Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Маразм крепчает ?  (Прочитано 59096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #15 : 02 Февраля 2013, 14:17 »
Насчет освящения воды в "Водоканале"полная чушь. Действительно попы переборщили. Ведь воду в Крещение даже освящать не надо, она и так  в эту ночь святая
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, наблюдается некоторое противоречие, если вода и так святая,  то почему
Цитата
Эксперимент с водой, взятой в другой день, привел к тому, что вода "зацвела"
? Ведь днём ранее и эта вода была "святая" :D

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #16 : 02 Февраля 2013, 14:31 »
Ведь днём ранее и эта вода была "святая"
Ну во первых вы невнимательно прочли и процитировали меня, я написала
Эксперимент с водой, взятой в другой день, привел к тому, что вода "зацвела"
взятая "в другой день", а не" на другой день", почувствуй разницу :jokingl:
А вот сомневаться вам то как раз и не надо. Вспомните водичку в бутылочке в холодильнике, которую вы выглушили и даже не заметили, что этой воде уже почти год был, как я ее набрала. И получили за это  :te:
А вот почему так происходит, что вода приобретает свойства не портиться, я не знаю.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #17 : 02 Февраля 2013, 14:34 »
взятая "в другой день", а не" на другой день", почувствуй разницу
Не почувствовал разницу :D
Цитата
И вот что самое любопытное, вода взятая в эту ночь, действительно "не протухает", остается чистой целый год

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #18 : 02 Февраля 2013, 14:42 »
 возможно и больше, но я воду беру из колонки в емкость и выставляю ее в ночь с 18 января на 19 января под открытое небо. Старые люди говорят, что именно в эту ночь "небо  открывается" и происходит чудесное освящение воды. В эту ночь можно даже встав под открытое небо(оно должно ыть чистое, со звездами) и попросить исполниться  самому  заветному  желанию. и оно исполнится. У меня всегда исполнялось.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #19 : 03 Февраля 2013, 00:45 »
Цитата
02 февраля 2013 | 23:03
 В ходе Архиерейского собора предстоятель РПЦ отметил важную роль глобальной сети для миссионерской деятельности и подчеркнул, что отказ от такой формы проповеди – признание собственной беспомощности. В тоже время, патриарх считает, что циников, любителей скандалов и ложных разоблачителей церкви в Интернете сейчас больше в разы, чем тех, кто искренне и живо интересуется православием. Впрочем, Кирилл уверен, что слишком увлекаться виртуальным общением священникам не стоит.
Конечно не стоит! А то понапишут лишнего, а что написано пером, не вырубишь фотошопом топором.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #20 : 03 Февраля 2013, 19:15 »
Цитата
- Проводят обыски в рамках дела о клевете!? Снимают на видео!? Берут подписки о неразглашении, а сами выкладывают это видео в интернет!?
- Вы что, террористы!? Почему такой отряд, вооруженный до зубов выезжает на обыск!?
- Да невозможен коллективный иск по делу о клевете!
- Как у адвоката можно проводить обыск???
- Страшные вещи вы говорите. Что там происходит вообще у вас!?
Этими и подобными недоуменными вопросами известный адвокат Анатолий Кучерена, модератор прошедшего в Общественной палате РФ Круглого стола «О сложившейся ситуации с институтами гражданского общества Челябинской области», переспрашивая выступающих, акцентировал для присутствующих наиболее одиозные моменты «противостояния элит».
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Интересно чем закончится сия история?Не дай бог как обычно
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #21 : 03 Февраля 2013, 19:23 »
Вот ещё
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Не могу сказать, насколько соответствует действительности, но традиция появляться неожиданно у законов тоже есть.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #22 : 04 Февраля 2013, 15:42 »
Цитата
"Речь идет о возвращении позитивного образа Сталина в русскую политику"
 
Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко выступила с инициативой провести референдум, чтобы решить вопрос о переименовании Волгограда в Сталинград. В данном случае речь идет далеко не о топонимике, считают эксперты.

Вопрос о переименовании Волгограда в Сталинград вынесут на голосование. Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко предложила провести референдум по данной теме. Глава ЦИК Владимир Чуров поддержал инициативу. Разговоры о возвращении Волгограду его прежнего названия — Сталинград — актуализировались на прошлой неделе. В администрацию президента было подано 50 тыс. подписей за переименование. Затем городская дума Волгограда приняла решение, по которому на шесть дней, в памятные даты, городу возвращается его прежнее название — Сталинград.

Провести референдум по вопросу переименования города не составит труда, сообщил "Коммерсантъ FM" председатель Межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин.

"Обойдется это не так дорого. Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать. Но я думаю, что это будут затраты приблизительно такие же, как затраты на выборы, а затраты на выборы у нас, если я не ошибаюсь, около 10-20 руб. на одного человека. Организационно это не сложно. Тем более что обычно все-таки этим занимается просто администрация, и ей дадут такое задание, для нее это не будет сложной задачей", — сказал он.

В конце прошлого года идею о референдуме по вопросу переименования Волгограда в Сталинград высказывал и спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Как отмечают СМИ, Владимир Путин, выступая с торжественной речью в Волгограде по случаю 70-летнего юбилея Сталинградской битвы, ни разу не упомянул нынешнее название города. Слова "Сталинград" и "сталинградцы" прозвучали 14 раз. Политолог Андрей Пионтковский не исключает, что решение о переименовании города уже принято.

"Для Путина этот вопрос решен, и он просто обсуждается с точки зрения технологий пиара. Такие фигуры, как Матвиенко и Нарышкин, никогда бы не выступили по такому острому вопросу по собственной инициативе. Но речь идет не о Сталинграде... 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Скорько лет мадам Матвиенко рулила Питером? Почему то переименовать город обратно в Ленинград, хотя бы на время празников, у неё ума не хватило.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #23 : 04 Февраля 2013, 16:09 »
Вот уж точно, маразм крепчает. Даже те кто лояльно относятся к советской эпохе проголосуют против такого предложения потому что з****ли переименованиями. 00))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #24 : 04 Февраля 2013, 16:20 »
Даже те кто лояльно относятся к советской эпохе проголосуют против такого предложения
а кто их будет спрашивать? Скажут"Поднять лапки" и все поднимут, как миленькие. :evil:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #25 : 04 Февраля 2013, 16:36 »
Поживем - увидим.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #26 : 04 Февраля 2013, 17:38 »
Ну вот, я же намекал Ольге о нынешней пропаганде с обелением Сталина, а она не верила.

Почему то переименовать город обратно в Ленинград, хотя бы на время празников, у неё ума не хватило.
А просто им не нужно возвращать фигуру Ленина, им нужен Сталин, как один из идеалов, на которых будут ориентироваться. Сейчас всем популярно объяснят о его великих делах, да ещё подкрепят это новыми законами о запрете искажения истории. Задайте уже сейчас подросткам вопрос, что они знают о СССР, 90% вам расскажут о Сталине, про других, включая Ленина, у них представление смутное. Такую политику и пропаганду сейчас проводят, результат налицо (смотрим
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
).

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #27 : 04 Февраля 2013, 17:47 »
Даже те кто лояльно относятся к советской эпохе проголосуют против такого предложения потому что з****ли переименованиями
Не думаю . Что то в последнее время все чаще ловлю себя на мысли что проводят референдумы  ,публичные слушания ( игра в демокартию :evil:) ,  а делают все по своему . (((

Оффлайн sattel77

  • *
  • Сообщений: 176
  • Пол: Мужской
    • Skype - sattel77

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #28 : 04 Февраля 2013, 18:44 »
ALENA "проводят референдумы  ,публичные слушания"-для нас-народа.
                      "делают все по своему ."-для себя-властьдержащих.
Извините за мое следующее выражение; народ-это 'стадо баранов".А баранов как известно стригут(когда у них шерсть наростает).Но народ  стригут ВСЕГДА, даже когда 'шерсти нет".Если нет "шерсти", то  "шкуру сдирают".Или я неправ? Киньте тогда в "мой огород камень".

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Re: Маразм крепчает ?
« Ответ #29 : 13 Февраля 2013, 19:55 »
Специально для «АН» на вопрос «А если США начнут бомбить Иран, то вы за кого будете?» отвечают…
Валерия Новодворская, лидер партии «Демократический союз»:
- Естественно, за США. Потому что теократия – это мировое зло. Иран - это не свободная страна, и совершенно омерзительно, когда женщин этой рабской страны заставляют носить хиджаб! Да, эти женщины от бомбежек могут и погибнуть, но, знаете ли, у них ведь было право голоса. Не надо было голосовать за религиозные партии!
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вот и вся демократия,у "господ"демократов.БОМБИТЬ. ;(((  %((