Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Аномальные новости  (Прочитано 4358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Аномальные новости
« Ответ #90 : 06 Января 2024, 16:03 »
 Из-за ссоры с подругой в доме англичанки поселился полтергейст
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Саманта Брик — 51-летняя британская журналистка и писательница, а также глава продюсерской компании Sam Brick Entertainment, производящей различные телешоу.  Недавно она рассказала о том, как нечто сверхъестественное агрессивно вторгнулось в ее жизнь, поселившись в ее доме.

Это случилось в 2005 году, когда Брик было 34 года. В тот год она развелась и осталась жить одна в большом трехэтажном коттедже в районе Кью Гарденс на западе Лондона. Однажды зимним вечером она вернулась домой и сидела на кухне, разговаривая по телефону с отцом. И вдруг она услышала сильные грохочущие удары сверху.

А две большие овчарки Брик, которые обычно были единственным источником шума в доме, в этот раз спокойно дремали у ее ног. Никого другого в доме больше быть не должно было.

"Шум продолжался, пока я сидела на кухне, и теперь я уже начала различать не просто звуки ударов, но еще и царапанья. Это было не прямо надо мной, но определенно где-то выше в моем доме — неужели там был кто-то посторонний?

Звуки были такими громкими, что я спросила отца, слышит ли он их по телефону. Он сказал, что не слышит, но он услышал страх в моем голосе и убедил меня пойти туда и проверить.  Возможно, этот шум был просто из-за открытого окна, от которого шел сквозняк и хлопала дверь, так предположила я, заставляя себя поверить в это", — рассказывает Саманта Брик.
 
Женщина положила телефон и пошла осматривать одну комнату за другой. Но везде ее встречала лишь тишина. Последней она проверила чердак, который был перестроен в жилую комнату. Там тоже было тихо, а дверь плотно закрытой.

После этого полтергейст мучил ее еще четыре недели. Лишь позже выяснилось, что полтергейст могла спровоцировать ссора с ее подругой, которая случилась всего за два дня до возникновения шумов и царапания.

Эта ее подруга ранее часто наведывалась к ней в гости, а потом стала упрашивать позволить ей остаться заночевать в спальне в чердачном пространстве. Постепенно такое стало происходить все чаще и подруга даже перестала забирать из спальни свои вещи. Фактически получилось так, как будто Саманта теперь жила с квартиранткой в своем доме.

Это длилось неделями, которые превратились в месяцы. Саманта Брик вежливо намекала, что ее такое положение не устраивает, но потом ее терпение лопнуло и она прямо сказала подруге, чтобы та освободила ее дом. Подруга с большой обидой собрала свои вещи и съехала, а через два дня после этого в доме возник полтергейст.

"Теперь мне казалось, что эта небольшая перепалка каким-то образом спровоцировала появление у меня полтергейста и он начал свои ужасающие пакости в моем доме.

После той первой серии стуков я почти не спала, если вообще спала. Моя спальня находилась на втором этаже, прямо под маленькой спальней на чердаке, которой пользовалась моя подруга. И когда я ложилась спать в тот вечер, звуки начались снова и продолжались всю ночь.

Слишком напуганная, чтобы подняться и посмотреть еще раз, я лежала там и обнимала своих собак, желая, чтобы это прекратилось, пока, наконец, не заснула".

Саманта не сразу поверила в сверхъестественное. Когда она не нашла открытых окон и хлопающих дверей, она подумала, что может быть у нее завелись мыши или в дом с улицы проникло другое животное.

Затем она повторно осмотрела все комнаты и особенно спальню на чердаке. И под кроватью и в шкафах все было чисто и в порядке, никаких следов присутствия грызунов. Она даже приподняла несколько половиц пола, но там тоже было чисто и никакого мышиного помета.

С тех пор на протяжении четырех недель пугающий шум в ее доме стал постоянной вещью. С утра Саманта уходила на работу, отдавая собак под заботу специального работника, в пять часов вечера работник привозил собак обратно в ее дом, а в 7 часов Саманта возвращалась домой с работы. Шум в доме начинался вскоре после ее прихода и продолжался весь остаток вечера и всю ночь до рассвета.

"В зависимости от того, насколько храброй я себя чувствовала, я рисковала подняться по лестнице, чтобы покричать на то, что их вызывало, в попытке отпугнуть это, но так же часто я просто садилась внизу и включала телевизор погромче, чтобы ничего не слышать.

Хотя звуки различались по интенсивности, они всегда исходили именно из комнаты, где жила моя подруга. Иногда по ночам мне казалось, что кто-то ходит взад-вперед по половицам — иногда шаги были тяжелыми и медленными, в других случаях они были быстрыми и нетерпеливыми. Иногда, уже под утро, мне слышалось, что кто-то как будто разбрасывает монеты по комнате.

Потом были ночи, когда я слышала скрежет по стенам, и не раз я слышала, как дверная ручка постоянно дергалась, как будто кто-то хотел выйти из комнаты.

Я была слишком напугана, чтобы мыслить здраво, пока происходили эти инциденты, мне и в голову не пришло попытаться записать звуки. Что касается приглашения друзей в качестве свидетелей, об этом тоже не могло быть и речи. В то время я была уже хорошо известна в телевизионной индустрии и я не хотела, чтобы мои знакомые знали, что я испытываю это, и думали, что я схожу с ума."

Через две недели жизни в таком жутком положении, Саманта смогла начать засыпать, уложив собак по обе стороны от себя на кровати. При этом собаки тоже иногда реагировали на полтергейст.

"Однажды ночью, когда я как раз запирала входную дверь, готовясь лечь спать, один пес начал рычать и лаять, стоя на лестнице, ведущей в спальню на чердаке. Затем тот же пес просыпался ночью и начинал низко взволнованно рычать, как будто кто-то был с нами в комнате".

Психически Саманта Брик испытывала сильный дискомфорт:

"Все в моем доме начинало давить. В воздухе ощущалось ощутимое давление, заставляющее меня нервничать и беспокоиться. Я ничего не могла увидеть или дотронуться пальцем до того, что это было, но я знала, что я тут не одна.

Действительно, были времена, когда я просыпалась ночью, не в силах дышать. Звучит безумно, но в итоге у меня под кроватью теперь лежала теннисная ракетка на случай, если мне понадобится защищаться.

Приходя из дома на работу каждый день, я чувствовала себя измученной, но благодарной за перерыв от домашних ужасов. В безопасности офиса я убеждала себя, что, должно быть, мне это померещилось. И постепенно я начала откладывать свой приход домой с работы".

Потом оказалось, что другие люди тоже замечают странности в ее доме:

"Однажды утром мой путь пересекся с парнем, который присматривал за моими собаками в течение дня. Я спросила, как можно небрежнее, замечал ли он когда-нибудь что-нибудь странное, когда приводил моих собак домой. И этот парень, простой австралиец, посмотрел на меня так, словно я спросила его, видел ли он НЛО в моем саду.

Его реакция остановила меня от расспросов моей уборщицы, так что можете представить, как у меня похолодела кровь, когда она сама без предупреждения спросила меня, кто живет в спальне на третьем этаже. У меня сердце ушло в пятки, когда она рассказала мне, что на прошлой неделе, открыв дверь, она обнаружила сброшенное с кровати пуховое одеяло, смятые простыни и книги из книжного шкафа на полу".

А затем наступила развязка, когда подруга, с которой они поссорились, когда Саманта выгнала ее из своего дома, написала ей сообщение с просьбой встретиться. Саманте от этого стало не по себе, она даже расплакалась, а потом позвонила ей и сказала, что она не придет на встречу.

"Сразу после этого атмосфера в доме изменилась, хотя это было то же клаустрофобное ощущение надвигающейся бури, как будто потолок и пол надвигались на меня. Температура упала, воздух стал тяжелым, в ушах зазвенело, и я почувствовала, что у меня вот-вот подкосились ноги. Затем стук и шипение снова начались на чердаке".

К тому моменту Брик все еще не связывала ссору с подругой и возникновение полтергейста, просто ей было очень дискомфорта от мыслей снова видеть этого человека. Но через несколько дней она встретила другую свою подругу и рассказала ей обо всем, что ее мучило.

Подруга молча выслушала ее, но не стала высмеивать или сомневаться в ее словах, а сказала, что ей нужна профессиональная помощь специалиста по паранормальным явлениям.

"Я навсегда останусь благодарна этому человеку за то, что она серьезно отнеслась ко мне и моей истории, похожей на безумие".

Спустя еще несколько дней в дом к Саманте пришла женщина, которая представилась как спиритуалистка, которая может чувствовать присутствие мертвых и ощущать "остаточную энергию". 

Она осмотрела дом и сказала Саманте, что тут присутствует энергия полтергейста и что он возник из-за "остаточной энергии", которую осознанно или случайно оставила тут бывшая гостья Саманты, которая была очень не рада тому, что ее выгнали.

"Она сказала мне избавиться от всех оставшихся вещей моей подруги, а затем очистить свой дом. Я посмотрела на книги, деревянный зонтик и другие мелкие декоративные предметы, оставленные моей подругой, и мне сказали сжечь все это в моем камине. Я сделала это без колебаний.

Пока я это делала, медиум открыла все окна, а затем сожгла шалфей (для очищения атмосферы) в каждой комнате дома. Затем она прошептала заклинание.

По сей день я понятия не имею, что она сказала, но когда она закончила, разница в моем доме была ощутима. Мне стало спокойнее, легче, как будто и дом, и я снова смогли легко дышать. Сущность или злонамеренная энергия ушли.

Я никогда не узнаю, намеренно ли моя подруга устроила этот полтергейст в моем доме, но я предприняла то, что, как я видела, было позитивными шагами для моего собственного здравомыслия (и безопасности), прекратив нашу дружбу.  И я больше никогда не раздавала бессрочных приглашений людям, которых плохо знаю.

Даже сегодня я регулярно очищаю атмосферу в каждой комнате своего дома, и у меня есть защитные кристаллы рядом с входной дверью, чтобы отгонять негативные чувства. Прошло почти два десятилетия, а я все еще очень придирчива к тем, кому позволяю переступать порог моего дома. Как я знаю по себе, никто не знает, какую злую энергию они могут оставить после себя".
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Аномальные новости
« Ответ #91 : 09 Января 2024, 12:00 »

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Загадка предназначения Монгольской дуги
Группа археологов из Еврейского университета в Иерусалиме в Израиле, работая с коллегой из Национального университета Монголии, провела исследование 405-километровой системы стен в восточной Монголии, известной как Монгольская дуга, чтобы узнать больше о ее история и цель. В своей статье, опубликованной в журнале Journal of Field Archaeology, группа описывает методы и технологии, которые они использовали для изучения стены. Есть участок Великой Китайской стены, который простирается до Монголии (которая является независимой страной), и из-за своей формы он стал известен как Монгольская дуга. Как отмечает исследовательская группа, по сравнению со стеной в Китае, Дуга в Монголии изучена мало. В этой новой попытке они стремились узнать больше о стене, используя различные подходы. Один из подходов заключался в нанесении на карту стены, которая простирается от провинции Дорнод до провинции Сухэ-Батор, примерно вдоль границы между Монголией и Китаем. Предыдущие исследования показали, что он состоит из 34 построек и был построен с использованием как земляных стен, так и траншей. Они также обнаружили, что исторические записи, в которых подробно указано, когда была построена стена, неясны, что позволяет отнести ее строительство где-то между 11 и 13 веками.

Команда также изучила данные о погоде, чтобы узнать больше о том, что стена пережила за эти годы, и спутниковые снимки, чтобы узнать больше о связи между расположением стены и местностью. Они также провели полевые исследования, чтобы узнать больше о составе и состоянии стены. Исследовательская группа обнаружила несколько сюрпризов. Самым большим из них было то, что в стене были большие промежутки, что позволяет предположить, что она не была построена для защиты от всех захватчиков — похоже, она была построена быстро в ответ на определенных агрессоров. Есть также свидетельства того, что стена была построена как средство контроля за передвижением людей или животных или, возможно, как часть схемы налогообложения. Такие теории возникли, когда стало ясно, что стена не могла бы служить таким большим барьером - например, многие из ее аванпостов находились в местах, откуда открывался ограниченный вид на окружающую территорию. Исследователи признают, что им не удалось дать каких-либо однозначных ответов относительно причины строительства стены или указать более точные сроки строительства. Они планируют продолжить свою работу, надеясь узнать больше.

Аномальные новости со всего мира

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Аномальные новости
« Ответ #92 : 09 Января 2024, 12:02 »
Нострадамус предсказал России танец с судьбой
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Наступивший 2024 год может принести много сюрпризов. Такими выводами поделился немецкий журналист Максимилиан Кеттенбах. Завершился очередной год, и он, вопреки многочисленным прогнозам, не стал последним для человечества, да и другие прогнозы западных политологов не сбылись. По словам Максимилиана Кеттенбаха, настало время, чтобы обратиться к предсказаниям знаменитого французского деятеля Мишеля Нострадамуса, известного своими пророчествами. Об этом сообщает издание Merkur. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи. «Пророчества Нострадамуса на 2023 год – что с ними стало?» — задается вопросом автор немецкого издания. Максимилиан Кеттенбах отметил, что в прошлом году Нострадамусу приписывали, что в его прогнозах были отсылки к 2023 году. В частности, якобы он предвидел сильнейший экономический кризис. Судя по тому, что бизнес-ассоциации Германии уже давно бьют тревогу и сигнализируют о проблемах в немецкой экономике, то в словах знаменитого француза действительно была доля правды.

А что насчет 2024 года? Обозреватель Merkur констатировал, что и на этот год есть предсказания. На удивление, в его прогнозах есть не только плохое. В частности, якобы он прогнозировал прорыв в технологиях, который будет в этом году. Речь о медицине и других областях. «Он упомянул о технологическом прогрессе на 2024 год», — сообщает автор Merkur. Таже Нострадамусу приписывают и предсказание о России. Якобы ей предстоит «танец с судьбой», от которого будет многое зависеть. Что именно хотел этим сказать француз – пока не понятно. Возможно, речь идет о новых вызовах, с которыми столкнется страна, и от успешности их преодоления будет ясно, каким путем она пойдет. Также считается, что он упоминал некого политика из бедной судьбы, которому удастся использовать свои ораторские способности, чтобы стать новым лидером, которым будет восхищаться весь мир. О ком именно идет речь, пока непонятно.

Аномальные новости со всего мира
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Аномальные новости
« Ответ #93 : 09 Января 2024, 12:13 »
Самые неожиданные из возможных событий 2024 года
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Маловероятными, но теоретически возможными событиями, или «черными лебедями» 2024 года, могли бы стать в том числе обнаружение НЛО и срыв выборов в США. Соответствующие прогнозы футурологов 5 января опубликовала газета Politico. Потенциальную возможность появления пришельцев упомянул руководитель проекта «Галилео», директор-основатель Инициативы черных дыр Гарвардского университета Ави Леб — он считает ее не полностью спекулятивным сценарием. «Возможность двустороннего общения с другой цивилизацией в течение нашей жизни ограничена расстоянием примерно в 30 световых лет. Но мы уже знаем о дюжине пригодных для жизни экзопланет в радиусе 30 световых лет от Земли, и мы осведомлены о происходящем лишь на нескольких процентах из них», — написал он. Помимо этого, глава консалтинговой компании по политическим рискам Eurasia Group Ян Бреммер задался вопросом о том, что будет, если Соединенные Штаты в итоге не смогут провести президентские выборы. По его словам, вероятность этого высока, поскольку многие американские граждане и так будут считать результаты голосования нелигитимными.

В свою очередь, руководитель программы Центра стратегического прогнозирования Центра Стимсона Мэтью Берроуз считает, что в случае победы на выборах на Тайване кандидата от ДПП Лая Цзин-Те тот может объявить о независимости острова, что вынудит Китай начать военную операцию, а США — вмешаться в этот конфликт. Также главный редактор газеты Bulwark Чарли Сайкс отметил, что в 2024 году мир может поразить глобальный цифровой вирус, который приведет к «цифровому апокалипсису». По его мнению, даже если компьютеры и спутники перестанут работать на несколько дней, потери мировой экономики достигнут триллионов долларов. Среди прочего, аналитик Джефф Гринфилд указал на вероятность нападения на кандидата в президенты США, который также может просто заболеть или получить травму. Кроме того, доцент кафедры африкологии и афроамериканских исследований в Университете Темпл Рейнальдо Андерсон спрогнозировал, что Африка может занять позицию глобального игрока, тогда как мировое влияние США значительно ослабнет.

Аномальные новости со всего мира: 

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Аномальные новости
« Ответ #94 : 09 Января 2024, 12:19 »
ИИ будет играть более важную роль в прогнозировании катастроф
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ураган Идалия и огненный шторм на Гавайях стали наиболее заметными погодными катастрофами в США в 2023 году, но они были далеко не единственными. По данным Национального центра экологической информации, в 2023 году 25 погодных или климатических катастроф привели к убыткам на сумму не менее 1 миллиарда долларов и гибели 482 человек. В 2024 году искусственный интеллект должен сыграть большую роль в предсказании этих событий и спасении жизней, прогнозируют эксперты факультета Северо-Восточного университета. «В ближайшие 12 месяцев мы увидим все больше и больше усилий, объединяющих системы, управляемые данными, и искусственный интеллект», — говорит Ауроп Р. Гангули, профессор гражданского и экологического строительства и директор AI4CaS (ИИ для климата и устойчивого развития). ) область деятельности Института экспериментального искусственного интеллекта Northeastern По словам Гангули, в течение многих лет ученые использовали модели прогнозирования климата, основанные в основном на правилах физики и химии, для прогнозирования погодных условий.
Недавно были разработаны новые гибридные модели, которые также учитывают машинное обучение и другие инструменты генеративного искусственного интеллекта. Эти модели, в свою очередь, помогли ученым-климатологам создать еще более точные и точные системы. Эта тенденция сохранится и в 2024 году, говорит Гангули, поскольку модели прогнозирования продолжают совершенствоваться, а потребность в точных климатических данных становится все более острой. «ИИ будет использоваться вместе с нашими существующими знаниями в области физики и процессов, чтобы помочь нам лучше предвидеть и готовиться к катастрофам будущего», — говорит он. Вам не придется далеко ходить, чтобы увидеть пример воздействия этих новых гибридных систем. Студенты-докторанты Северо-Восточного университета работают с представителями администрации долины Теннесси, чтобы создать более точную гибридную систему прогнозирования наводнений, чем та, которую они используют и которая основана исключительно на физике.

По словам Сины Фазелпур, доцента кафедры философии и информатики Северо-восточного университета, в следующем году правительственные правила в отношении ИИ будут не только способствовать лучшему прогнозированию погодных и климатических катастроф, но и будут уточняться в течение следующего года. «Я думаю, что одним из интересных вопросов на предстоящий год будет: «Какова будет нормативная база и форма политики, которая будет принята в США?» — говорит он. Он указывает на недавний указ администрации Байдена о регулировании ИИ. В Fazelpour ожидают, что некоторые части заказа будут играть более важную роль в ближайшие 12 месяцев. «Например, есть части указа, которые пользуются двухпартийной поддержкой, например, создание Института безопасности ИИ», — говорит он. «Конечно, конкретная форма этого института и то, что из него получится, совершенно неясны».
Фазелпур работает научным сотрудником в области искусственного интеллекта в Национальном институте стандартов и технологий, подразделении Министерства торговли США, которое занимается разработкой технологических измерений и стандартов. Исполнительный указ конкретно поручил этой организации разработать новые стандарты тестирования и внедрения этих новых технологий. Хотя потребность в правилах очевидна, Фазельпур говорит, что предстоит проделать большую работу, чтобы прийти к соглашению о том, какими должны быть эти правила. Например, по его словам, одной из серьезных задач станет определение лучших практик в области «красной команды» — термина, используемого для описания компаний, которые взламывают и взламывают свое программное обеспечение с целью поиска недостатков и уязвимостей. «Нам так много нужно создать в плане подходящих инструментов оценки для систем искусственного интеллекта», — говорит Фазелпур. «Некоторые из этих инструментов будут технологическими и потребуют инноваций в философии, а также во взаимодействии человека и компьютера». Указ президента Джо Байдена призвал Конгресс быстро принять правила, касающиеся конфиденциальности ИИ. Fazelpour не совсем ясно представляет, как окажутся эти усилия.
«Даже при наличии стабильной гражданской поддержки еще предстоит увидеть конкретные способы, которыми мы будем реализовывать и создавать технологические инструменты и политические правила», — говорит он. Джансу Канка, доцент кафедры философии и директор практики ответственного ИИ в Институте экспериментального ИИ, говорит, что в последние годы у предприятий определенно появился стимул использовать больше инструментов на основе ИИ. «Я бы не сказала, что это необоснованная тенденция», — говорит она. «Есть веская причина действовать медленно или быстро, в зависимости от сектора и функций компании. Но, конечно, это возвращает нас к вопросу о том, каковы ограничения, а также когда и где их следует использовать?» Она надеется, что в следующем году компании продолжат совершенствовать лучшие практики ответственного использования ИИ и адекватно интегрировать этику в инновационный процесс. Что касается поведения пользователей, Fazelpour полагает, что в 2024 году потребители будут продолжать лучше разбираться в том, как лучше всего использовать технологии, принимая во внимание системные ограничения и тот факт, что они «галлюцинируют». «Это не должна быть Википедия или Google Поиск», — говорит он. «Это что-то другое».

Аномальные новости со всего мира
Поблагодарили: Dovf, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Аномальные новости
« Ответ #95 : 14 Января 2024, 16:53 »
В джунглях Амазонки найдена огромная сеть городов, построенная 2500 лет назад
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Еще одна тайна Амазонки была обнаружена в густых джунглях с помощью картографирования с использованием лазерно-сенсорной технологии. Множество древних руин, в которых проживало около 10 тысяч человек.

Впервые на древние курганы и остатки дорог в районе долины Упано, что в Эквадоре, наткнулся археолог Стефен Ростен, и было это более 20 лет назад.

Когда он начал раскопки, то нашел множество красочной керамики, в том числе кувшины, в которых, судя по результатам анализов, хранилось маисовое пиво. Датировка радиоуглеродным методом показала, что люди поселились тут около 2500 лет назад и прожили примерно одну тысячу лет (с 500 года до нашей эры до 600-х годов нашей эры).

В то время, по словам Ростена, он еще не понимал, что на самом деле это был очень крупный комплекс поселений, фактически огромный город, тесно соединенных между собой дорогами.
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Аномальные новости
« Ответ #96 : 21 Января 2024, 15:02 »
История Большого Джона о мертвом Санта-Клаусе
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ   🕑 24 Декабря 2022 

Эта история была опубликована на сайте американского исследователя паранормальных существ Лона Стриклера и относится скорее к категории городских легенд, хотя ее автор уверяет, что это полностью подлинное событие.



Стриклеру письмо с этой историей было прислано еще в 1998 году и он опубликовал ее к наступающему Рождеству и Новому году.

"Здравствуйте, у меня есть тревожная история, связанная с Рождеством, которая произошла в отдаленном маленьком городке, расположенном на острове Маунт–Дезерт, штат Мэн.  Меня зовут Джордж, и я прожил здесь всю свою жизнь. Я не решаюсь назвать город, поскольку эта история может иметь непредвиденные последствия для жителей. Я знаю, что эта история правдива, потому что я был свидетелем этого.

Это началось в начале декабря 1960 года, когда мне было 12 лет. Каждую неделю мы с мамой ходили в местный магазин, чтобы запастись всем, что нам было нужно в то время.

У нас не было машины, потому что мой отец использовал ее для своей работы в качестве государственного служащего. Его не было дома по несколько дней подряд. Прогулка до магазина была не слишком далекой, но зимой было немного тяжело, так как временами выпадал сильный снег.

Магазин принадлежал жилистому старику по имени "Большой Джон" Корно. Большой Джон был хорошо известен в этом районе, поскольку он был местной легендой после того, как в 1930-х годах спас жизнь девушке, на которую напал серый волк. Он часто показывал шрамы от клыков волка на своих руках местным детям, когда они приходили в магазин со своими родителями.

Большой Джон также был любителем рассказывать истории, особенно когда это касалось  того, что произошло с ним самим.

В тот конкретный день я восхищался маленькой рождественской елкой в магазине Большого Джона с деревянными украшениями, которые, как он утверждал, он вырезал сам. Там были все виды животных, включая медведей, слонов, тигров и т. д. Должно быть, было около полусотни деревянных украшений.

Пока я стоял, пораженный деталями этих резных фигурок, Большой Джон подошел ко мне и сел в кресло-качалку рядом с дровяной печью. Он закурил свою маленькую черную трубку, откинулся на спинку кресла и раскачивался, наблюдая, как я рассматриваю рождественскую елку. Примерно через минуту Джон спросил меня, верю ли я в Санта-Клауса. Я был удивлен вопросом, но заверил его, что больше не верю в эту легенду.

Джон отвел взгляд, улыбнулся и сказал: "Что ж, это хорошо. Я не хотел, чтобы вы были разочарованы в этом году". Я был смущен его заявлением. Что он имел в виду?

Несколько дней спустя моя мама попросила меня сходить в его магазин за несколькими необходимыми ей вещами. Моя тетя приехала к нам в гости и моя мама была занята с ней, поэтому я и отправился туда один. В этом не было ничего необычного, поскольку я уже был достаточно взрослым, чтобы делать это самостоятельно.

Когда я добрался до магазина, Большой Джон сидел в кресле-качалке и читал журнал. Он поднял глаза и спросил, может ли он поговорить со мной. Я сел на маленький стул по другую сторону дровяной печи, предвкушая услышать одну из красочных небылиц Большого Джона. Но то, что он мне рассказал, было большим, чем я мог ожидал.

Поведение Большого Джона сразу же начало меняться – что бы он ни собирался мне рассказать, это, было вероятно, было серьезнее, чем одна из его типичных баек. Он посмотрел мне в глаза и сказал: "Что-то необычное произошло в канун прошлого Рождества". Он сделал паузу, а затем продолжил: "Я видел мертвое тело Санта-Клауса".

Я не уверен, какое у меня тогда было выражение лица, но я могу сказать вам, о чем я тогда думал - что он сочиняет. Но потом он повторил "Я действительно видел мертвое тело Санта-Клауса". Я успел подумать о том, почему он мне это говорит, но он сразу же продолжил свой рассказ.



В прошлый сочельник он был дома, готовясь к поездке в дом своей сестры на Рождество, когда услышал сильный грохот в лесу рядом с домом. Он выглянул в окно, но ничего не увидел, поэтому решил пойти туда и посмотреть.

Снег тогда был очень глубоким по всей территории у его дома и в лесу, ночь была ясной, холодной, и лунный свет был ярким. Большой Джон шел, держа перед собой походный фонарь, когда пробирался через сосновый лес. Затем он увидел что-то лежащее на снегу. Подойдя ближе, он заметил мужчину с окровавленными седыми волосами и бородой, одетого в рваную красную куртку и штаны.

Большой Джон опустился на колени, чтобы проверить состояние человека, но было очевидно, что он мертв. На самом деле тело было ужасно искалечено, хотя крови было мало. Тело выглядело так, словно было мертво уже несколько дней.

Большой Джон сказал, что он тогда он сразу сообщил властям об обнаружении в лесу тела и останки вскоре забрали. Полиция сказала ему, что они хотят сохранить факт обнаружения искалеченного тела в тайне, пока не установят личность покойного. Большой Джон согласился не рассказывать никмоу об этом инциденте.
ДАЛЕЕ
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Аномальные новости
« Ответ #97 : 15 Марта 2024, 12:54 »
ГМО-комары Билла Гейтса вызвали 400% рост лихорадки денге в Бразилии - теперь они умоляют его о в#кцинах, чтобы остановить вспышку
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


ГМО-комары Билла Гейтса вызвали 400% рост лихорадки денге в Бразилии
Вспышка лихорадки денге охватила Бразилию после того, как миллиардер-евгеник Билл Гейтс (Bill Gates) выпустил на волю несметные миллиарды генетически модифицированных (ГМО) комаров, которые переносят эту болезнь. И теперь бразильское правительство хочет закупить множество в#кцины Гейтса от лихорадки денге, чтобы остановить ее распространение.

По данным министерства здравоохранения страны, на данный момент в Бразилии от лихорадки денге умерло 40 человек, а еще 265 смертей расследуются, чтобы выяснить, не связаны ли они со вспышкой заболевания.

Бразилия отреагировала на вспышку не размышлениями о том, почему вдруг произошло 400-процентное увеличение случаев заболевания лихорадкой денге с момента выпуска ГМО-москитов. Вместо этого южноамериканская страна решила закупить 5,2 миллиона доз вакцины от лихорадки денге под названием Qdenga, разработанной японским производителем лекарств Takeda. Еще 1,32 миллиона доз будут отправлены бесплатно.

Три бразильских штата объявили чрезвычайный статус, включая Минас-Жерайс, второй по численности населения штат Бразилии, а также Федеральный округ, где расположена столица Бразилиа.

С начала 2024 года в Брасилии уже зарегистрировано больше случаев заболевания лихорадкой денге, чем за весь 2023 год. Уровень заболеваемости в настоящее время составляет 1 625 случаев на 100 000 жителей, что намного выше, чем средний показатель по стране, составляющий 170 случаев на 100 000 жителей.

На этой неделе дети в возрасте 10-14 лет начнут получать инъекцию Qdenga в попытке остановить распространение болезни - но сработает ли она?

Всемирная программа ООН по борьбе с комарами также несет ответственность
В 2023 году Всемирная программа ООН по борьбе с комарами объявила о 10-летнем плане по запуску так называемых "генно-модифицированных" комаров в Бразилии, якобы для того, чтобы эти ГМО-жуки однажды искоренили лихорадку денге в стране.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Аномальные новости
« Ответ #98 : 15 Марта 2024, 12:59 »
Биолог объяснил причины появления в Москве огромных крыс
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Крупные крысы в Москве являются представителями конкретного вида, который попал в Россию из Китая, рассказал NEWS.ru биолог Павел Глазков. Их появление на поверхности может быть связано с холодом, считает он. Ранее около одного из домов в Западном административном округе столицы местные жители заметили больших грызунов.

В России крысы обитают уже более века. У нас сначала жили черные крысы, которые попали в страну через торговый флот, корабли. Их родиной считается Индия. После их выдавили более крупные по размерам серые крысы, или «пасюки», которые попали к нам из Китая, — рассказал Глазков.

Он отметил, что вид отличается высоким интеллектом и хитростью, отлично приспосабливается к внешним факторам. По словам специалиста, вытравить серых крыс невозможно, хотя борьба с ними идет постоянно.

Порой они действительно могут быть больших размеров, но больше своего биологического они не вырастут. Отрава и ловушки против них эффективны, но этого недостаточно. Нужно ограничить доступ к пищевым отходам, то есть отсечь кормовую базу, чтобы полностью избавиться от грызунов, — сказал он.

По материалам:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Аномальные новости
« Ответ #99 : 15 Марта 2024, 13:02 »
Строители нашли крупнейшую чумную могилу во время постройки дома
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Немецкие археологи обнаружили в Нюрнберге массовое захоронение жертв бубонной чумы, которое может оказаться крупнейшим подобным захоронением в Европе. Об этом сообщает Science Alert.

Отмечается, что сейчас археологи продолжают раскопки, однако на месте уже были обнаружены останки более 500 человек. При этом исследователи полагают, что в могиле может оказаться до 1500 тел.

Источник уточняет, что изначально на этом месте не велось никаких раскопок, а захоронение было обнаружено случайно — на этой территории собирались построить дом престарелых, а тела были найдены во время плановой проверки почвы. При этом некоторые из обнаруженных костей окрашены в нехарактерный зеленый цвет — археологи объяснили это тем, что ранее на этом месте хранились отходы местного медного завода.

«Мы сохраним и заархивируем все человеческие останки, которые будут найдены в будущем. <...> В настоящее время мы предполагаем, что как только работы будут завершены весной, это будет самое большое аварийное кладбище для жертв чумы, раскопанное в Европе», — заявил археолог Нюрнбергского департамента охраны наследия Мелани Лангбейн.

Сейчас археологи готовятся к проверке ДНК костей на наличие следов чумной бактерии — смерть от бубонной чумы не оставляет следов на костях, поэтому ученым еще предстоит подтвердить этот диагноз. Однако исследователи считают, что обнаружили именно чумное захоронение — на это указывает радиоуглеродное датирование останков, согласно которому тела были захоронены в XV-XVII веке. Кроме того, в могиле также нашли записку, датированную 1634 годом — в ней описывается именно вспышка чумы 1632-1633 года в Нюрнберге.

«В могилах лежат останки детей и стариков, мужчин и женщин; чума не ограничивалась полом, возрастом или социальным статусом. Теперь впервые эмпирически достоверный анализ большой группы населения этого периода может быть проведен для города такого значения, как Нюрнберг. Само собой разумеется, что с этой исторически и археологически значимой находкой следует обращаться бережно и адекватно», — заявил мэр Нюрнберга Маркус Кёниг.

По материалам:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Аномальные новости
« Ответ #100 : 16 Марта 2024, 18:08 »
Врачи встревожены глобальным всплеском раковых заболеваний среди молодых людей
 
Врачи встревожены глобальным всплеском раковых заболеваний
Врачи со всего мира бьют тревогу по поводу загадочного всплеска числа молодых людей, у которых диагностируют рак, обычно присущий пожилым людям.

Они говорят, что нет очевидного объяснения тому, что стоит за глобальным феноменом рака.

Хотя уровень заболеваемости некоторыми видами рака в некоторых странах увеличивался до 2020 года, последние тенденции указывают на всплеск после пандемии, и исследователи считают, что это будет продолжаться в течение нескольких лет.

Об этом сообщает The Mail Online: Почти на всех континентах наблюдается рост числа различных видов рака у людей моложе 50 лет, что особенно проблематично, поскольку у этой категории населения болезнь, как правило, обнаруживается на более поздних стадиях, поскольку большинство врачей не обучены искать ее у молодых людей.

Различия в показателях и типах заболевания озадачивают ученых и побуждают некоторых из них начать многодесятилетние исследовательские проекты, в которых примут участие сотни тысяч людей со всего мира.

Во всем мире наибольшее количество диагнозов рака на ранней стадии приходится на Австралию, где этот показатель составляет 135 на 100 000 человек.

На втором месте по этому показателю находится соседняя Новая Зеландия - 119 случаев у людей моложе 50 лет на 100 000 человек.

Но если в Австралии на первом месте стоит рак груди, то в соседней стране на первом месте - рак толстой кишки.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Аномальные новости
« Ответ #101 : 16 Марта 2024, 18:10 »
Самка ската, живущая без самца 8 лет, внезапно принесла потомство
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В Приморском океанариуме самка красного хвостокола, живущая без самца 8 лет, родила троих детенышей. Как сообщает пресс-служба центра, их появление вызвало удивление даже у опытных биологов: случаи партеногенеза (оплодотворения без самца) у этого вида происходят довольно редко.

Несмотря на то, что новорожденные скаты еще маленькие, у каждого из них уже прослеживается свой характер. Одна из девочек ведет себя активно и проявляет любопытство, а две другие проводят время более спокойно.

Специалисты отмечают, что скаты растут довольно быстро — малыши станут полноценными взрослыми особями уже через 2-3 года. Их размер достигнет 60-80 см в диаметре.

В пресс-службе отметили, что отличительной особенностью хвостоколов является ядовитый шип, который находится на хвосте. У новорожденных скатов он плотно прижат к хвосту и спрятан за специальной кожаной оболочкой.

По материалам:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: MKV