Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новороссия  (Прочитано 85582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49677
  • Пол: Мужской

Новороссия
« Ответ #2070 : 27 Декабря 2020, 11:28 »
Любопытный, а почему закрыты границы между республиками ?
ну не совсем закрыты , таможня там  :??? никак договориться не могут  ^&^
 наши пару раз открывали свободный проезд в одностороннем порядке, но ДНР не поддержали инициативу .
так что" воз и ныне там" :pardon:
Поблагодарили: Dovf, ALENA, KALIBR, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Новороссия
« Ответ #2071 : 27 Декабря 2020, 12:28 »
Любопытный, чего делите ?
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, burnus, KALIBR, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49677
  • Пол: Мужской

Новороссия
« Ответ #2072 : 27 Декабря 2020, 12:30 »
Любопытный, чего делите ?
ну товар же облагается пошлиной  :???

 я точно ничего не делю , и никогда там не был , я только на таможню с Россией езжу  ^&^
Поблагодарили: KALIBR, ALENA, Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136381
  • Пол: Мужской

Новороссия
« Ответ #2073 : 27 Декабря 2020, 12:38 »
я только на таможню с Россией езжу
Любопытный, контробаньдичьничаешь? ^)(^
Поблагодарили: KALIBR, Безумный Макс, Юрген, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49677
  • Пол: Мужской

Новороссия
« Ответ #2074 : 27 Декабря 2020, 12:53 »
Любопытный, контробаньдичьничаешь? ^)(^
^&^ да)  :))) просто у меня все родственники в России а в ДНР нет никого  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, KALIBR, Юрген, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49677
  • Пол: Мужской

Новороссия
« Ответ #2075 : 27 Декабря 2020, 13:02 »
к стати вот было ещё в сентябре  ^)(^

Цитата
почему ДНР передумал открывать границу с ЛНР❓

«Граница» между «ДНР» и «ЛНР», несмотря на обещания «главы ДНР» Дениса Пушилина, пока останется закрытой по ряду причин

С самого начала коронавирусных ограничений ЛНР и ДНР отгородились друг от друга, причём не столько из-за соображений эпидемиологического контроля, сколько из-за разного подхода к транспортному сообщению с Украиной. Так, если в ЛНР контрольно-пропускной пункт у Станицы Луганской продолжил работать (с ограничениями, постепенно стремящимися к нулю), то в ДНР подошли к вопросу совершенно иначе, предельно ограничив количество въезжающих и выезжающих из республики через КПВВ «Еленовка».
Несмотря на многочисленные обещания главы ДНР Дениса Пушилина открыть границу между республиками, данное решение так и не было принято.
«И пока открыта не будет: Луганская сторона отказывается выполнять ряд условий, без которых открытие границы ДНР-ЛНР невозможно. В частности, официальный Луганск отказывается ограничивать выезд на Украину через территорию ЛНР для граждан ДНР», — пишет один из Telegram-каналов.

 PS так что закрыто совсем вроде  :? :??

На границе Донецкой и Луганской Народных Республик прекратили работу три таможенных поста.

Об этом передает пресс-служба Министерства доходов и сборов ДНР.

Сообщается, что проехать из ЛНР в ДНР можно только через таможенный пост в Дебальцево «Площадка 1». В ведомстве не уточнили, на какой срок закрыли таможенные посты.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136381
  • Пол: Мужской

Новороссия
« Ответ #2076 : 27 Декабря 2020, 13:17 »
почему ДНР передумал открывать границу с ЛНР❓
Я вообще думал,что там всё символично как у меня он рядом граница меж Киевской и Черкасской обл.  ^)(^ А оно во как  smile21 Так власть или деньги?  :?
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49677
  • Пол: Мужской

Новороссия
« Ответ #2077 : 15 Января 2021, 16:49 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Очередной террористический акт со стороны Украины произошел рядом с населенным пунктом Глафировка, сообщила представитель Луганской Народной Республики Ольга Кобцева.

По ее словам, Киев устроил террористический акт на территории республики. Сегодня около пяти часов утра вблизи Глафировки был взорван отвод магистрального газопровода диаметром 273 мм, отметила Кобцева.

Начало 2021 года увенчалось очередным терактом с украинской стороны, добавила она.


===========

Родион Мирошник

Из-за диверсии на газопроводе без газоснабжения остались около 13 тысяч человек, при температуре -5 с понижением до -10 градусов.

"В результате повреждения магистрального газопровода без газоснабжения остались 10 населенных пунктов: Лутугино, Георгиевка, Челюскинец, Роскошное, Успенка, Белореченский, Комсомолец, Лесное, Врубовский, Ленина. В общей сложности 12 680 абонентов остались без тепла"

По данным омбудсмена ЛНР Ольги Кобцевой: «без газоснабжения остались "103 коммунально-бытовых объекта, 21 социальный объект: 14 школьных и дошкольных учреждений, 6 медицинских учреждений, Лутугинский дом творчества, а также 20 ведомственных котельных".

Оффлайн KALIBR

  • *
  • Сообщений: 715
  • Пол: Мужской

Новороссия
« Ответ #2078 : 15 Января 2021, 18:16 »
По ее словам, Киев устроил террористический акт на территории республики. Сегодня около пяти часов утра вблизи Глафировки был взорван отвод магистрального газопровода диаметром 273 мм, отметила Кобцева.
Буквально на днях смотрел видео как на Укр. канал новостей дозвонился дед с Крыма и похвалился дешевым газом..
потом кто-то в комментариях к видео еще написал из Донецка что у них там тоже дешевле газ чем на остальной Украине..
В общем позавидовали ..

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49677
  • Пол: Мужской

Новороссия
« Ответ #2079 : 15 Января 2021, 21:10 »
В общем позавидовали ..
ну газ  действительно дешевле .

по малому потреблению , (2800куб -год) цена 3.07 руб за куб.

а вот время подгадали  специально под морозы. разморозят коммуникации это будет капец . %)

Поблагодарили: Юрген, Dovf, СтешА, KALIBR, burnus, ALENA

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64616
  • Пол: Женский

Новороссия
« Ответ #2080 : 15 Января 2021, 23:21 »
Специалисты ЛНР восстановили повреждённый взрывом магистральный газопровод
15 января 2021, 22:47
 
Специалисты завершили ремонтные работы на месте подрыва газопровода в Лутугинском районе, начат запуск газа в систему. Об этом сообщил отдел информационной политики Лутугинской районной администрации.

«В 19:30 завершены ремонтные работы на магистральном газопроводе высокого давления, и начат запуск газа в систему. Запуск проводится по направлениям: Лутугино, посёлки городского типа Белореченка, Врубовский, Челюскинец, Георгиевка, посёлок Лесное, а также на улицу Знаменка в селе Роскошное. Работы проводятся бригадами параллельно по всем направлениям», — говорится в сообщении.

В администрации уточнили, что к газоснабжению уже подключено 15 социальных объектов.

Напомним, магистральный газопровод у села Глафировка в Лутугинском районе был подорван утром 15 января, в результате диверсии без газа остались около 13 тысяч абонентов и ряд социально важных объектов, в том числе школы, медучреждения и котельные.
 
Поблагодарили: Безумный Макс, KALIBR, ALENA

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64616
  • Пол: Женский

Новороссия
« Ответ #2081 : 15 Января 2021, 23:23 »
ЛУГАНСК, Военнослужащий Народной милиции ЛНР, отправившийся обследовать прилегающие территории в сложных погодных условиях на линии соприкосновения, не вернулся на место несения службы, сообщили 15 января в ведомстве.

Военное ведомство республики выдвинуло версию о том, что военнослужащий мог потерять ориентиры из-за плохой видимости. Ведутся поисковые мероприятия. Инцидент произошёл на Дебальцевском направлении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на линии соприкосновения в Донбассе действует режим дополнительных мер контроля соблюдения режима прекращения огня, который регулярно нарушается украинской стороной.



Подробности:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, KALIBR, burnus, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136381
  • Пол: Мужской

Новороссия
« Ответ #2082 : 15 Января 2021, 23:44 »
не вернулся на место
У меня сосед ушёл вчера утром за хлебом только сейчас вернулся  :?? Засевал  :pardon:
Поблагодарили: Безумный Макс, KALIBR, burnus, Юрген, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49677
  • Пол: Мужской

Новороссия
« Ответ #2083 : 29 Января 2021, 00:26 »
Маргарита Симоньян посетила ДНР для участия в интеграционном форуме «Русский Донбасс». Перед мероприятием она имела возможность побывать в прифронтовых районах столицы государства, пообщаться с местными жителями и на форуме поделилась своими впечатлениями о пребывании в Республике.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Юрген, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49677
  • Пол: Мужской

Новороссия
« Ответ #2084 : 29 Января 2021, 19:34 »
Маргарита Симоньян: Я сказала «Россия, забери Донбасс домой», потому что это мои убеждения, я семь лет это говорю
Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» объяснила kp.ru свои слова в Донецке
Дмитрий СТЕШИН


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Речь Маргариты Симоньян на форуме в Донецке стала политической сенсацией. Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Речь Маргариты Симоньян на форуме в Донецке, где в эти дни принимают «Доктрину Русский Донбасс», стала политической сенсацией. Известная журналистка и медиаменеджер фактически призвала Россию присоединить Донбасс. Многие увидели в этом не просто личный взгляд Симоньян на будущее ДНР и ЛНР, но нечто большее. Начали выдвигать конспирологические теории.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже ответил журналистам: "Ни прямо, ни косвенно этого вопроса (присоединения Донбасса, - ред.) на повестке дня не стоит».

Тогда «КП» позвонила самой Маргарите Симоньян и задала три простых вопроса. И услышала три ответа на них:

1. Ваше выступление на Донбассе - крик души, личная реакция на увиденное или за этим стоит нечто еще?

- Я вообще стараюсь не поддаваться мгновенным эмоциям, - ответила Маргарита Симоньян. - То, я сказала на форуме в Донецке, я говорю уже семь лет - и публично, и непублично. Я так считаю, в этом убеждена и оставляю за собой право говорить о своих убеждениях вслух.

2. Если Россия, как вы сказали, «заберет Донбасс домой», то есть присоединит, не страшно ли то, что мы получим взамен - травлю, новые санкции или даже войну?

- А сейчас-то у нас ни травли, ни санкций, ни войны? Хуже уже не будет.

3. И что будет, если Россия не заберет Донбасс, продолжит скромно молчать и делать вид, что "минский процесс" - это все, что она может сделать?

- Я не могу выступать от имени государства - я не чиновник и не политик. Мое маленькое частное мнение заключается в том, что нельзя разбрасываться такой преданностью, нельзя бросать своих, нельзя не видеть боль, слезы и кровь миллионов русских людей, которые каждый день молятся и уповают только на нас. Моя совесть не позволяет мне смотреть на это по-другому.
Поблагодарили: Dovf, СтешА, burnus