Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Вопросы по Windows 7.  (Прочитано 35835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #30 : 26 Марта 2015, 01:02 »
:) А взял бы да и проверил,да поделился. :-X

Я просто знаю , что мои 4 ядра работают нормально и температура почти одинаковая . скачки в 10 градусов - норма . Вот сделал 5 снимков , что бы было видно скачек нагрева .

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #31 : 26 Марта 2015, 06:34 »
А взял бы да и проверил,да поделился.
Легко.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #32 : 26 Марта 2015, 09:46 »
Программы диагностики сами по себе не умеют измерять температуры и напряжения. Они лишь считывают эту информацию со специального диагностического чипа установленного на материнской плате. Т.е. такие проги прежде всего должны уметь правильно распознать сам чип и уметь корректно обрабатывать снимаемые с него данные, в противном случае показания программы могут быть ошибочными.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Логично предположить, что достоверные сведения о температурах и вольтаже должна демострировать BIOS, иначе это было бы нонсенсом, если BIOS материнской платы не умела бы правильно считывать данные с собственного чипа. Но говорят, и такое иногда бывает :)
Поэтому
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, на твоём месте я прежде всего сравнил бы данные выдаваемые AIDA и BIOS.

А разве 7 не распределяет процессы на все ядра ?
Некоторые программы не умеют работать в мультипоточном режиме, поэтому процессор выполняет их одним ядром. Понятно, что в момент выполнения такой программы температура нагруженного ядра будет выше остальных. Поэтому при контроле температур нужно убедиться (можно посмотреть в  AIDA на вкладке Системная плата -> ЦП), что нагрузка на все ядра процессора отсутствует. Или можно поступить наоборот - искуственно загрузить процессор на 100% и сравнить графики температуры (как выражается Винни "...чтобы было видно скачек нагрева" :) ) .

Такой стресс-тест можно прогнать в той же AIDA64.
Меню "Сервис" -> "Тест стабильности системы", снимаем все галки, кроме "Stress CPU". Дальше думаю сами разберётесь (если нужно, могу показать скриншотами). Этот тест бесконечный, т.е. держим его включенным минут 10-15, пока температуры ядер процессора не прекратят рост, потом жмём Stop и во вкладке Statistics оцениваем результаты.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Дед, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #33 : 26 Марта 2015, 10:00 »
Вот сделал 5 снимков , что бы было видно скачек нагрева .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
что-то я на твоих снимках "скачок нагрева" в упор не вижу. Ты что имел в виду? :)

Поблагодарили: Dovf, Дед

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #34 : 26 Марта 2015, 10:22 »
что бы было видно скачек нагрева

а где собственно температурные показатели?

Поблагодарили: Dovf

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #35 : 26 Марта 2015, 10:41 »
Поставте Core Temp . Не инсталится. Висит трее.Ест минимум.В реальном времени все видно. Настраевается гибко. Вплоть до управления.....
Поблагодарили: Дед, Jagron, Abay, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #36 : 26 Марта 2015, 12:12 »
Поставте Core Temp . Не инсталится. Висит трее.Ест минимум.В реальном времени все видно.
Мониторящих программ много, но уж если установлена AIDA64, то всё есть в ней. Причём инфу на монитор можно выводить в трёх разных вариантах: в виде значков в панели задач, а так же в окошках на рабочем столе. Всё это можно настраивать: добавлять/удалять датчики, устанавливать цвета, прозрачность, периоды обновления и т.п.
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, Дед, potap007, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #37 : 26 Марта 2015, 16:37 »
а где собственно температурные показатели?

Winnie Pooh, что-то я на твоих снимках "скачок нагрева" в упор не вижу. Ты что имел в виду? :)

Ой извиняюсь я со скачком загруженности спутал .  %(( %(( %((
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #38 : 26 Марта 2015, 16:48 »
Вот тут вроде температура . Но скачков нету постоянно 100 градусов .

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #39 : 26 Марта 2015, 18:39 »
Но скачков нету постоянно 100 градусов .

 ;* А не многовато. :) :??
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #40 : 26 Марта 2015, 18:48 »
;* А не многовато. :) :??

 :? :? :?  А вот тут я не специфлист .  :?? :?? :?? Да и вроде пока работает без тормозов и перегревов .  :pardon: :pardon: :pardon:

 PS Извиняюсь . Забыл сказать , что вентилятор уже не родной на процессоре .  :)) :)) :)) НЕо всё же работает Комп без проблем пока .  er er er
Поблагодарили: Dovf, Дед

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #41 : 26 Марта 2015, 21:21 »
Вот тут вроде температура . Но скачков нету постоянно 100 градусов



TjMax - Junction Temperature Maximum - максимальная допустимая температура - данные зашитые   в вашем проце, а не фактически постоянная er
Поблагодарили: Dovf, Дед

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #42 : 26 Марта 2015, 21:47 »
 %(( %(( %(( Ах блин . Есть ещё графа датчики . И там у каждого ядра нагрев .

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Дед, win10

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #43 : 27 Марта 2015, 12:20 »
Вот тут вроде температура . Но скачков нету постоянно 100 градусов .
Да на твоём проце яичницу можно жарить! :))
Ах блин . Есть ещё графа датчики . И там у каждого ядра нагрев .
Ну конечно же, смотреть надо было в разделе "Датчики", ведь на то они и датчики, чтобы что-то измерять. Или выведи на экран панель, как я показывал выше. Это делается через меню Файл -> Настройки -> SensorPanel -> ставишь галку Показывать панель датчиков -> ОК!

Однако, судя по последнему скрину, твоему компу явно жарковато. И сам процессор не слабо разогрет, но меня больше беспокоит температура видеокарты (Диод ГП) под 70° и жесткий диск выше 40°. Для состояния простоя это слишком много. А что же с ними будет под нагрузкой?
Вот сравни для примера температуры моего "железа":

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Очевидно, что у тебя плохо вентилируется корпус системника (в нём вообще есть корпусные вентиляторы?). Для начала следует очистить от пыли радиаторы кулеров процессора и видеокарты. Пожалуй ещё не помешает заменить термопасту.
Если таковой отсутствует, то обязательно ставим фронтальный приточный вентилятор. Он обеспечит приток холодного воздуха в корпус и попутно будет охлаждать жесткий диск. На выходе должен быть вытяжник для выброса горячего воздуха.


Поблагодарили: Дед

Оффлайн Grafff

  • *
  • Сообщений: 3492
  • Пол: Мужской

Вопросы по Windows 7.
« Ответ #44 : 27 Марта 2015, 12:36 »
У мну вот!   smile21

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Дед