Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мобильный оператор Yota\Йота  (Прочитано 14722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #45 : 02 Апреля 2016, 21:30 »
Не дают симку и в роутер установить 
я вот не в теме  :? Если к примеру я где то где есть йота вставлю симку йоты  в роутер у меня не будет инета ?Или нужен спец тариф какой то что бы получить инет и на компе и на планшете и на смарте ?

Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #46 : 02 Апреля 2016, 21:40 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Да, для интернета с роутера или модема у Йоты другой тариф, стоит около 1000, в зависимости от региона.
Но после небольших манипуляций с роутером (фиксация длинны пакетов и изменение имей на смартфонный) можно пользоваться полным безлимитом и за 230 р.
Поблагодарили: ALENA, Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #47 : 02 Апреля 2016, 21:47 »
Да, для интернета с роутера или модема у Йоты другой тариф,
интересно девки пляшут  ;((( А если к примеру у меня на планшете нет встроенного модема и я пользуюсь через роутер .Фигня какая то  ;(((

Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #48 : 02 Апреля 2016, 21:54 »
А если к примеру у меня на планшете нет встроенного модема и я пользуюсь через роутер .Фигня какая то 
Тогда придётся менять на роутере имей и возможно фиксить ттл.
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #49 : 02 Апреля 2016, 22:19 »
Как то у них непродуманно  :? Я покупала человеку недавно планшет .По акции была симка Меги с тарифом
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Хоть в роутер пихай хоть в планшет  :??
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #50 : 03 Апреля 2016, 09:32 »
По акции была симка Меги с тарифом Интернет Планшет.Хоть в роутер пихай хоть в планшет
У Йоты другая политика. Они предлагают сим-карты отдельно для конкретных устройств: смартфона, планшета и для компьютера (модем или роутер). Надо полагать, что расчёт берётся из того, что со смартфона человек не сможет выбрать много трафика, поэтому и тарифы на Инет тут дешевле.
Вообще-то вставить симку для смартфона в модем можно, но оператор это определит по номеру IMEI устройства и скорость инета будет снижена до 64кбит.
Но как говорится, голь на выдумки хитра. Судя по словам выше, народ пытается обмануть оператора подменяя этот самый IMEI. А вот зачем менять длину пакетов - ума не приложу. Эта величина является стандартной для IP-протоколов, хотя её не сложно и поменять.
Кстати, ттл, это вовсе не длина пакета.
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #51 : 03 Апреля 2016, 10:01 »
Вообще-то вставить симку для смартфона в модем можно, но оператор это определит по номеру IMEI устройства и скорость инета будет снижена до 64кбит.
Вообще нет интернета, если вставить симку в модем, хотя появляется страничка с предупреждение о снижении скорости. Если включить раздачу со смартфона, то появляется окно с предупреждением об
ограничении скорости до 128 кб/с и интернет работает на такой скорости полчаса, каждые полчаса нужно
подтверждать, что вы согласны с ограничением.
А вот зачем менять длину пакетов - ума не приложу
Длинна пакетов разная на винде и андроиде, это раз, второе -
длинна меняется на  выходном устройстве. В общем надо фиксить пакеты на самом роутере.

Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #52 : 03 Апреля 2016, 10:35 »
Вообще нет интернета, если вставить симку в модем
Это вопрос к оператору. Они же сами обещали 64кбит, значит пусть изволять выдать :)
Длинна пакетов разная на винде и андроиде
Интеренет протокол используется один и тот же, а размер пакетов разный? :?  Ну мало-ли!  Но ведь на смартфоне тоже Винда может стоять :)
Я бы на месте оператора не на размер пакета ориентировался, а на тот же UserAgent, по которому определяется используемые ОС и браузер.

Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #53 : 03 Апреля 2016, 11:17 »
Интеренет протокол используется один и тот же, а размер пакетов разный?   Ну мало-ли!  Но ведь на смартфоне тоже Винда может стоять
Да размер пакетов разный, на обычной винде 128, на смартфонах вроде бы 64 (что на виндофонах, что на Андроидах), но отслеживают не только по размеру пакетов, а и по тому, куда устройство лезет за обновками и т.п. , поэтому нужно менять имей в роутере на виндофоновский, если прошить от андроид-смарта - вычислят, андроиды не должны лезть на сайт Майкрософт.
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #54 : 03 Апреля 2016, 12:26 »
отслеживают не только по размеру пакетов, а и по тому, куда устройство лезет за обновками и т.п. , поэтому нужно менять имей в роутере на виндофоновский, если прошить от андроид-смарта - вычислят, андроиды не должны лезть на сайт Майкрософт.
Как всё мудрёно-то, и это при том, что в любой момент они по какому-нибудь другому признаку могут определить, что ты жульничаешь :)
Я бы и мудрить не стал. В нашем регионе Йота предлагает сим-карты для модемов/роутеров с такими тарифами:
300руб. - 420Кбит/сек
350руб. - 512Кбит/сек
450руб. - 1Мбит/сек
...
И так далее ступенями до 850 руб. за безлимитную скорость (выше 10 Мбит).
Я бы выбрал 1Мбит. Маловато, конечно, по нынешним временам, но жить можно..  Лишь бы они эту скорость гарантировали.

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #55 : 03 Апреля 2016, 12:40 »
Как всё мудрёно-то, и это при том, что в любой момент они по какому-нибудь другому признаку могут определить, что ты жульничаешь
Мне эта симка для смартфона в основном и нужна, лучшего предложения нет, всё же полный анлим без оглядки на трафик, до этого пользовался на смарте теле2, 10р в день когда пользуешься, но видео особо не посмотришь, всего 250 мегабайт на день, потом интернет полностью отключают.
Но хочется сделать так, что бы симка Йоты и в роутере работала, не всё же время операторам иметь нас, нужно хотя бы изредка поиметь  их. :)) ТТЛ в своём роутере я уже пофиксил, повезло, в моём роутере это делается тремя кликами мышки, осталось найти имей от видофона и подменить.


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #56 : 03 Апреля 2016, 12:54 »
ТТЛ в своём роутере я уже пофиксил, повезло, в моём роутере это делается тремя кликами мышки
В моём роутере это делается одним кликом - ставишь галку "не уменьшать TTL" и всё!  Т.е. этот параметр всегда будет оставаться максимальным.
Только я не пойму, ты то про размер пакетов говоришь, то про TTL. Вообще-то, это разные вещи.


Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #57 : 03 Апреля 2016, 13:21 »
Не знаю точно, что такое ТТЛ, но их нужно фиксить в роутере так, что бы все исходящие были 64,
а не 128 - 1, как будто это пакет от компа с виндой.

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #58 : 03 Апреля 2016, 13:22 »
TTL (время жизни) IP-пакетов[править | править вики-текст]
В IPv4 TTL представляет собой восьмиразрядное поле IP-заголовка.

Определяет максимальное количество хопов (hop, то есть прыжок, участок между маршрутизаторами), которые пакет может пройти. Наличие этого параметра не позволяет пакету бесконечно ходить по сети. Каждый маршрутизатор, при маршрутизации должен уменьшать значение TTL на единицу, но некоторые шлюзы можно настроить, чтобы игнорировать это. Пакеты, не достигшие адресата, но время жизни которых стало равно нулю, уничтожаются, а отправителю посылается сообщение ICMP Time Exceeded. Если требуется, чтобы пакет не был маршрутизирован (то есть принят только в своём сегменте), то выставляется TTL=1. На отправке пакетов с разным временем жизни основана трассировка их пути прохождения (traceroute). Максимальное значение TTL=255. Обычное начальное значение TTL=64 (зависит от ОС)
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #59 : 03 Апреля 2016, 15:31 »
Раздать инет  со смартфона  со смартфонным тарифом Йоты вообще не проблема,
достаточно на компьютере, который получает этот интернет выставить значение ТТЛ = 65.
Всё, никакого ограничения скорости больше нет, по крайней мере до того, пока не полезете за обновлениями на сервера Майкрософт. Прожка для быстрой смены ТТЛ.