Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Что будет с форумами дальше ?  (Прочитано 14462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #120 : 28 Июня 2017, 11:14 »
вот и сижу как на иголках
ALENA, я не понимаю, что конкретно Вас беспокоит?
Неужели Вы серьёзно полагаете, что кто-то из форумчан будет с вами судиться из-за якобы слитого вами на сторону его "мыла"? Хотелось бы послушать, как он собирается это доказывать :)
Если же Вы переживаете по поводу того, как в рамках закона правильно оформить процесс регистрации на форуме, то просто посмотрите, как это делается на профессиональных ресурсах, где правила и пользовательские соглашения написаны людьми с юридическим образованием.

 PS Вроде не уместно тут иронизировать, но ведь и в самом деле смешно, когда вы жалуетесь, что сидите как на иголках из-за боязни получить штраф в 3000 руб., но при этом закрываете глаза на темы, где происходят куда более серьёзные нарушения закона :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #121 : 28 Июня 2017, 18:45 »
Неужели Вы серьёзно полагаете, что кто-то из форумчан будет с вами судиться из-за якобы слитого вами на сторону его "мыла"? Хотелось бы послушать, как он собирается это доказывать
судится не будет . Но кто то обиженный запросто может накляузничать в Роскомнадзор . А вести с ним переписку и доказывать что я не верблюд мне как то не хочется  ;(
, когда вы жалуетесь, что сидите как на иголках из-за боязни получить штраф в 3000 руб.,
а у меня они как то тоже не лишние .Я не для того пашу на двух работах что бы платить штраф .
но при этом закрываете глаза на темы, где происходят куда более серьёзные нарушения закона
за эти нарушения в худшем случае у меня потребуют убрать страницы с контентом, защищенным авторским правом . Если не уберу , то ресурс будет заблокирован .Кстати , такое уже было и я убирала .


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #122 : 29 Июня 2017, 12:13 »
кто то обиженный запросто может накляузничать в Роскомнадзор . А вести с ним переписку и доказывать что я не верблюд мне как то не хочется
ALENA, а почему Вы считаете, что Роскомнадзор по первой же кляузе встанет на сторону именно кляузника, и будет требовать объяснений от Вас, а не доказательств от него самого?
В конце концов, обязаны ли Вы вообще будете перед кем-то объясняться? Пусть кляузник подаёт в суд и там доказывает Вашу вину. Если Вы не совершали ничего противозаконного, то чего Вам бояться?

за эти нарушения в худшем случае у меня потребуют убрать страницы с контентом, защищенным авторским правом .
ALENA, я имел в виду не пиратский контент, за размещение ссылок на который по большому счёту вообще нет никакого наказания (наказание предусматривается только за отказ убрать такие ссылки), а темы с ключами активации. Тут уже совсем другая статья и степень ответственности.
И пусть на меня не обижаются мужики, которые выкладывают эти ключи желая кому-то помочь. У меня нет к вам претензий. Но я просто пытаюсь предупредить, что это вовсе небезопасно для форума, тем более, что наезды по поводу авторских прав тут уже были.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #123 : 06 Июля 2017, 22:43 »
Вот официальный ответ на вопрос про почту и некоторые другие от Роскомнадзора.
Цитата
Руководствуясь п. 1 ст. 3 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ (далее - Федеральный закон № 152-ФЗ) персональными данными является любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). Сведения об адресе электронной почты при отсутствии другой информации о субъекте персональных данных не позволяют определить их принадлежность конкретному субъекту персональных данных, то есть определить на их основании конкретное физическое лицо. Соответственно раскрытие указанных сведений без указания на дополнительные данные о лицах, зарегистрированных на сайте, не приведет к идентификации субъекта персональных данных.

Однако в случае, если при работе с сайтом предусмотрено указание иных сведений, которые при всей совокупности позволят идентифицировать владельца адреса электронной почты (ФИО, адрес, телефон и др.), то в таком случае будет иметь место сбор персональных данных, а владелец сайта будет признаваться Оператором персональных данных, по смыслу ст. 3 Федеральный закон № 152-ФЗ. Согласно указанной норме, Оператором признается юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

В соответствии с ч. 2 ст. 18.1 Федерального закона № 152-ФЗ Оператор, осуществляющий сбор персональных данных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, обязан опубликовать в соответствующей информационно-телекоммуникационной сети документ, определяющий его политику в отношении обработки персональных данных, и сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных, а также обеспечить возможность доступа к указанному документу с использованием средств соответствующей информационно-телекоммуникационной сети. При этом законодательством не установлена унифицированная форма для данного документа.

Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 18.1 Закона о персональных данных Оператор обязан принимать меры, необходимые и достаточные для обеспечения выполнения обязанностей, предусмотренных Законом о персональных данных и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами. При этом, указанная статья закрепляет за Оператором право самостоятельно определять состав и перечень мер, необходимых и достаточных для обеспечения выполнения возложенных обязанностей.

Дополнительно сообщаем, что на основании ч. 2 ст. 5 Федерального закона № 152-ФЗ обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей. Не допускается обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных.

Я вот думаю .... Убрать наверное дополнительное поле ,где мы прописываем привязку к контакту . Больше вроде ничем идентифицировать  пользователя нельзя ?  :?

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #124 : 06 Июля 2017, 22:51 »
Убрать наверное дополнительное поле ,где мы прописываем привязку к контакту
ALENA, тоже хотел это предложить, да и Винни раньше писал... в принципе зачем эта привязка к соц. сетям и нужна  :?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #125 : 06 Июля 2017, 22:55 »
Я пока поотключала  все активные поля мессенджеров при регистрации . Сейчас кое что еще проверю  :?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #126 : 06 Июля 2017, 23:10 »
Я пока поотключала  все активные поля мессенджеров при регистрации . Сейчас кое что еще проверю  :?

Как гласит поговорка . : "Лучше перебздеть , чем не добздеть" .  :))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #127 : 06 Июля 2017, 23:13 »
"Лучше перебздеть , чем не добздеть" .
Ох Винни Пух, Винни Пух:rukalico: laug

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #128 : 06 Июля 2017, 23:20 »
Ох Винни Пух, Винни Пух:rukalico: laug

 :? А чего я то ?  :?? Это жисть так заставляет .  :(

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #129 : 06 Июля 2017, 23:22 »
Это жисть так заставляет .  :(
Винни Пух, Снова провоцыруешь?  sil ext ))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #130 : 06 Июля 2017, 23:22 »
Это жисть так заставляет . 
перебдеть , а не перебздеть  ;* :jokingl:


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #131 : 06 Июля 2017, 23:24 »
перебдеть , а не перебздеть  ;* :jokingl:

 %)) А мне мой вариант больше нравится .  :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #132 : 06 Июля 2017, 23:25 »
Винни Пух, Снова провоцыруешь?  sil ext ))

 :? Это интересно на что ?  :??

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #133 : 06 Июля 2017, 23:31 »
Это интересно на что ?  :??
Ну культурная ALENA, ответила..... :jokingl:

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Что будет с форумами дальше ?
« Ответ #134 : 07 Июля 2017, 10:36 »
все , писец , будем письма писать друг другу . Может это и к лучшему , хоть буквы вспомню как пишутся  ^)(^
Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген, reva554, ALENA