Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Не работает мультисвитч  (Прочитано 11835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Не работает мультисвитч
« Ответ #45 : 16 Сентября 2018, 17:40 »
вот на 4 выхода
Но разве этот конвертер четырёхголовый? :)
Голова у него одна, а это значит, что он может одновременно принимать сигнал только в одном направлении поляризации волн.  Либо в левой (если речь о круговой поляризации), либо правой. Переключение с левой на правую управляется сигналом с ресивера (изменение уровня напряжения питания конвертера с 13 на 18 вольт, и наоборот), а это значит, что  всё будет именно так, как сказал SAMBRERO. Т.е. если кто-то из пользователей подключённых к любому из 4 выходов конвертера, поменяет в настройках своего ресивера направление поляризации, то у всех других пользователей ранее настроенный сигнал пропадёт.
Поблагодарили: Винни Пух, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Не работает мультисвитч
« Ответ #46 : 16 Сентября 2018, 17:45 »
Виний Пухий, ну их так называют . Вот есть твин конвертер . Его называют двухголовым . :pardon:
Т.е. если кто-то из пользователей подключённых к любому из 4 выходов конвертера, поменяет в настройках своего ресивера направление поляризации, то у всех других пользователей ранее настроенный сигнал пропадёт.
я позже проверю . Может Андрей и прав .Просто не попадалось так .

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Не работает мультисвитч
« Ответ #47 : 16 Сентября 2018, 17:46 »
Но разве этот конвертер четырёхголовый? :)
Голова у него одна, а это значит, что он может одновременно принимать сигнал только в одном направлении поляризации волн.  Либо в левой (если речь о круговой поляризации), либо правой. Переключение с левой на правую управляется сигналом с ресивера (изменение уровня напряжения питания конвертера с 13 на 18 вольт, и наоборот), а это значит, что  всё будет именно так, как сказал SAMBRERO. Т.е. если кто-то из пользователей подключённых к любому из 4 выходов конвертера, поменяет в настройках своего ресивера направление поляризации, то у всех других пользователей ранее настроенный сигнал пропадёт.

А разве для триколора больше  надо?  Я просто не подумал г головке с 4я выходами.  Прием на головку один. Смысл выхода на несколько ресиверов и как Алина выше сказала потом дополнительно мультисвичь и больше ресиверов подключили. Каналов везде одинаковое количество. Главное каждый может свой включить.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12804
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Не работает мультисвитч
« Ответ #48 : 16 Сентября 2018, 17:51 »
Но разве этот конвертер четырёхголовый?
Именно четерёхголовый. Это фактически четыре головы в одном корпусе. Каждый канал независим.

Поблагодарили: Винни Пух, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Не работает мультисвитч
« Ответ #49 : 16 Сентября 2018, 17:53 »
Виний Пухий, ну их так называют . Вот есть твин конвертер . Его называют двухголовым . :pardon: я позже проверю . Может Андрей и прав .Просто не попадалось так .

Не может такого быть.  Ресиверрюы никак промеж собой настройками общими не связанны. А так всё  зависит от головы на тарелке.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Не работает мультисвитч
« Ответ #50 : 16 Сентября 2018, 17:54 »
я позже проверю . Может Андрей и прав
ALENA, я не практик в этом деле, но чисто из теории знаю, что стандартные конвертеры одномоментно могут обрабатывать сигнал только в одном направлении поляризации.
Раньше считал, что это могут делать так называемые универсальные конвертеры, но оказалось, что понятие универсальность к поляризации волн не имеет отношения.
Поблагодарили: topinant, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Не работает мультисвитч
« Ответ #51 : 16 Сентября 2018, 17:56 »
Именно четерёхголовый. Это фактически четыре головы в одном корпусе. Каждый канал независим.

Не согласен. 4 головы - это когда 4 головы. А не одна на 4х шеях.  :)
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Не работает мультисвитч
« Ответ #52 : 16 Сентября 2018, 18:02 »
4 головы - это когда 4 головы. А не одна на 4х шеях.
немного не так трактуешь . На одной шее 4 головы .Каждый вход как бы к своей голове в одном корпусе .Технарь абсолютно прав .
но оказалось, что понятие универсальность к поляризации волн не имеет отношения.
абсолютно верно . Мне в свое время ,когда был триконет , пришлось ставить твин конвертер как раз из за разной поляризации .Один кабель шел на ресивер , второй на спутниковую карту .


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Не работает мультисвитч
« Ответ #53 : 16 Сентября 2018, 18:06 »
Именно четерёхголовый. Это фактически четыре головы в одном корпусе. Каждый канал независим.
технарь,  с чего такая уверенность? Если в этом конвертере четыре отдельных гетеродина, то да, это независимые друг от другв каналы, но если  это банальный разветвитель одного канала на четыре выхода?
Надо смотреть теххарактеристики конкретного конвертера.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Не работает мультисвитч
« Ответ #54 : 16 Сентября 2018, 18:08 »
На одной шее 4 головы .Каждый вход как бы к своей голове в одном корпусе



ALENA,  так в том-то и дело, что на Вашем скрине мы видим лишь одну голову на корпусе с четырьмя выходами :)
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Не работает мультисвитч
« Ответ #55 : 16 Сентября 2018, 18:09 »
Думаю просто, но для этого нужно от головы задействовать два канала, от каждого протянуть отдельные кабеля и каждый подключить на разные входы мультисвича. Не зря на входах мультисвича подписано напряжение - каждый вход работает на свою поляризацию.

Так смотрите выш я же писал об этом,что на каждый мультик придётся тянуть два выхода с конвертера. smile21
Вот у Алины два ресивера - пусть например на одном включит Русский роман а на другом Липецкое время :-X
Скажу по секрету для Винни,если смотреть на куче ресиверов от триколора например Русский бестселлер,то мультифид вообще не нужен. ;)
Поблагодарили: ALENA, технарь, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Не работает мультисвитч
« Ответ #56 : 16 Сентября 2018, 18:16 »
Виний Пухий,
Цитата
Спутниковый LNB конвертер круговой поляризации с четырьмя выходами, позволяет подключить к вашей антенне до 4 спутниковых ресиверов, с возможностью увеличения максимального количества приемников путем установки мультисвича в магистраль кабеля RG-6 между антенной и ресиверами.

Данный спутниковый конвертер позволяет принимать сигнал спутниковой сети Eutelsat (Триколор ТВ, НТВ+), обладает низким уровнем шума (сигнал уходит со спутниковой антенны без потерь). Стоит взять во внимание, что, если вы планируете подключать более 4 ресиверов Триколор ТВ, то вам понадобиться мультисвич для разделения сигнала без потери поляризации. Если же, более 4 приемников Триколор ТВ устанавливать не планируется, то данный спутниковый конвертер представляет из себя отличное решение, позволяющее сохранить качество передачи сигнала, благодаря тому, что кабель не прерывается устройствами делящими сигнал, что в свою очередь оберегает вас, от установки усилителей для компенсации потерь. Пожалуйста, помните, что если длина кабеля между спутниковой антенной и ресивером превышает 20 метров, вам все же может понадобиться установка усилителя спутникового сигнала.

Спутниковой конвертер круговой поляризации позволяет смотреть каналы размещенные как на вертикальной, так и на горизонтальной поляризациях спутникового вещания, иными словами вы сможете увидеть все каналы пакета "Единый" Триколор ТВ.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: SAMBRERO, topinant, tigr120, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12804
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Не работает мультисвитч
« Ответ #57 : 16 Сентября 2018, 19:00 »
но если  это банальный разветвитель одного канала на четыре выхода
Тут даже из чисто технической целесообразности если посмотреть... Зачем обычный разветвитель располагать на головке, когда значительно удобнее его сделать отдельным устройством и устанавливать в помещении. Опять же сэкономим на кабелях. :pardon:
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Не работает мультисвитч
« Ответ #58 : 16 Сентября 2018, 19:07 »
SAMBRERO,
Telekanal 360°
например проверила . Он у меня в левой поляризации  :?? Я не с тала ходить по соседям .У меня же 2 ресивера . Вот и проверила . Правда пришлось обновлять списки каналов  :rukalico:

Поблагодарили: SAMBRERO, Винни Пух

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Не работает мультисвитч
« Ответ #59 : 16 Сентября 2018, 19:26 »
SAMBRERO, например проверила . Он у меня в левой поляризации  :?? Я не с тала ходить по соседям .У меня же 2 ресивера . Вот и проверила . Правда пришлось обновлять списки каналов  :rukalico:

А что каналы всё нашлись при двух включенных ресиверах 8(
Принцип работы вышеописанного мультисвитча прост - на входе подключаетя два конвертера(или сдвоенный).Один работает с левой,другой с правой поляризацией.При 13В выход ресивера соединяется с входом 13В мультисвитча,18В -> с 18В,т.е.каждый конвертер работает с одной поляризацией.Именно так и должно быть если абонентов много,поэтому и ставят их на этажах экономя при этом на тарелках и конвертерах.Если бы вас было четверо всего то никаких сложностей и не возникло бы.Один конвертер или выход из тех четырёх не может работать сразу с двумя поляризациями одновременно - 18В больше чем 14В поэтому включится режим правой поляризации. thank
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух