Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Смартфоны.Что за зверь ?Достоинства и недостатки .  (Прочитано 5248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

все пользуются  айфонами
я не решил,я спросил блин.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Никогда не думала, что телефон можно приспособить под пульт ДУ ТВ. Сегодня мой муж меня озадачил..сижу смотрю фильм и вдруг телевизор сам переключает программы. Я беру пульт и возвращаю назад... и так несколько раз... уже грешным делом подумала на барабашку... но потом взглянув на хитрую рожицу мужа, который делал вид что пытается позвонить по телефону, дошло, кто у нас "барабашка".

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Ну это на древних КПК было возможно. У современных мобильников ИК-порта не осталось.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

vlad75, это работает не через ИК-порт. Приложение для управления теликом LG через вайфай для Андроид устройств, называется LG TV Remote
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

У современных мобильников ИК-порта не осталось.
я не настолько древняя, позвольте спросить "а что такое ИК порт?" ext ))

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, у меня в столе как раз лежит тел Siemens ME-45, которому уже 10 лет. Между прочим, до сих пор работает, только аккумулятор никакой, сутки держит. Так вот у этого тела как раз ИК-порт, я когда-то через него подключался к компу и сидел в инете через GRPS. Инет появился где-о через год после приобретения данного телефона, а с ИК-порт выбирал вполне осознанно, так сказать, на перспективу. Хорошо, что перспектива почти сразу превратилась в реальность.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

lexus, Эты ты про те окошки на мобильнике  по средством которого к примеру передавали на коротком расстоянии картинки ? Раньше это было ноу хау . А сей час  - это отсталый век .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


rslesh

Смарты много жрут энергию, куча не нужных приложений ;(((

rslesh

lexus, Эты ты про те окошки на мобильнике  по средством которого к примеру передавали на коротком расстоянии картинки ? Раньше это было ноу хау . А сей час  - это отсталый век .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Но эти самые лучшие и неубиваемые телефоны ;))

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Смарты много жрут энергию,
у меня 5-6 дней

rslesh

у меня 5-6 дней
У моего друга 1.5 дня (смарт samcung 3 месяца)

InsanityCheck

Недавно взял Lenovo k900. Держит до 3х дней заряд. Батарея 2.5к.
Достоинство - экран 5.5 дюйма. Оно же и недостаток: бегаю/езжу со старым - HTC Hero.

Вообще, странно в 2014 году видеть такой вопрос. :D

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

iPhone 4 (32 gb) черный прошивка 6,1.3 продам!
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Первое - браузер, из которого вы будете осуществлять поиск и смартфон должны быть подключены к одному и тому же аккаунту Google.
Второе - на устройстве, которое требуется найти должно быть установлено приложение Google.
Третье - в настройках вашего устройства должна быть включена возможность передачи геоданных (как это сделать смотрите на видео ).
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Пользователи нашли элементарный способ превратить iPhone в "кирпич" навсегда
Подписчики форума Reddit обнаружили интересную уязвимость в смартфонах от компании Apple. Оказывается, чтобы вывести гаджет из строя, достаточно всего лишь сменить на нем дату. Такой информацией поделился пользователь под ником vista980622.

Чтобы сломать свой "айфон", пользователю нужно зайти в основные настройки смартфона, выбрать пункт "Дата и время", а затем сменить число на 1 января 1970 года (ни в коем случае не повторяйте эти действия). Тогда после первой же перезагрузки устройство уже не включится: загрузка остановится на логотипе компании Apple и не продвинется дальше.
Интересно, что даже восстановление в режиме DFU (предназначен для полной переустановки прошивки устройства) или в безопасном режиме не спасет гаджет от превращения в "кирпич": он все равно не будет подавать никаких признаков жизни.
По информации пользователя-экспериментатора vista980622, данной проблеме подвержены владельцы "яблочных" смартфонов и планшетов с 64-битными процессорами. К таким устройствам относятся все телефоны Apple, начиная с iPhone 5s, а также все модели iPad Air и Mini.

Пока компанпия Apple не починила уязвимость, сторонние эксперты уже предложили свои методы для исправления ошибки. Например, обладатели устройств с джейлбрейком могут установить специальный твик BrickingDate, который не позволит пользователю вручную сменить дату на 1 января 1970 года. Всем остальным специалисты советуют установить пароль на устройстве, чтобы злоумышленники или даже друзья не смогли залезть настройки и превратить iPhone в "кирпич".
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.