Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Анонимность в сети  (Прочитано 59891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dgene

Re: Анонимность в сети
« Ответ #15 : 04 Июля 2013, 18:21 »
Jagron, так вы и здесь за своё? ;(((
Скрыть...подменить... Это что такое? ;((( Вам же ясно указали , на эту тему все обсуждения закрыты!
Ну дык это другое дело! Скрыть и подменить  - не одно и то же
По факту это одно и тоже.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #16 : 04 Июля 2013, 18:34 »
Вам же ясно указали , на эту тему все обсуждения закрыты!
8( кто сказал ?  Что то я не припомню что я закрывала обсуждение темы ? Вы ничего не попутали ? Одно и тоже или не одно и тоже ... Разберемся как нибудь. Я вот смотрю на список пользователей и думаю ,что два пользователя это  одно и тоже ? :))) Вроде как что то лишнее .  smile21 :jokingl:
Цитата
Jagron, так вы и здесь за своё?
он здесь на своем родном форуме и указывать где и что  буду я и мои модеры ! :::!

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Анонимность в сети
« Ответ #17 : 13 Июля 2013, 13:14 »
Вам же ясно указали , на эту тему все обсуждения закрыты!
Лично мне никто ничего по этому вопросу здесь не указывал!  :jokingl:  Впрочем, я знаю один такой форум, где админ запретил обсуждать такую тему, при этом объяснить причины табу он видимо даже сам себе не может :)
Если он (она) считает, что это нечто противозаконное, то глубоко ошибается. Вообще-то, в думу уже поступало предложение о запрете на использование прокси и анонимайзеров, но ни каких конкретных законов пока не принималось.

Однако, продолжим тему.
Ещё один
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
с регулярно обновляющимся списком прокси и набором дополнительных сервисов. Например, можно проверить выбранный прокси на работоспособность и анонимность, отсортировать список по странам, проверить принадлежность IP и т.п.
Советую выбирать анонимные прокси (ссылка в левом нижнем углу сайта), а в выведенном списке обратить внимание на столбик "Врм". Тут видимо чем меньше значение, тем быстрее работает сервис.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Для примера выберу 199.115.231.51:8089    И вот я уже американец :)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Почему следует выбирать анонимный прокси? Да потому, что именно такие сервисы обеспечивают относительную анонимность и полностью прячут ваш IP от посторонних глаз.
Обратите внимание, сервис 2ip.ru не смог определить, что я использовал американский анонимный прокси. А вот обычный китайский прокси, хоть и подменил мой IP на свой, но 2ip.ru легко это определил и нагло "спалил" меня высветив настоящий IP спрятанный за прокси.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #18 : 17 Июля 2013, 13:06 »
Tortilla
перенаправление TCP- и DNS-трафика через Tor
Специалисты по информационной безопасности из компании Crowdstrike заявились на хакерскую конференцию Black Hat 2013 с любопытным
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
посвященным «тотальной Tor-ификации» трафика под Windows.
Созданная ими программа Tortilla должна решить проблему с ограниченным арсеналом программного обеспечения под Windows, способного работать через сеть анонимайзеров Tor. Фактически, на данный момент это только браузер на базе Firefox, да и тот работает через Tor лишь частично, без поддержки плагинов. Например, Flash или другие плагины уже не отправляют свой трафик через Tor, даже при использовании официального Tor Browser Bundle.
Tortilla — это безопасный, анонимный и прозрачный механизм для перенаправления всего TCP/IP и DNS-трафика через сеть анонимайзеров Tor, независимо от программного обеспечения и без необходимости поднимать VPN или устанавливать виртуальную машину. Программа позволит анонимно запускать на компьютере под Windows любое программное обеспечение, даже если оно не поддерживает SOCKS или HTTP-прокси. Раньше такое было практически невозможно сделать под Windows.
Презентация программы Tortilla состоится на конференции Black Hat USA 2013 через две недели. Скорее всего, исходный код будет опубликован в те же сроки. Автор программы Джейсон Геффнер (Jason Geffner) говорит, что уже готова «полностью функционирующая бета-версия», хотя «красивый UI» отсутствует.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #19 : 22 Июля 2013, 15:46 »
Недавно  узнала о том, как можно анонимно выйти в сеть. Возможно многим будет интересно это прочесть.
(открыть/скрыть)

Ваша анонимность в сети Internet
[attach=1]

 Массовое распространение сети Интернет стало причиной начала тотальной слежки за ее пользователями и блокирования неугодных власти ресурсов. Естественно, что и провайдеров обязали сотрудничать с соответствующими органами. Как рядовому пользователю избежать этого безобразного произвола? Для решения проблемы предлагается система Tor. К сожалению, в настоящее время очень мало литературы по установке и использованию данной системы. Целью настоящей работы является восполнить имеющийся пробел и научить всех желающих безопасной деятельности в Интернет.

Установка и настройка Tor


Предисловие

К сожалению, анонимность в Интернет нужна не только злодеям и хулиганам, но и нормальным честным людям, для того, чтобы избежать преследования за право просто высказать своё мнение или обнародовать факты, которые существующие власти пытаются скрывать от народа.

Никакой свободы слова в России и в прочих странах СНГ как не было ранее, так нет и сейчас. Чего стоит только статья 282 УК РФ. Под неё легко можно подвести почти любое высказывание недовольства или критики в адрес власти или чего-либо другого.

В родной Беларуси уже имеют место факты привлечения к судебной ответственности за безобидные посты в Сети. Что же нам так и молчать всю жизнь!

В апреле 2008 года представитель Генпрокуратуры, предложил включать в список запрещённых материалов конкретные сайты и все российские провайдеры должны будут заблокировать доступ к запрещённому сайту в течение месяца после публикации списка. В поддержку идеи выступали и некоторые законодатели.

В отличие от СМИ (пресса, радио, телевидение), которые в большинстве своём зависимы и куплены, Интернет свободен, ибо купить его нельзя. Некоторым это, увы, не нравится. Вот эти то некоторые и пытаются закрывать или блокировать неугодные сайты или устанавливать в Сети слежку за людьми, чтобы потом привлекать их судебной расправе по пресловутой статье 282. И ещё много других пакостных не правовых действий властных структур, связанных с информационным обменом в Интернет.

Поэтому, если не хотите лишних проблем, то пора пересматривать свое беспечное отношение к пользованию Интернетом — научиться скрывать и шифровать свою деятельность в Сети. В данной статье предлагается одно из решений проблемы безопасного использования Интернета — преодоления блокировки её ресурсов со стороны провайдеров, обеспечения анонимности при общении и при посещении сайтов, блогов, форумов и т. д. Это система Tor.

На сегодняшний день Tor — одно из лучших средств для анонимной работы в Интернет. Кроме того, использование Tor совершенно бесплатно. Нужны только компьютер и желание.

К сожалению, в настоящее время очень мало литературы по установке и использованию системы Tor. Да и та, которая имеется, далеко не полная. На официальном сайте разработчиков Tor — на русский язык переведены всего несколько страниц.

Целью данной работы является восполнить имеющийся пробел и научить всех желающих безопасной деятельности в Интернет. (Заодно и собственные мозги прочищу.)

 

1. Общие соображения об анонимности в Интернет

 

Человек написал и отправил письмо по электронной почте, посетил какой-то сайт, оставил своё сообщение на форуме и т. д. Любое из указанных действий позволяет найти этого человека и узнать кто он такой. А при желании и привлечь к судебной ответственности. Оказывается, перехваченные в Сети пакеты могут использоваться как доказательство в суде. (Прецеденты уже имели место быть!)

Каким же образом можно найти человека по его деятельности в Интернет?

Главный «предатель» — это ваш IP-адрес. IP-адрес – сетевой адрес компьютера в сети, построенной по протоколу IP. Он необходим для маршрутизации данных, другими словами, если вы хотите получать информацию с какого-либо сервера, то необходимо указать свой адрес, как адрес получателя. Но по IP-адресу всегда можно найти компьютер, с которого был отправлен запрос на получение информации или совершены какие-либо иные действия. Можно также установить провайдера предоставившего доступ в Интернет, ваше реальное место нахождения и ряд другой информации. Способов «Чтобы никакого IP-адреса не высвечивалось» — не существует!

Поэтому новички часто задают вопрос: «Как можно изменить свой IP-адрес?»

Ответ на такой вопрос будет очень краток — «Никак нельзя! »

Но можно подсунуть интересующимся вместо своего IP-адреса какой-либо другой адрес, и тем самым отправить их на поиски себя в неизвестном направлении. А можно использовать такой IP-адрес, который не приведёт непосредственно к вам. Этот путь сложнее.

Для подмены своего IP-адреса, существует множество способов. Все они так или иначе связаны с использованием proxy-серверов (прокси). Proxy-сервер — это сервер посредник. Т.е. все пакеты проходят от пользователя к источнику через промежуточный proxy-сервер. Некоторые proxy могут быть анонимными (далеко не все). При работе через анонимный proxy на посещенном ресурсе останется IP-адрес proxy-сервера, а не пользователя.

Только не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, не все proxy анонимные. Да и анонимность может быть разной. Найти хороший надёжный анонимный сервер, да к тому же бесплатный, совсем не просто.

Во-вторых, на самом proxy-сервере, как правило, ведутся логи (журнал посещений), в которых имеются IP-адреса всех посетителей и время посещения. Получив доступ к логам, ваш адрес узнать будет не очень сложно. Т.е., анонимность вроде бы и есть, но при большом желании вас найдут.

Кроме IP-адреса существуют и другие способы идентификации человека в Интернете. Если используется открытый (не зашифрованный) канал передачи информации, то в передаваемых пакетах может содержаться адрес электронной почты, номер счёта, логины и пароли для входа в соответствующие ресурсы и ещё многое другое. Такая информация, как правило, вполне достаточна, чтобы по ней найти человека.

Следует знать, что 100%-й гарантии анонимности не обеспечивают никакие способы. Всё зависит от того, насколько сильно будут искать. Если вы, например, ломанули банковский сервак и перевели куда-нибудь несколько миллионов, то искать будут долго и тщательно, возможно при участии специалистов из Интерпола. И с большой вероятностью найдут. А если цена вопроса не столь велика — проникновение (без взлома) на закрытый ресурс, или выкладывание в Сеть информации, которая кому-то не нравится, или если пользователь просто предпочитает не «светить» себя как посетителя данного ресурса. В таких случаях могут и не найти или не станут искать вообще.

Примерно как в анекдоте про неуловимого Джо, который был неуловим, потому что никому и на фиг не нужен.

Таким образом, реальная анонимность в Интернете зависит от надёжности применяемых методов, и от того насколько сильно (и кто) будут искать.

Обмен информационными сообщениями в Интернет обязательно происходит через провайдера — организацию, которая обеспечивает доступ. При отсутствии соответствующей защиты, провайдер будет знать все: кто отправил (IP-адрес), куда отправил и что отправлено. Более того, он может закрыть от вас (заблокировать) определённые интернет-ресурсы. В Китае власти вообще исхитрились фильтровать почти весь Интернет-трафик, не пуская сограждан на идеологически вредные ресурсы.

К слову сказать, не очень широко известен тот факт, что в России действует система оперативно-розыскных мероприятий под названием СОРМ-2, которая предназначена для контроля в Интернет. Российские провайдеры обязаны сотрудничать с органами и соответственно предоставят им любую информацию, проходящую через них.

если вы не устали это читать и вам интересно, вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

пользуйтесь на здоровье, только сильно не злоупотребляйте. ;((

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Анонимность в сети
« Ответ #20 : 01 Августа 2013, 20:58 »
Тема была бы не полной, если бы мы забыли здесь упомянуть анонимайзеры. Принцип их действия не многим отличается от действия прокси-сервисов. Т.е. запрос пользователя поступает на промежуточный сервер анонимайзера, далее от имени анонимайзера (именно его IP будет видеть получатель) передаётся получателю, а полученный ответ анонимайзер передаёт вам.
Вся разница лишь в том, что вам не требуется прописывать настройки прокси в браузере, а всего лишь нужно перейти на сайт сервиса-анонимайзера, и в соответствуещем поле ввести адрес сайта который вы желаете посетить.
Вот вам пример такого анонимайзера.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сразу предупреждаю, что это только пример! Имейте в виду, что все подобные "конторы" мечтают на вас заработать, поэтому не удивляйтесь, что здесь вам будут всячески вставлять палки в колёса, склоняя к раскрытию кошелька :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #21 : 01 Августа 2013, 21:08 »
Jagron, вся проблема в том, что при плохом инете  все эти анонимайзеры и прокси  выматываю нервы ожиданием .А можно вообще получить что страничка не доступна или превышен интервал ожидания  :???

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Анонимность в сети
« Ответ #22 : 01 Августа 2013, 21:16 »
ALENA, можно сочетать приятное с полезным :) подключить бесплатного слоника (около 200 метров трафика бесплатно) или Глобакс.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #23 : 01 Августа 2013, 22:06 »
Мне вот еще что интересно, если я например захочу зайти на форум  инкогнито. Зайду через   "Тор браузер"сможет ли меня вычислить администратор? То  есть может ли он  увидеть, что это я. Я понимаю, что мне дадут совсем другой айпи, но нельзя ли его как то приоткрыть?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Анонимность в сети
« Ответ #24 : 01 Августа 2013, 22:40 »
Если ай пи изменён , то не возможно . Хотя у каждого человека свой стиль общения . Я про стиль написания постов и остальное . Так что если уже встречались и человек это видит и знает кто так общается , то не трудно и распознать человека . Ну если он не умеет меняться .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Анонимность в сети
« Ответ #25 : 01 Августа 2013, 23:52 »
Мне вот еще что интересно, если я например захочу зайти на форум  инкогнито. Зайду через   "Тор браузер"сможет ли меня вычислить администратор? То  есть может ли он  увидеть, что это я.
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, ну конечно может, например, по протектору от ваших кед :)
Попробуйте сами найти ответ, а я вас потом подправлю! :)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #26 : 02 Августа 2013, 00:22 »
по протектору от ваших кед :)
Попробуйте сами найти ответ, а я вас потом подправлю! :)
ну кеды у меня уже настолько сношены, что протектора почти не осталось. ;-/
Хотя я слышала, что  можно, только вот я думаю, что навряд ли получится вычислить меня по "засекреченному" айпишнику.  "Луковка" очень хорошо может скрывать мой настоящий айпи. Вычислить, ну или подозревать, что это я, можно только,как сказал  Winnie Pooh  , по почерку.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Анонимность в сети
« Ответ #27 : 02 Августа 2013, 12:31 »
Хотя я слышала, что  можно,
Перехватить какую то информацию теоретически можно, вычислить реальный айпишник - нет.
(открыть/скрыть)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #28 : 02 Августа 2013, 12:46 »
А что, вас, так заитересовала эта тема?
просто у меня один хороший знакомый все время шкодит на форумах, зарегившись со спрятанным айпи. Вот и думаю есть ли возможность узнать, он это или нет? vred

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Анонимность в сети
« Ответ #29 : 02 Августа 2013, 12:50 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, такой возможности у вас нет, даже теоретической. ;)