Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Готовим -экспериментируем  (Прочитано 14478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #105 : 23 Октября 2016, 08:27 »
Наткнулась
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Надо будет попробовать . :? Почитала комменты .Люди хвалят .
Цитата
Творог из замороженного кефира (простокваши) - супер рецепт!

Взяла 2 литра кефира 3.2%, положила на ночь в морозилку, утром разрезала пакет, и в марлю на разморозку. Получилось 700 гр. сыворотки чудесной, и 480 гр, такого творожка...
Прежде всего нужно заморозить простоквашу (я замораживала на ночь). Когда кефир замерзнет, пакет разрезать, а его содержимое выложить на дуршлаг, застеленный марлей в 2 слоя.

Установить дуршлаг над какой-то емкостью.
(открыть/скрыть)
Всё!!! Кефир будет таять, сыворотка стекает, в дуршлаге остается мягкий творог. Когда все растает, поднять концы марли, связать "мешочек" и подвесить до окончательного стекания сыворотки. Через сутки у вас получается вкуснейший творог! Добавлю, что творог можно получить и из кефира, и из био-йогурта. Отличный творог для детского питания или для десертов.

Из сыворотки вышли нежнейшие блинчики.

Удачи в приготовлении!

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #106 : 10 Ноября 2016, 14:23 »
Ваши кулинарные произведения и самые простые гарниры заиграют новыми вкусами, стоит только приправить их неожиданным соусом.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

1. Сметана + чеснок + зелень укропа + соль + черный перец
Укроп нарезать как можно мельче, чеснок измельчить, смешать со сметаной и другими ингредиентами. Соус идеален для любых блюд из картофеля, а также голубцов и овощных котлет.

2. Оливковое масло + лимонный сок + морская соль + итальянские травы (базилик, орегано, майоран, тимьян)

Выжать сок из лимона, тщательно перемешать его с маслом, добавить соль и приправы. Использовать для заправки овощных салатов, а также мяса-гриль и белой рыбы.

3. Белый лук + зелень укропа + молотый черный перец + соль

Лук очистить, измельчить вместе с укропом в блендере, добавив 2 ст. л. воды, посолить и поперчить. Этот соус хорош для маринования курицы, запекания картофеля или болгарского перца.

4. Сметана + соевый соус + лимонный сок + горчица

Смешать все составляющие – и отличный соус готов. Он отлично подойдет к блюдам из курицы, мясным и картофельным салатам.

5. Кедровые орешки + зеленый базилик + пармезан

Измельчив эти компоненты в блендере, получим классический зеленый соус песто – вкусный и универсальный. Он прекрасен в сочетании с рыбой, мясом, салатами и бутербродами.

6. Помидоры + чеснок + зелень петрушки + острый красный перец

Спелые помидоры очистить от кожицы, измельчить в блендере с чесноком и зеленью, поперчить. Соус идеален для шашлыков и мяса-гриль, а также печеного картофеля или баклажанов.

7. Натуральный йогурт (или мягкий детский творог) + корнишоны + зелень укропа

Мелко нарезать или натереть корнишоны и укроп, тщательно перемешать с творогом. Отлично подойдет для картофельных блюд или белой рыбы.

8. Творог + сметана + зелень петрушки + соль + молотый черный перец + чеснок

Петрушку и чеснок мелко нарезать, творог взбить, добавить к нему зелень и сметану, всё посолить и поперчить. Такой соус просто незаменим для жареного мяса или рыбы, а также блюд из картофеля.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #107 : 23 Ноября 2016, 21:22 »
Луковые котлеты разнообразят постное меню и понравятся даже тем, кто не терпит лук в блюдах: после прожарки и тушения он совершенно не чувствуется. Блюдо практически из ничего, а на вкус — язык проглотишь!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Луковые котлеты
Ингредиенты
2 крупные луковицы
1 крупная картофелина
3 ст. л. манки
соль по вкусу
масло растительное для обжаривания
1 л томатного сока
Приготовление
Лук нарежь как можно мельче (главное — не расплакаться). Здорово, если есть в распоряжении комбайн.
Картофель натри на терке с мелкими отверстиями, смешай с луком, посоли. Чтобы вкус получился более ярким, вместо соли можешь добавить 1 ст. л. соевого соуса.
Добавь в массу манную крупу, перемешай, отставь на 10–15 минут для набухания.
После того как масса станет более однородной, мокрыми руками сформируй небольшие котлетки и обжарь их с обеих сторон в растительном масле.
Сложи котлетки в толстостенную кастрюлю и залей томатным соком. Туши на медленном огне 30 минут, не перемешивая и не переворачивая.
(открыть/скрыть)
Котлеты получаются пышными и румяными, они отлично держат форму. Прекрасное дополнение к любому гарниру! С не меньшим удовольствием такие котлетки можно съесть с ломтиком свежего хлеба. Очень вкусно.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #108 : 27 Ноября 2016, 18:43 »
Куриные крылышки "винные" с шалфеем и тимьяном

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Ингредиенты:

- куриные крылышки (у меня 12 шт)

- 250 мл. столового сухого красного вина

- 3 ст. л. тёмного соевого соуса, можно светлого, тогда его понадобится больше

- ст. л. коричневого сахара (можно заменить мёдом)

- ст. л. подсолнечного масла без запаха

- черный молотый перец и сухой чеснок (по вкусу)

- веточки тимьяна и 3 листика шалфея (очень пряные травы)

- пищевая фольга (она заменит крышку)

Поперчила и почесночила куриные крылышки, оставила на 15 мин.

В сковороде с толстым дном разогрела масло и отправила в него крылья, как только одна сторона "подрумянилась", примерно 3 мин. влила вино, посахарила, каждое крылышко полила соевым соусом и в вино отправила тимьян и шалфей

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Так как вино надо выпаривать, готовить под крышкой нельзя, но накрыть надо, я прикрыла фольгой для запекания, готовила до полного выпаренного вина ...ушло примерно 10 +/- мин 2 мин. (зависит от плиты)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


На фото может показаться, что крылья подгорели, но - это не так, очень сочное мясо, которого там и так мало и вкусненная "шкурка"

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #109 : 30 Августа 2017, 22:39 »
Кабачки в чесночном кляре
Вам понадобится
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Кабачок-2 шт.
Яйцо куриное-2 шт.
Сметана-1/2 стакана
Чеснок-1 долька
Зелень (укроп)-1/2 пучка
Оливковое масло -6 ст. л.
Перец красный молотый-1 щепотка
Соль по вкусу
Мука -7 ст. л.
Приготовление
Сделать кляр: смешать яйца, 3-4 ст. л. муки, сметану, приправу.
Кабачок нарезать колечками, посолить и поперчить.
Сначала кабачок обвалять в муке, затем опустить в кляр и выложить на разогретую с оливковым маслом сковороду. Жарим под крышкой с каждой стороны до зарумянивания.
Зелень измельчить, смешать с пропущенным через пресс чесноком и добавить масло. Хорошо перемешать.
Готовый кабачки посыпать получившейся зеленой смесью.
Подавать со сметаной - очень вкусно! ;))

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #110 : 30 Августа 2017, 22:41 »
ALENA, У меня на даче два есть и все ингредиенты , в блокнот забросил . Твои рецепты там целый отдел
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс, topinant, Dovf

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2900
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Готовим -экспериментируем
« Ответ #111 : 10 Декабря 2017, 19:10 »
10 чудесных и простых рецепта, которые требует всего 3 ингредиента
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #112 : 22 Декабря 2017, 23:46 »
Сейчас выложу рецепт . Может кому то он и не понравится .Сразу скажу - на любителя . :pardon: Я люблю авокадо . Вот наткнулась на такой рецепт на Поваренке и думаю в выходной попробовать приготовить . :? И так ... поехали ... vred
Нежная мякоть авокадо в хрустящей, сырной корочке...  ;)) . Очень быстрый и простой рецепт, для всех поклонников авокадо и, конечно же, сыра
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Авокадо в сырном панцире
Ингредиенты
Авокадо — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Масло сливочное — 1 ст. л.
Мука пшеничная / Мука — 6 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Приготовление
Масло, соль, муку и, натертый на мелкой терке, сыр отправляем в комбайн и перетираем до крошки (можно это сделать руками).
Авокадо разрезаем на сегменты и очищаем .
Из получившейся крошки, руками лепим "панцирь" для авокадо. Масса при соприкосновении с руками становится мягкой, пластилинообразной.
Выкладываем кусочки на противень, на бумагу и отправляем в духовку, разогретую до 210 градусов , на 15 минут. Масса должна "схватится" и зарумянится
Поблагодарили: reva554, Dovf

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #113 : 22 Декабря 2017, 23:49 »
Слава тя господи ... авокадо .. я и так его съем . Заехал в супер , взял стейки зубатки на завтра .  :jaga:
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #114 : 22 Декабря 2017, 23:52 »
я и так его съем
и я тоже . Разрезаю на половики . Косточку вытаскиваю и ложкой ем  ;*

Поблагодарили: Dovf, reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #115 : 22 Декабря 2017, 23:53 »
взял стейки зубатки на завтра . 
Зубатку в кляре приготовь . Вкусенько  ;))

Поблагодарили: reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #116 : 22 Декабря 2017, 23:55 »
ALENA,
и я тоже . Разрезаю на половики . Косточку вытаскиваю и ложкой ем  ;*


Я ещё с солью маленько .
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #117 : 22 Декабря 2017, 23:58 »
reva554, вот веришь или нет , первый раз слышу от мужчины что ест авокадо . Все почему то сразу кривятся . :??
Поблагодарили: reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #118 : 23 Декабря 2017, 00:00 »
ALENA,  Ну я не то чтоб уж прямо взахлёб , дочь кушает ну и я за компанию маленько . Она всякие такие фрукты - овощи любит . Гены наверное .  :pardon:
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #119 : 23 Декабря 2017, 00:04 »
ну и я за компанию маленько .
а вообще фрукт очень полезный . И именно в сыром виде . Там прямо кладезь полезностей  ;)). Но я не скажу что могу себе позволить прямо есть его как картошку . Кусается он в цене , особенно на севере  :(

Поблагодарили: reva554