виноград сделал сок, поставил вино,  последний насыпал в банку -  залил водкой  :-X
 пью как лекарство ( по одной ложке )  laug laug laug %)) 8)

Поблагодарили: Dovf, ALENA, Надежда, topinant, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Лечебные настойки
« Ответ #34 : 08 Января 2018, 19:58 »
Рецепты лечебных настоек в домашних условиях

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Рецепты, как делать лечебные спиртовые настойки
Для того чтобы продлить сроки хранения различных ягод, овощей, фруктов, трав и другого лекарственного сырья, его нужно законсервировать (высушить, приготовить сироп, спиртовую настойку, вино, масло, мазь и т.д.). Приготовить лечебные настойки на спирту и водке в домашних условиях совсем не сложно, но для них нужно использовать только качественную водку или медицинский питьевой спирт. Растительное сырье также должно быть качественным, без плесени, не просроченное.

В процессе того, как делать лечебные настойки, посуду с жидкостью нужно ежедневно встряхивать. Детям до 12 лет и беременным женщинам эти настойки не рекомендуется принимать внутрь (из-за присутствия алкоголя).

Ниже вы узнаете, как сделать лечебные настойки для лечения заболеваний органов дыхания и простуды.

Продолжение
(открыть/скрыть)

Рецепты целебных настоек на спирту и водке в домашних условиях

Продолжение
(открыть/скрыть)

Как настоять лечебные настойки на спирту и водке в домашних условиях?

Продолжение
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: topinant, ALENA, Юрген, Serg

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Лечебные настойки
« Ответ #35 : 08 Января 2018, 20:59 »
Я не знаю , растет ли в средней полосе калган . Настойка корня калгана на водке лучшее средство от болей и расстройства желудка .
Поблагодарили: reva554, topinant, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Лечебные настойки
« Ответ #36 : 08 Января 2018, 21:01 »
ALENA,  У нас полно , особенно к горам поближе или в аптеке .
Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Лечебные настойки
« Ответ #37 : 08 Января 2018, 21:09 »
reva554, у меня тетка любительница собирать травки и делать настойки . Вот от нее и знаю . Хотя один раз корень калгана мне реально помог когда отравилась . Болел именно желудок .Ладно бы там расстройство или рвота .А то болел так что никакие лекарства не помогали  :( Загибалась просто .
Поблагодарили: reva554, topinant, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Лечебные настойки
« Ответ #38 : 08 Января 2018, 21:11 »
ALENA,  У нас в Ильменах чего только нет , а в середине заповедник не кого не пускают .
Поблагодарили: topinant, ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Лечебные настойки
« Ответ #39 : 08 Января 2018, 21:16 »
 Знаю, что корень лопуха настоянный на спирту или на водке - лучше средство от радикулита  er
Поблагодарили: reva554, Юрген, Serg

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Лечебные настойки
« Ответ #40 : 08 Января 2018, 21:21 »
ALENA,  А ты лопух видела с 2 метра или грибов что травы не видно .. а если пол булки хлеба бросить в воду и через 1-2 минуты нет её потому что рыба сьела ..
Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Лечебные настойки
« Ответ #41 : 08 Января 2018, 21:23 »
А ты лопух видела с 2 метра
лопухи и у нас огромные растут  :)) А ты грибы видел выше деревьев ? ;)

Поблагодарили: reva554, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Лечебные настойки
« Ответ #42 : 08 Января 2018, 21:27 »
лопухи и у нас огромные растут  :)) А ты грибы видел выше деревьев ? ;)


.. я понял ты про что ( потому что деревья маленькие ) ... я про то что попал как то в заказник после взрыва на Маяке который .. сейчас нормально там - но колючка и не что там собирать и выносить нельзя . Я там почувствовал себя лилипутом .
Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Лечебные настойки
« Ответ #43 : 08 Января 2018, 21:29 »
а вот имбирную настойку надо сделать... понравилась мне эта штука (имбирь)... только не совсем понял сколько водки заливать  :? , я о рецепте выше ...
Поблагодарили: reva554, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Лечебные настойки
« Ответ #44 : 08 Января 2018, 21:31 »
. я понял ты про что ( потому что деревья маленькие ) .
ага . У нас березки карликовые стелятся по земле и грибы ест-но выше .Я просто прикололась  ;*

Поблагодарили: Юрген, reva554