Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мобильный оператор Yota\Йота  (Прочитано 14705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #60 : 03 Апреля 2016, 16:18 »
Прожка для быстрой смены ТТЛ.
Странно, что для этого аж целый патч писать потребовалось. В Windows все настройки IP-протокола правятся через реестр. Наверняка и нужное значение TTL там же выставить можно.


Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #61 : 03 Апреля 2016, 17:30 »
Я бы и мудрить не стал. В нашем регионе Йота предлагает сим-карты для модемов/роутеров

Забыл сказать- симка Йоты для роутеров-модемов не работает в сетях 3 джи, только 4 джи, в сети 3 джи она даже не зарегистрируется. У меня сети 4 джи нет.
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #62 : 03 Апреля 2016, 17:53 »
Скорость на смартфонном тарифе Yota 3G
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #63 : 03 Апреля 2016, 18:10 »
В Windows все настройки IP-протокола правятся через реестр.
О чём я и говорил. 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  Значение TTL легко меняется в реестре. Нафига же тогда нужен этот патч размером в полмегабайта? 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты где его откопал?
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #64 : 03 Апреля 2016, 18:16 »
В Windows все настройки IP-протокола правятся через реестр.
Это понятно, если бы не правились, то и патча бы не было. :))
Здесь у Галины80 йота , как думаешь, она полезет править реестр или воспользуется программкой, которая всё сделает в один клик?
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #65 : 03 Апреля 2016, 18:30 »
Здесь у Галины80 йота , как думаешь, она полезет править реестр или воспользуется программкой, которая всё сделает в один клик?
А почему она не полезет в реестр? По ссылке, что я дал, подробно описано, как это сделать.  Ты так низко оцениваешь её умственные способности и уверен, что у неё на это мозгов не хватит? :)  Я бы не рискнул такое заявлять :)
Дело даже не в этом.  Я же не зря подчеркнул размер патча.  Создать reg-файл вносящий нужные изменения в реестр - дело  одной минуты, и весить он будет намного меньше.

Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #66 : 03 Апреля 2016, 18:54 »
А почему она не полезет в реестр? По ссылке, что я дал, подробно описано, как это сделать.  Ты так низко оцениваешь её умственные способности и уверен, что у неё на это мозгов не хватит?
Я не говорил, что мозгов не хватит, но намного легче один раз кликнуть мышкой, чем лезть в реестр.
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #67 : 03 Апреля 2016, 19:02 »
А вот и правильный имей для роутеров под Йоту нашёлся.
(открыть/скрыть)
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #68 : 03 Апреля 2016, 20:48 »
Я не говорил, что мозгов не хватит, но намного легче один раз кликнуть мышкой, чем лезть в реестр.
Давай впредь исходить из того, что решать что легче, будет определять она сама :) Какого хрена ты за неё решаешь?

Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #69 : 03 Апреля 2016, 21:05 »
Давай впредь исходить из того, что решать что легче, будет определять она сама

Давай будем исходить из того, что мне выкладывать, а что нет, я как-то сам буду решать.
А уж пользоваться программой или править реестр руками каждый путь решает сам за себя.
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #70 : 08 Апреля 2016, 18:02 »
Сменил имей на роутере, всё прекрасно, теперь он работает с тарифом Йоты для смартфона без ограничений.
 8)))
Поблагодарили: Galina.80, ALENA, Винни Пух

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #71 : 10 Апреля 2016, 08:18 »
Прикрутил к роутеру антенну, ещё даже не настраивал на максимум сигнала, но со скоростью уже лучше.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, Galina.80

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #72 : 11 Апреля 2016, 13:42 »
Оказалось, что  "на глаз" выбрал почти самое удачное направление тарелки, после подстройки уровень сигнала лишь немного подрос, соответственно и скорость тоже.  10мб/с меня вполне устраивает, фильмы и видео с Ютуба идут без затыков. Обнаружилась неприятная особенность, нот с вин 10 подключать к роутеру нельзя, Йота почти сразу выдаёт -  вы включили режим модема на устройстве, видимо ноут с вин 10 лезет туда, куда смартфон ходить не должен.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Винни Пух, Galina.80

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #73 : 13 Апреля 2016, 23:55 »
С сегодняшнего для не помогает фиксация ни ТТЛ ни смена имей,  Йота блокирует раздачу интернета каким-то другим способом, видимо просто запрашивает сведения об операционной системе. Попробовал установить на ноут Убунту, в ней всё работает без ограничений. Теперь нужно думать, как заставить винду прикинуться Убунтой :rukalico:
Поблагодарили: Galina.80, ALENA

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #74 : 14 Апреля 2016, 07:55 »
Прикрутил к роутеру антенну, ещё даже не настраивал на максимум сигнала, но со скоростью уже лучше.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Какой программой сигнал ловил, настраивал?  8(
Поблагодарили: gmail