Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: О! какие девайсы  (Прочитано 52144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

О! какие девайсы
« Ответ #105 : 16 Июня 2017, 15:18 »
Австрийцы создали самый большой телевизор LED разрешением 4К: 262 дюйма оценены в $539 000

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Австрийская компания C Seed Entertainment Systems, созданная в 2009 году Александром Сватеком (Alexander Swatek), выходцем из B&O, анонсировала телевизор по истине исполинских размеров: 262 дюйма или 6,65 метра по диагонали. Причем изделие предназначается отнюдь не для наружной установки, а для использования внутри помещения: в доме или квартире – если, конечно, позволят габариты внутреннего пространства. Ведь габариты самого C Seed 262, именно так называется новинка, впечатляют не меньше массы: 6,144 х 2,574 м и 798 килограммов!
Использованная в телевизоре матрица насчитывает 7 028 736 светодиодов. Заявленные яркость и контрастность составляют 800 кд/кв.м и 5000:1, частота обновления экрана – 2880 Гц.
C Seed 262 наделен полным набором разъемов, в числе которых RS232, два USB, два входа и один выход HDMI, HDMI 2.0, RJ-45, XLR и BNC. Цена изделия составляет внушительную сумму $539 000, правда, нужно отметить, что в корпус устройства встроен медиасервер, высококлассная аудиосистема с восемью или десятью громкоговорителями и защитный тканевый экран с электроприводом.

Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

О! какие девайсы
« Ответ #106 : 16 Июня 2017, 16:16 »
Австрийцы создали самый большой телевизор LED разрешением 4К: 262 дюйма
Интересно, сколько дюймов самая большая стена у меня в квартире? :)

Поблагодарили: Юрген, Dovf, Винни Пух, tigr120, ALENA, topinant

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

О! какие девайсы
« Ответ #107 : 16 Июня 2017, 16:18 »
сколько дюймов самая большая стена у меня в квартире?
Jagron, так померь, переведи в дюймы, может такой телевизор как раз влезет  :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, tigr120, ALENA, topinant, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

О! какие девайсы
« Ответ #108 : 16 Июня 2017, 16:26 »
так померь, переведи в дюймы, может такой телевизор как раз влезет
Я уже прикинул, вроде как раз во всю стену вписывается. Теперь ломаю голову, как его занести в комнату :))


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

О! какие девайсы
« Ответ #109 : 16 Июня 2017, 16:30 »
Теперь ломаю голову, как его занести в комнату
Придётся крышу снимать и потолок разбирать, ну и кран заодно заказать, 798 кг грузчики не осилят  :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

О! какие девайсы
« Ответ #110 : 16 Июня 2017, 16:53 »
Я уже прикинул, вроде как раз во всю стену вписывается. Теперь ломаю голову, как его занести в комнату :))

 :? А может сначала подумаешь - где деньги возьмешь ?  :jokingl: Не думаю , что у тебя столько есть в заначке .  er
Поблагодарили: tigr120, Dovf, Юрген, reva554, ALENA, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

О! какие девайсы
« Ответ #111 : 16 Июня 2017, 19:33 »
ну и кран заодно заказать, 798 кг грузчики не осилят
У меня пианину матросы перли при переезде, сперва со второго этажа смайнали, потом в другом домн на третий заперли, и ничего, только боцман недели две хромал ( придавили ногу) кг 400 точно было! Как сейчас помню, "Красный Октябрь" называлось!

Поблагодарили: Юрген, Dovf, Винни Пух, ALENA, YRS

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

О! какие девайсы
« Ответ #112 : 16 Июня 2017, 19:38 »
topinant, пианино и мы в Киеве перевозили, причём на 6-й этаж поднимали по ступенькам. Вчетвером и с ремнями, без проблем.
Но здесь то в два раза больше  ;) вчетвером не подымешь, а много людей только мешать друг другу будут.
Это действительно задача для того кто купит такой телик  :))

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

О! какие девайсы
« Ответ #113 : 16 Июня 2017, 19:43 »
пианино и мы в Киеве перевозили, причём на 6-й этаж поднимали по ступенькам.
Они разные бывают, от 200 кг, мое 360, падла самое тяжелое из советских. сейчас глянул. :pardon:


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

О! какие девайсы
« Ответ #114 : 16 Июня 2017, 19:46 »
Они разные бывают, от 200 кг, мое 360
даже и не помню как то называлось, которое тащили, но тоже старинное какое-то и вес приличный, вчетвером на ремнях через плечо(вес на тебе, а не в руках держишь) и то еле дотащили  :jokingl:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

О! какие девайсы
« Ответ #115 : 16 Июня 2017, 19:49 »
У меня пианину матросы перли при переезде, сперва со второго этажа смайнали
Меня дружок подписал помочь ему вот такую чугунную батарею демонтировать.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Сначала думали, что вдвоём справимся. Но когда срезали трубы и попробовали снять её с крючков, у нас чуть пупки не развязались :)
Не знаю сколько она весит, но с четвёртого этажа мы её вчетвером еле-еле стащили :)




Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

О! какие девайсы
« Ответ #116 : 16 Июня 2017, 19:51 »
вчетвером на ремнях через плечо(вес на тебе, а не в руках держишь) и то еле дотащили 
Мы в шестером, на ремнях, и дракону ногу отдавили, я его несколько дней шилом (спиртом) отпаивал!  :rukalico:

Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс, ALENA, YRS

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

О! какие девайсы
« Ответ #117 : 16 Июня 2017, 20:00 »
Jagron, И правда, 1 секция классической советской батареи МС 140, имеющейся в продаже и по сей день, отличается немалой массой – 7.12 кг. Если учесть тот факт, что объем одной секции чугунной батареи МС 140 составляет 1.5 л воды, то общая масса получится 8.62 кг. Зная, что тепловая мощность каждой секции ориентировочно равна 170 Вт, то для помещения средней площади 20 м2 потребуется 12 таких секций, это по массе составит 85.4 кг, а вместе с водой – 103.4 кг.
Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс, reva554, Jagron

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

О! какие девайсы
« Ответ #118 : 16 Июня 2017, 20:06 »
Это действительно задача для того кто купит такой телик 
кто может позволить себе купить телик за такую сумму думаю не будет думать как ему разворачиваться на лестничной клетке . Там особняки  ого го  :rukalico:


Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

О! какие девайсы
« Ответ #119 : 16 Июня 2017, 20:06 »
agron, И правда, 1 секция классической советской батареи МС 140, имеющейся в продаже и по сей день, отличается немалой массой – 7.12 кг. Если учесть тот факт, что объем одной секции чугунной батареи МС 140 составляет 1.5 л воды, то общая масса получится 8.62 кг. Зная, что тепловая мощность каждой секции ориентировочно равна 170 Вт, то для помещения средней площади 20 м2 потребуется 12 таких секций, это по массе составит 85.4 кг, а вместе с водой – 103.4 кг.

+ внутренний осадок и наслоения от воды.