Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Голосование

Какая у Вас разрядность Windows

64 бита
9 (60%)
32 бита
5 (33.3%)
Не знаю
1 (6.7%)
У меня другая ОС
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Что такое разрядность Windows.  (Прочитано 13686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #15 : 01 Апреля 2013, 23:07 »
us_er, Вполне согласен Не зная ничего этот человек будет утверждать , что комп работает лучше . А то что на х32 только 3 гб и работают этот человек не знает . Так что остальная память так только название , так как незадействованна . Да и всё что касается видео затрагивает графикарту .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #16 : 22 Февраля 2014, 23:45 »
Комментарий администратора Прикрутила голосование в шапке темы .

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #17 : 22 Февраля 2014, 23:49 »
Winnie Pooh, чтоб там не засорять(Помощь в решении проблем с Windows 8.1 ) ответь тут.ЧЕМ 64 ЛУЧШЕ 32??. Я как-то пробовал 64 ставить дрова некоторые пошли с ошибками,проги тоже как-то не сразу открывались по поводу игр не помню.Был на ней не долго.  На 32 с самого начала. все нравится. Если у тебя есть более весомые доводы чем в самом первом посте,то готов выслушать.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #18 : 22 Февраля 2014, 23:58 »
Леха 87, Лёха скажу так всё основное связанное с осью , а это драйвера и антивирусное по ставится под разрядность .  8(( 8(( 8(( Головой научись думать . а остальное ну там мелкий софт - ставится не разбирая  разрядности . Вот смотри мой скрин . Видишь две папки что я выделил . Основная без приписки х64 и там основной софт и драйверас антивирусником . то что требует х32 разрядность . Остальное пофиг разрядность и ставится на обе разрядности одновременно хорошо . А если что то и не идёт - это просто ошибка в основном софтины (программы) . Прилагаю скрин о котором говорю .

[attach=1]


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #19 : 23 Февраля 2014, 00:11 »
Леха 87, закончилось то время когда сложно было найти софт под 64 оазрядную ось .Сейчас скажу тебе даже 8.1 (обновление )  что сливают и то сливают 64 битную . :))

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #20 : 23 Февраля 2014, 00:16 »
Winnie Pooh, ALENA  ну все так и быть уломали.5го все равно ось собираюсь менять поставлю 64 и посмотрю как оно.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #21 : 23 Февраля 2014, 00:17 »
ALENA:? :? :? Я вот сижу идумаю . Вот взять новые компы минимум памяти 4 гб ну и соответственно выше всё . То пора уже избавляться от х32 битной оси и переходить на лепку только х64 и соответственно начинать лепить под него той же разрядности софт . Ведь тому кому охота нормальной работы компа покупают их с  большим количеством памяти . А это уже не совместимо с х32 бит осью . Поэтому мой вывод х32 себя уже изживает .  er er er

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #22 : 23 Февраля 2014, 00:22 »
Леха 87, Если что обращайся поможем с этим всем .  ;) ;) ;) Даже если хочешь под х64 ось мы тебе и драйвера подверём и зальём сюда же не мегу . Только скажи , что у тебя на борту твоего компа . Это я про звуковую ,  графикарту и в принципе вроде всё . Остальное ставится по разрядности .  А софт вобще это отдельная песня . Ставится в независимости от разрядности . \ткие программмы как оптимизаторы оси и многое другое .  er er er Вон у меня даже FastStoze Capture ü32  и хорошо работает на х64 .

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #23 : 23 Февраля 2014, 00:33 »
Winnie Pooh, ты щас о помощи,а мне аж страшно стало :)).

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #24 : 23 Февраля 2014, 00:39 »
Winnie Pooh, ты щас о помощи,а мне аж страшно стало :)).
Не дрейфь Лёха . Прорвёмся . Не будь то я . Да и другие пользователи кто знает как правильно поставить ось тебе думаю не откажут в помощи .  ;) ;) ;) Это просто по первой будет неудобно и страхово . А в принципе ничего сложного . просто мой совет включай в эту сторону мозги и будет всё чики пуки  :)) :)) :))
П. С.: Мы все учились понемногу . Чему нибудь и как  нибудь . Я сам самоучка , но тут даже не боялся ничего .

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #25 : 23 Февраля 2014, 00:46 »
Winnie Pooh, кстати насчет правильности установки.Я как-то у наших мастеров был,один хвалился что около 20 способов знает.Может тоже поделишься своим знанием(можно в видео).Просто насколько я понимаю мой способ тебя не устроил,ну у каждого свой конечно,но ведь нужно и знания пополнять.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #26 : 23 Февраля 2014, 01:11 »
Леха 87, Скажу о том способе так . Это он зря каждый раз в биос лезет для загрузки диска с осью . /В основном выставляют в билсе DVD - Rom  на самый верх и при старте компа он на диске системы тормозит и пишет надпись с отчетом точек до загрузки уже установленной оси . А это 5 точек и старт системы . и  этот момент жмёшь или ввод или пробел , что бы стартануть установку системы . А лезть постоянно в биос - это идиотизм . Да и легче при старте как у меня F12  нажать и посмотреть , что за меню с носителями выскочит . а это все приоды : DVD - Rob , USB  и что то ещё не помню точно . А в биос лезть постоянно - идиотизм .  Я про это , что на видео . и постоянно лезть в биос не надо . Вот так и настрой его и постоянно грузись для установки без биоса . Видео прилагаю .

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #27 : 23 Февраля 2014, 10:54 »
Погодите ,погодите ... У меня биос настроен так . Загрузка ОС по умолчанию идет с HDD , но когда я вставляю диск с дистрибьютивом ОС и перезагружаю комп то по умолчанию  встает на первое место CD-DVD и загрузка идет с него .Если я проморгаю нажать клавишу ( любую ) в момент считывания с диска ,тогда пойдет загрузка с жесткого уже установленной системы .Я в самом начале выставила на первое место CD-DVD и больше и в биос никогда не лезу . :??
Лезу, если надо с флешки поставить только или с usb устройства . А каждый раз лезть в биос .... :??

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #28 : 23 Февраля 2014, 11:47 »
Раскрытие тайны 64-разрядных версий Windows
При покупке нового компьютера вряд ли вы знаете наверняка, компьютер с какой версией операционной системы Windows  следует выбирать: 32-разрядной или 64-разрядной.

Не стоит беспокоиться по этому поводу. Для большинства покупателей очередного компьютера подобный выбор не представляет серьезной проблемы. Это вызвано тем, что многие пользователи не понимают различий между компьютером, работающим под управлением 32-разрядной или 64-разрядной версии Windows, а версия, которую они выбирают, в большинстве случаев не оказывает значительного влияния на результаты работы.

Некоторые опытные пользователи предпочитают 64-разрядную версию операционной системы Windows. Никакой тайны в этом нет. Компьютер с 64-разрядной версией операционной системы Windows может использовать дополнительный объем памяти (4 ГБ (гигабайт) и больше) по сравнению с ПК под управлением 32-разрядной версии Windows, объем памяти которой не может превышать примерно 3,5 ГБ. (Даже если на компьютере установлено 4 ГБ памяти или больше, 32-разрядная версия Windows может использовать только примерно 3,5 ГБ от этого объема.)

Дополнительная память позволяет одновременно открывать большее количество файлов и программ без замедления работы компьютера. Однако наличие более 3,5 ГБ доступной памяти обычно не заметно пользователю до тех пор, пока одновременно не будет открыто множество различных компонентов (в дальнейшем больше указанного объема).
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Определить, какая версия Windows запущена на ПК (32-разрядная или 64-разрядная), можно с помощью компонента "Система" на панели управления.

Фактическая работа в сравнении с техническими характеристиками

Поскольку за последние годы цены на оборудование стремительно снижаются, 4 ГБ памяти теперь содержат многие новые компьютеры, даже бюджетные модели. Большое количество производителей устанавливает 64-разрядную версию операционной системы Windows на компьютеры по умолчанию, чтобы предоставить покупателям возможность использования всей памяти, за которую они заплатили. Некоторые поставляют все новые компьютеры с 64-разрядной версией Windows, несмотря на то что тяжело объяснить покупателю разницу между ПК, использующими 4 ГБ и 3,5 ГБ памяти.

При ежедневной работе большинство пользователей могут не заметить разницу между компьютером, потребляющим 3 ГБ памяти, и устройством с объемом памяти в 6 ГБ. Тогда кто может заметить эту разницу? Если вам известен пользователь, одновременно открывающий пару десятков сообщений электронной почты, десяток программ и множество других элементов, воспроизводя при этом какие-либо видеозаписи, вы можете проверить эту возможность.

Наличие более 4 ГБ доступной памяти может ускорить ответную реакцию компьютера в случае, если пользователь запускает одновременно множество компонентов компьютера и редко закрывает активные окна.

Компьютер, работающий под управлением 64-разрядной версии Windows, может также потребоваться любителям сложных компьютерных игр. Игры входят в число программ, активно потребляющих аппаратные ресурсы и запускаемых на любом компьютере, благодаря наличию большого количества графических элементов, звуковому сопровождению и возможностям взаимодействия с пользователем.

Во всех 64-разрядных версиях операционных систем Windows 7 Максимальная, Корпоративная и Профессиональная используется до 192 ГБ памяти (это намного больше, чем обычно требуется даже опытному пользователю), что делает их идеальным решением для выполнения специализированных компьютерных задач, потребляющих колоссальные объемы памяти, например при отрисовке трехмерной графики.

Большая часть достигнутой производительности на компьютерах, работающих под управлением 64-разрядной версии Windows, обеспечивается этой дополнительной памятью в сочетании с мощным 64-разрядным процессором, поддерживающим подобное увеличение.

Однако для большинства пользователей, работающих только с несколькими программами одновременно, более 4 ГБ памяти не приносят ощутимых выгод по сравнению с ПК, на которых установлено 2 ГБ памяти и 32-разрядная версия Windows.

32-разрядные и 64-разрядные процессоры

Что требуется для запуска 64-разрядной версии Windows? Это также не является тайной. Потребуется компьютер с 64-разрядным процессором (также называемый ЦП или процессором x64).

Названия большинства процессоров необязательно свидетельствуют об их принадлежности к классу 64-разрядных или 32-разрядных устройств. Поэтому, если требуется определить тип процессора, обратитесь к производителю или в магазин, торгующий компьютерной техникой.

При покупке нового компьютера с операционной системой Windows  в комплектацию, вероятнее всего, будет входить 64-разрядный процессор, однако версия Windows 7 может не являться 64-разрядной. Эта стадия может вызывать некоторые затруднения. Компьютеры с 64-разрядным процессором могут одинаково эффективно работать с 32-разрядной или 64-разрядной версией операционной системы Windows. Поэтому на большинстве моделей ПК с 64-разрядным процессором выбор версии Windows для установки не имеет особого значения, пока не потребуется использовать более 3,5 ГБ памяти.

Чтобы определить, поддерживает ли текущая модель компьютера запуск 64-разрядной версии Windows, загрузите и установите советник по переходу на Windows  с веб-страницы советника по переходу на Windows . Данная программа проанализирует компьютер, создаст отчет, информирующий о возможности запуска операционной системы Windows  на ПК, а также список всех известных проблем с совместимостью, в том числе о том, можно ли использовать 64-разрядную версию Windows.

Получение 64-разрядной версии Windows на новом компьютере

Процесс обновления до 64-разрядной версии Windows не является тайной. Невозможно выполнить обновление 32-разрядной версии Windows до 64-разрядной версии. Чтобы установить 64-разрядную версию Windows на компьютере, работающем под управлением 32-разрядной версии, потребуется выполнить чистую установку, в процессе которой жесткий диск будет отформатирован, а все программы и файлы — удалены.

Поэтому большинство пользователей получают 64-разрядную версию Windows при покупке нового компьютера. (Если планируется установка 64-разрядной версии Windows на компьютере, работающем под управлением 32-разрядной версии, в первую очередь создайте резервную копию всех файлов и других данных. Также потребуется переустановить все программы вручную.)

Какие различия существуют в ценах? Являются ли 64-разрядные процессоры более дорогими по сравнению с 32-разрядными? В настоящее время уже не всегда, однако раньше это действительно было так. Даже сейчас можно найти некоторые модели компьютеров с 64-разрядными процессорами, цена которых выше. Наиболее распространенной причиной подобной ситуации является возможность использования дополнительной памяти. Если компьютер с 64-разрядным процессором содержит дополнительный объем памяти, он может стоить немного больше по сравнению с компьютером, на котором установлен 32-разрядный процессор и меньший объем памяти.

Операционная система Windows не влияет на стоимость оборудования, поскольку 32-разрядная и 64-разрядная версии Windows имеют одинаковую цену.

Тайна разгадана

После того как тайные возможности 64-разрядной версии Windows раскрыты, можно убедиться, что 64-разрядные вычисления не являются большой загадкой. И не предполагают дилеммы для большинства пользователей компьютеров.

Если вы уже используете ПК с 64-разрядным процессором или планируете приобрести его, выбор правильной версии Windows прежде всего зависит от способа работы или развлечения на компьютере. В большинстве случаев различий между 32-разрядными и 64-разрядными версиями не обнаруживается.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #29 : 23 Февраля 2014, 21:17 »
На самом деле, статья выше, никаких раскрытий тайны 64-разрядных версий Windows нам не открывает!
Тут речь только об общих положениях описывающих преимущества 64-битной ОС, но некоторые весьма важные моменты упущены.
Я рекомендую вам прочесть вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Впрочем, можете не читать, я сейчас изложу общие её тезисы :)
Прежде всего следует понимать, что если в вашей системе четыре или меньше гигабайт оперативной памяти, то при переходе на 64-битную ОС, никаких особых преимуществ, в плане эффективного использования всех ресурсов памяти, вы не получите.
Да, 32-битная ОС не видит 4Гб оперативки, но она может использовать вовсе не 3Гб, как любит утрировать Винни, а не менее 3.25 - 3.5Гб, причём последнее число куда более типично для большинства конфигураций с одной видеокартой. Т.е. цена вопроса не в гигабайте, а в 500Мб.
64-битная ОС видит все 4 Гб памяти, но это преимущество почти полностью сходит на нет, по той причине, что  64-битные переменные занимают в памяти больше места, поэтому и сама 64-битная ОС и 64-битные драйвера, службы и программы, требуют больше памяти, чем их 32-битные аналоги (сравните 32х и 64х-битные дистрибутивы любой программы и убедитесь, что 64х-программы весят на порядок больше).
Т.е выигранные вами 500Мб оперативки почти все будут съедены 64х-битной ситемой на свои нужды :)

Есть ещё один важный момент. И опять наш Винни говорит не подумав утверждая, что: "...А на счет битности скажу так . Ты же у нас любишь поиграть в игры . Тогда без разговора надо ставит х64 , что бы игры лучше шли..." (это его цитата из другой темы).
Winnie Pooh,  ну с какой стати ты решил, что 32-битная игра (а таких пока большинство) в "неродной" ей 64-битной системе будет работать лучше, чем в "родной" 32-битной?!
Вот выдержка из упомянутой мною статьи:
(открыть/скрыть)
Согласитесь, если 32-битные приложения в 64-битной ОС работают не на прямую, а в среде эмуляции 32-битной ОС (типа виртуальной машины), то это конечно же может быть причиной проблем некоторых программ.

Выводы! Если на вашем компе меньше 4Гб оперативной памяти, то вам скорее всего следует ставить именно 32-битную ОС, поскольку 64-битная потребует больше, чем 32-битная ОС из и без того дефицитной памяти.
Если у вас 4Гб оперативки, то проведите анализ приложений которыми вы пользуетесь. Если это большей частью 64-разрядные приложения, то и ОС следует выбирать такую же, и наоборот.
Если же в вашей системе больше 4 Гб памяти, то только 64-разряная ОС может их увидеть. Вопрос, нужно ли вам более 4 Гб памяти?
А это уже отдельный разговор! :)