Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Аудиокниги  (Прочитано 14140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Аудиокниги
« : 06 Февраля 2013, 10:26 »
Периодически слушаю аудио книги и хотел создать тему, в которой публиковать ссылки на понравившиеся экземпляры.
Сначала хотел заливать эти книги в сеть и давать сюда ссылки, но копнув интернет наткнулся на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Там есть всё, что я хотел посоветовать.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, wlad46

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Аудиокниги
« Ответ #1 : 06 Февраля 2013, 10:41 »
технарь, Ресурс неплохой конечно , даже очень .Но вот посмотрела  тоже  премиум доступ к скачиванию и бесплатный.  Видимо докачки на бесплатном нет ?  :(
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Аудиокниги
« Ответ #2 : 06 Февраля 2013, 10:43 »
Скорее всего нет, но сейчас попробую...

Мне ещё почему понравилось - можно сразу оценить качество прочтения. От этого очень многое зависит.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Аудиокниги
« Ответ #3 : 06 Февраля 2013, 10:45 »
технарь, фантастикой увлекаешься?  :smile:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Аудиокниги
« Ответ #4 : 06 Февраля 2013, 10:56 »
Дело не в фантастике. Меня интересуют книги с философским контекстом. Просто через фантастику многие проблемы человеческих отношений можно выразить более конкретно.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Аудиокниги
« Ответ #5 : 06 Февраля 2013, 11:00 »
Да, докачка не предусмотрена.  :(

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Аудиокниги
« Ответ #6 : 06 Февраля 2013, 13:00 »
А вот интересно. Если закачать на облачное хранилище - будет возможность докачки?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Аудиокниги
« Ответ #7 : 06 Февраля 2013, 13:45 »
Если закачать на облачное хранилище - будет возможность докачки?
С вуаля  точно есть .Проверено и не раз .С нового не знаю . Мне вот одно немного не понравилось в новом 50 ГБ хранилище ,что нет общего доступа сразу всем как на вуаля .Хотя может будет еще .Все таки это бета версия.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Аудиокниги
« Ответ #8 : 21 Апреля 2013, 13:30 »
Вполне возможно, что многих заинтересует
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

В принципе данное произведение встречается не только в виде аудиокниги, кто любит читать книги в традиционном смысле, данное произведение также
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Поблагодарили: Bukvoed

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Аудиокниги
« Ответ #9 : 29 Октября 2014, 18:05 »
А. и  Б. Стругацких, Станислава Лема всего прослушал из того, что есть в сети.
Вопрос такой:
Что можете посоветовать из российского фэнтэзи?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Аудиокниги
« Ответ #10 : 29 Октября 2014, 19:36 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Послушайте книги Марины и Сергея Дяченко. Их книги по моему мнению чем-то сродни произведениям Стругацких. Начинал знакомство с произведения "Долина Совести" - мне жутко понравилось (хотя есть, кому и не понравилось). После этого начал читать у них всё подряд.

Далее - есть неплохие аудиокниги у Лукьяненко. Мне понравился "Лорд с планеты Земля", "Черновик", "Чистовик" ну и вообще если чтец хороший у Лукьяненко почти всё слушать можно.

Потом когда-то давно слушал двухтомник Генри Лайон Олди "Герой должен быть один" . Первый том очень понравилась - настоятельно рекомендую. Второй то же не плох, но понравилось уже чуть меньше.

Ну и цикл Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии" просто шикарен. Правда если слушать, то строго по порядку и только в исполнении Олега Исаева - остальные чтецы не передают атмосферы.
Поблагодарили: Bukvoed

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Аудиокниги
« Ответ #11 : 30 Октября 2014, 13:10 »
Уже второй год читаю книги (они есть и в аудио варианте) из серии Сталкер. Правда пишут их разные авторы, поэтому не все одинаково интересны, но подавляющее большинство мне нравится. Полагаю, что по их сюжетам можно было бы написать неплохой сценарий для какого-нибудь многосерийного фантастического триллера про Чернобыльскую зону. Но почему-то никто за это не берётся, не смотря на то, что компьютерные игры серии Сталкер довольно популярны.

 PS Я как-то плохо воспринимаю аудиокниги (пробовал слушать пару раз), но пожалуй скоро придётся привыкать :)  В последнее время при чтении текстов хоть с бумаги, хоть с экрана, начали быстро уставать глаза, да и зрение в целом вроде начало ухудшаться. Старею однако :(
Поблагодарили: Bukvoed

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Аудиокниги
« Ответ #12 : 30 Октября 2014, 13:42 »
Jagron,
Я как-то плохо воспринимаю аудиокниги (пробовал слушать пару раз),
Я их в основном слушаю когда какой-нибудь рутиной за ПК занимаюсь. И на работе постоянно в наушниках. На телефон аудиокниги закачиваю и время не так нудно тянется. Начальство хныкало, я вначале в больших Sennheiser hd 380 pro ходил, потом маленькие затычки Sennheiser CX 200 Street II взял и они от меня отстали.
Где-то 700 Gb аудиокниг скопилось. Слушать их начал с рыбацкого улова.
Сейчас качаю в основном с рутрекера, кинозала и главного абук-клуба:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Jagron, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Аудиокниги
« Ответ #13 : 30 Октября 2014, 14:16 »
Где-то 700 Gb аудиокниг скопилось.
Офигеть! 8( Интересно, сколько же это в минутах?  Ведь аудиокниги пишут с низким битрейтом, тут по-ходу счёт на тысячи книг идёт. Разве можно это всё прослушать?
я вначале в больших Sennheiser hd 380 pro ходил,
Уж не специально ли для книг такие "уши" покупал? 8( Слушать звук с низким битрейтом в наушниках за пять тысяч рублей - это круто :))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Аудиокниги
« Ответ #14 : 30 Октября 2014, 14:19 »
Я как-то плохо воспринимаю аудиокниги (пробовал слушать пару раз), но пожалуй скоро придётся привыкать
Очень сильно зависит от профессионализма чтеца. Качественно сделанная аудиокнига начитывается в звуковой студии профессиональным актёром под контролем звукооператора и обязательно содержит в нужных местах музыкальное сопровождение для усиления восприятия и поглощения в сюжет. Даже от пола чтеца много зависит - я почему-то хуже воспринимаю женский голос, что вообще говоря странно даже мне самому, т.к. ученые говорят, что женский голос в качестве диктора предпочтительнее мужского. :?