Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Виджеты и приложения для Smart-TV  (Прочитано 13530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #15 : 03 Февраля 2014, 07:03 »
us_er, настроила allshare на ноутбуке. Теперь могу смотреть видео, фото  и музыку с ноута на телевизоре напрямую по вай-фай через программу allshare, даже 3D играет четко без всяких настроек. Вот с телевизора на ноуте пока смотреть не пробовала.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #16 : 04 Февраля 2014, 19:05 »
Колибри, умница  smile219 smile219 smile219.
Эта "allshare" , прога только для самсунгов? Или это какое-то приложение в самом телике , а общий доступ настроен на компах средствами системы?

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #17 : 04 Февраля 2014, 20:32 »
us_er, у нас на телике этот allshare есть, может наличие его зависит от марки телика и его серии. Я не помню какой телик у вас. Общую папку открываешь на ноуте, устанавливаешь на нем сервер allshare samsung и смотришь фильмы на телеке. Очень хорошо все написано как настроить вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, там же есть ссылка на прогу, которую автор залил на яндекс диск.
Настраивается все очень легко и быстро, я думала что будет сложнее.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #18 : 04 Февраля 2014, 21:59 »
Колибри, у лыжи есть подобное приложение. Только, на компе очень глючно работает, на 8-ке вообще не запускается. Подобного софта много, нужно пробовать. Недавно пробовал oShare_Release_V1.01, вроде бы настройки простейшие, но у меня не заработала. Не, знаю, может повлияло то, что я пробовал много подобного софта, но сейчас телик через свою смарт шару (у лыжи это так называется) видит оба компа, даже если никакой софт типа "сервер allshare" не запущен.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #19 : 04 Февраля 2014, 23:49 »
us_er, обязательно, чтобы в телевизоре был встроен вай-фай и шара или можно воспользоваться вай-фай адаптером и установить приложение шара? Завтра посмотрю какие телики у соседей, вдруг среди них есть LG, может получится подцепиться с ноута.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #20 : 05 Февраля 2014, 00:17 »
Колибри, смотря от модели и прошивки. У меня встроен, раньше вроде бы можно было подцепить внешний свисток, на новых моделях, без вай фай,(мне такой первый раз привезли, 5-я серия, потом поменяли) уже нельзя подцепить внешний. На первом телике, кстати, эта смартшара тоже была, но сетка и инет только через провод.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #21 : 05 Февраля 2014, 08:29 »
Теперь могу смотреть видео, фото  и музыку с ноута на телевизоре напрямую
У меня через роутер они связываются. Причем, могу с компа на ТВ отправить, а могу с ТВ в комп залезть и запустить.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #22 : 08 Февраля 2014, 09:16 »
Интересно, можно ли на телеке установить живую заставку типа аквариума или огня или тут оно просто ни к чему?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #23 : 08 Февраля 2014, 09:51 »
Колибри8( В каком месте заставку? А... понял вместо логотипа ( у меня крутящийся кубик)

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #24 : 08 Февраля 2014, 12:17 »
us_er, нет. Заставка типа хранителя экрана в компах. Когда по телеку не смотрим ничего, то возможно ли включить скринсейвер, например водопад в сопровождении шума воды, лес в сопровождении пения птиц или камин с потрескивающими горящими дровами или большие часы. В принципе, это же СМАРТ, т.е. с некоторыми функциями компа.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #25 : 08 Февраля 2014, 12:22 »
Колибри, всё равно не пойму  :??
Что значит, ничего не смотрим? Не тот вход выбран на телике? Выбрано , например hdmi, а сигнала нет? Так?
 

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #26 : 08 Февраля 2014, 12:35 »
us_er, просто я поняла, она хочет, чтобы телик  был включен постоянно, но на экране вместо программ телевизора была  любая картинка (я видела это в какой то программе). Лично мне нравится когда телик не включен - черный экран- смотрится стильно, почти как "черный прямоугольник" Малевича. :jokingl:

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #27 : 08 Февраля 2014, 12:40 »
Хотя бы так. Вместо ждущего режима вместо черного экрана была бы анимированая заставка. Вот выключил ты ресивер, там появляется надпись что на HDMI нет сигнала, так и будет висеть, пока его не включишь или не выключишь телек, а так бы была возможность включить заставку.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Виджеты и приложения для Smart-TV
« Ответ #28 : 08 Февраля 2014, 12:43 »
Колибри, вот есть специальный форум, если что задай вопрос там.Там возможно и есть спецы, которые помогут тебе.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.